Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учеба замучила(посоветуйте...

Дочка учится во 2-м классе.Проблема в том,что не могу ее заставить стараться...При мне,вернее когда стою над головой делает домашнее задание нормально,правда тоже умудряется сделать ошибки-приходится вырывать листы,переписывать.При том ,что делаем на черновике еще предварительно.Почерк никак не исправит-пишет как курица лапой,пишут шариковыми ручками.Дома даю ей переписывать всегда что то.чтоб тренировалась. и ведь за помарки учитель снижает оценки-обидно( А в классе пишет еще хуже-я же не могу приходить и тм сидеть над ней.Приносит двойки-там полное нестарание.И уже наказывала,ругала.подкупала чем-то если стараться будет-обещает стараться и опять....
У нас домашние задания постоянно с нервами проходят...
У кого такая же проблема как с этим справляться?
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Elena Petrova
Проблема очень похожа на мою - сын в 3 классе. Когда старается ,то еще ничего - 3 -4, а если нет - 2. В дневнике и тетрадях грязь, куча исправлений. Уроки делаем с истериками. Не терпит, если что-то не получается. Хоть из дома сбегай. Боюсь, что сорвусь и врежу. У нас диагноз: астено-невротический синдром вследствие нарушения оттока венозной крови от мозга. Лечимся с 4 лет (постоянно истерики, повышенная возбудимость, страхи). Знаете, улучшений нет. А один врач сказал:"Хватит пить химию, идите к психологу". Надо ехать в Москву, никак не решусь. Самое страшное - меня никто не понимает. Муж вечно занят своими делами, общается с сыном несколько минут в день. С уроками не помогает. Родителей моих уже нет. Свекровь считает, что это ерунда, все так учатся. А у самой 2 внучки - отличницы. Обидно. Может кто-то подскажет в Москве опытного психолога, специалиста в данной сфере. Буду очень признательна.
ProstoMarinaВ ответ на Elena Petrova
Elena Petrova
Проблема очень похожа на мою - сын в 3 классе. Когда старается ,то еще ничего - 3 -4, а если нет - 2. В дневнике и тетрадях грязь, куча исправлений. Уроки делаем с истериками. Не терпит, если что-то не получается. Хоть из дома сбегай. Боюсь, что сорвусь и врежу. У нас диагноз: астено-невротический синдром вследствие нарушения оттока венозной крови от мозга. Лечимся с 4 лет (постоянно истерики, повышенная возбудимость, страхи). Знаете, улучшений нет. А один врач сказал:"Хватит пить химию, идите к психологу". Надо ехать в Москву, никак не решусь. Самое страшное - меня никто не понимает. Муж вечно занят своими делами, общается с сыном несколько минут в день. С уроками не помогает. Родителей моих уже нет. Свекровь считает, что это ерунда, все так учатся. А у самой 2 внучки - отличницы. Обидно. Может кто-то подскажет в Москве опытного психолога, специалиста в данной сфере. Буду очень признательна.
СсылкаПожаловаться
&&&&
ProstoMarinaВ ответ на Elena Petrova
Elena Petrova
Проблема очень похожа на мою - сын в 3 классе. Когда старается ,то еще ничего - 3 -4, а если нет - 2. В дневнике и тетрадях грязь, куча исправлений. Уроки делаем с истериками. Не терпит, если что-то не получается. Хоть из дома сбегай. Боюсь, что сорвусь и врежу. У нас диагноз: астено-невротический синдром вследствие нарушения оттока венозной крови от мозга. Лечимся с 4 лет (постоянно истерики, повышенная возбудимость, страхи). Знаете, улучшений нет. А один врач сказал:"Хватит пить химию, идите к психологу". Надо ехать в Москву, никак не решусь. Самое страшное - меня никто не понимает. Муж вечно занят своими делами, общается с сыном несколько минут в день. С уроками не помогает. Родителей моих уже нет. Свекровь считает, что это ерунда, все так учатся. А у самой 2 внучки - отличницы. Обидно. Может кто-то подскажет в Москве опытного психолога, специалиста в данной сфере. Буду очень признательна.
СсылкаПожаловаться
Лена мы можем пообщаться с вами ,у моего сына была такая же проблема,сейчас ему 15. Заходите на сайт,чем смогу помогу
i_m
поверите зашла сюда что создеть аналогичную тему,прочла и поняла что я такая не одна...Идентично,2й класс,нет ни внимания ни ответственности,бьюсь бьюсь а результата нет! особенно математика, просто ужас какойто, обьясню все распишу разресую... поняла? да! привожу пример смотрит тупо... аж просто до нервоза доводит
Елена Премудрая
А я с весны по психолагам, психиатарам, невропатолагам. Сказали низкий IQ, и что нет мотивации. Может появится, может нет. Сейчас он в 7 классе, школу ненавижу, преподаватели злобные неудовлетворённые сучки. они даже не пробуют учить детей, только строить, и гнобить. А о том, что бы какой-то подход к детям найти вообще речи нет. Сама пью успокоительные.
Ниона КиаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
А я с весны по психолагам, психиатарам, невропатолагам. Сказали низкий IQ, и что нет мотивации. Может появится, может нет. Сейчас он в 7 классе, школу ненавижу, преподаватели злобные неудовлетворённые сучки. они даже не пробуют учить детей, только строить, и гнобить. А о том, что бы какой-то подход к детям найти вообще речи нет. Сама пью успокоительные.
СсылкаПожаловаться
Знакомые слова. Дети не хотят показывать свои способности злобным и....вообщем "бабам-ёгам" и чем дальше, тем желаний меньше...а если уже в началке "злобные оскалы", можно только малышу руку пожать - что в школу ходит - кто бы из нас на ежедневный разбор полётов по поводу и без, спешил, и после того, как тебя обзовут дебилом, вряд-ли захочешь этой "первой учительнице моей" рассказывать урок - не логично - всё одно - ДЕБИЛ....мамочки, дорогие, посетите "не открытые" уроки своих детей - всё пойметё....случайно зайдите в школу во время уроков...
Кане Корсо,Зевс-мой пёс
Когда же перестанут мучить детей такими домашками, что мама не горюй. Мы сидим чуть ли не до 11 ч вечера, математика по 3 листа, литературное чтение - прочитать. пересказать и еще заполнить рабочую тетрадь, а задания такие что и взрослые не поймут, русский - разбор слов такой что надо написать неправильно, как слышишь,
а если напишешь правильно, то зачтут ошибку, что за бред такой, а еще окружающий мир , риторика, информатика, английский и по каждому предмету задание не хилое. До каких пор наши дети будут изучать много лишнего для их возраста. Они же устают. Когда наведут порядок в этом вопросе, Со 2 класса у многих репетиторы, разве это дело. Бабушка четвероклассницы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем