Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учеба в перспективе, отношения и т.п....

Извините, что задаю этот вопрос, но не знаю, где еще и у кого спросить и, возможно, тут есть кто-нибудь, кто шарит в этой теме. Мне 25, девушка, фрилансер, без в/о, денег сейчас нет, но есть желание получить образование за границей, ну а потом, естественно, и работать за границей, так вот, до какого возраста МОЖНО, даже скорее желательно, получить образование (если учиться и потом работать именно за рубежом), потому что в моей нынешней сфере нет ну вообще никаких гарантий, стажа тоже нет, и я понятия не имею, что будет с моей профессией завтра, самое страшное для меня - проснуться утром и узнать, что моей профессии больше нет, и для меня это временная работа (но долгосрочная). Хочу начать копить на учебу и проживание за рубежом и лет через десять попробовать поступить. То есть к концу обучения мне будет как минимум 40. Как думаете, реально ли учиться в таком возрасте и реально ли потом делать реально хорошую карьеру (за рубежом)?  Еще я боюсь, что мозги у меня к 35 уже не будут так хорошо соображать и усваивать материал и 17-летние студенты на курсе будут в выигрышном положении по сравнению со мной

И еще вопрос про отношения. Если я хочу уехать, то есть ли смысл вообще строить отношения с кем-либо? Тем более никого посвящать в свои планы я не собираюсь, ибо, если хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах. Вот вам написала и уже боюсь сглазить)

Напишите, пожалуйста, свое мнение на этот счет и все плюсы и минусы, за и против
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Аноним
Сорри за тавтологию
)))
Что Вам мешает пока дома поучиться на заочке?
Julia Leo
За границей образование можно получить в любом возрасте, хоть в 100 лет! Там ограничения крайне редки. Главное - платите деньги и слушайте курсы лекций, а потом успешно сдавайте всякие тесты и экзамены.
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
За границей образование можно получить в любом возрасте, хоть в 100 лет! Там ограничения крайне редки. Главное - платите деньги и слушайте курсы лекций, а потом успешно сдавайте всякие тесты и экзамены.
СсылкаПожаловаться
Да я в курсе, что в любом, ну тогда мне бы очень хотелось узнать про перспективы в карьере во взрослом возрасте (за границей), если только выпустился
Julia LeoВ ответ на Аноним
Аноним
Да я в курсе, что в любом, ну тогда мне бы очень хотелось узнать про перспективы в карьере во взрослом возрасте (за границей), если только выпустился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перспективы такие, что надо во время обучения уже работать по специальности! Опыт, поиск компании, которая будет заинтересована в новом специалисте и т.д.
В общем - волка ноги кормят!
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Перспективы такие, что надо во время обучения уже работать по специальности! Опыт, поиск компании, которая будет заинтересована в новом специалисте и т.д.
В общем - волка ноги кормят!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле стажером? А то в США, например, вроде нельзя работать во время учебы иностранным студентам
То есть если начать искать работу только после окончания обучения, то будет найти сложнее?
Julia LeoВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле стажером? А то в США, например, вроде нельзя работать во время учебы иностранным студентам
То есть если начать искать работу только после окончания обучения, то будет найти сложнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется Вам надо этот вопрос проработать, т.к. там вообще нельзя работать, если нет разрешения на работу вообще от государства!
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Мне кажется Вам надо этот вопрос проработать, т.к. там вообще нельзя работать, если нет разрешения на работу вообще от государства!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну в смысле там нельзя работать со студенческой визой, если я не ошибаюсь
alyonaВ ответ на Аноним
Аноним
Да я в курсе, что в любом, ну тогда мне бы очень хотелось узнать про перспективы в карьере во взрослом возрасте (за границей), если только выпустился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не имея никакого опыта согласно специальности- перспектив никак, тем более в возрасте около 40.
Аноним
Ну можно всякие онлайн курсы пройти, но это не то, хочу престижный вуз, извиняюсь за пафос. Но курсы буду проходить, там сертификаты потом выдают. А заочка, мне кажется, не то.
Марина Иванова
В Сша нет ограничений по возрасту при приеме на работу, хоть в 50 лет диплом получайте- устроитесь без проблем.
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
В Сша нет ограничений по возрасту при приеме на работу, хоть в 50 лет диплом получайте- устроитесь без проблем.
СсылкаПожаловаться
И разрешение на работу не нужно для иностранки? Или получить гражданство - раз плюнуть в США?
Марина ИвановаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
И разрешение на работу не нужно для иностранки? Или получить гражданство - раз плюнуть в США?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у иностранца есть грин кард это дает право работать.
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Если у иностранца есть грин кард это дает право работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

У автора ее нет и не будет, зачем фантазировать?
Марина ИвановаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

У автора ее нет и не будет, зачем фантазировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не фантазии, находясь на учебе в Сша , есть законные способы получения грин кард.
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
это не фантазии, находясь на учебе в Сша , есть законные способы получения грин кард.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз: у автора нет грин-карты и не будет.
Марина ИвановаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Еще раз: у автора нет грин-карты и не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы пророк?
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Вы пророк?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я просто умею читать и все ответы автора почла.
Марина ИвановаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я просто умею читать и все ответы автора почла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Умение читать- полезный навык.Но я знаю случаи, когда девушки, необремененные серьезным интеллектом, приезжали в сша по визе невесты и получали гринкарты.
АнонимВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Умение читать- полезный навык.Но я знаю случаи, когда девушки, необремененные серьезным интеллектом, приезжали в сша по визе невесты и получали гринкарты.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что-то не хочется получать визу невесты только ради гражданства)
Марина ИвановаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я просто умею читать и все ответы автора почла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы правы, гринкарты у нее не будет никогда!
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

У автора ее нет и не будет, зачем фантазировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стало интересно, а кто может получить грин кард? По-моему, чтобы ее выиграть, не нужно иметь особые умственные способности
АнонимВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
В Сша нет ограничений по возрасту при приеме на работу, хоть в 50 лет диплом получайте- устроитесь без проблем.
СсылкаПожаловаться
Да, но кем? Просто я не знаю, как у них насчет карьерной лестницы в таком возрасте
Марина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, но кем? Просто я не знаю, как у них насчет карьерной лестницы в таком возрасте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какую карьеру вы хотите? Если к примеру получите диплом медсестры, то медсестрой и будете работать
Маришка
а как деньги копить будите если образования нету? На низкооплачиваемой работе на учебу за границей не накопите, лучше уж у нас учитесь, а то у вас все на потом. Так и жизнь пройдет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем