Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учебник английского в школе за 3200 руб. Учитель "убедительно" просит

Вчера позвонила мне учитель англ яз из школы. Школа государственная.
Учитель: Все купили учебник по английскому, а Вы сыну не купили. Цена учебника 3 200 руб. Без него мы ЕГЭ хорошо не сдадим. Бесплатные учебники плохие.
Я: Не могу, таких денег нет. Давайте пойдем к директору, или напишем в минобразование, или в ГОРОНО, что нужны именно эти учебники, чтоб их закупали, а не Афанасьева бесплатная устаревшая из школьной библиотеки закупленная.
У: у меня здоровья нет ходить/писать/добиваться. Этот учебник в ФГОС не входит. Меня уволят, если Вы к директору пойдете. Тогда ксерьте.
Я: у кого брать, чтоб ксерить.
У: не знаю.
Я: Значит, ксерить не могу.
У: пусть он перейдет в другую группу.
Я: пусть он НЕ перейдет в др группу, у него уровень знаний высокий, та группа слабее. Там кстати учебник за 2200. Заявление писать не буду, не дождетесь.
У: Я буду каждый урок писать на него докладные, что не справляюсь с этим учеником. Он мне хамит.
Я: Я буду ходить на каждый урок и следить за его поведением. За хамство сейчас же получит. Что конкретно делает?
У: я не записывала, так не помню.
Иду к сыну, наезжаю, что учителю хамит, сын в непонятках, говорит, что уж у нее он тише травы и очень старается не попадаться.
Что делать? Школа лучшая в городе. Учитель дает хорошую подготовку к ЕГЭ, но мстительный в самом плохом смысле слова.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
980
АННА АНИНА
купите учебник и всё.
Игорь КопейкинВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
купите учебник и всё.
СсылкаПожаловаться
Дороговато, однако. Что там, золотое тиснение?
Вера КоноваловаВ ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
Дороговато, однако. Что там, золотое тиснение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. И даже бумага фуфловая, но стоимость на сегодняшний день именно такая. И это не предел. Сын заказывает по программированию. - каждый экземпляр от 3 до 5 тысяч.
не зли котикаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Нет. И даже бумага фуфловая, но стоимость на сегодняшний день именно такая. И это не предел. Сын заказывает по программированию. - каждый экземпляр от 3 до 5 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, по интернету подешевле будет? Поищите.
Вера КоноваловаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Может, по интернету подешевле будет? Поищите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В интернете этого нет. Сын - программист, если б нашёл, то точно бы скачал.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
В интернете этого нет. Сын - программист, если б нашёл, то точно бы скачал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть сын возьмет у одноклассника, отсканит, сделает файл в формате djvu. И пользуйтесь, с другими делитесь.
Вера КоноваловаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Пусть сын возьмет у одноклассника, отсканит, сделает файл в формате djvu. И пользуйтесь, с другими делитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То, что он покупает, нужно только ему. Он занимается индивидуально. И вопрос денег в данном случае меня не волнует: надо - значит надо. А сказано было к тому, что учебники и в самом деле недешёвые.
Вера Коновалова
То, что он покупает, нужно только ему. Он занимается индивидуально. И вопрос денег в данном случае меня не волнует: надо - значит надо. А сказано было к тому, что учебники и в самом деле недешёвые.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вас устраивает, а других родитеелй
Вера Коновалова
То, что он покупает, нужно только ему. Он занимается индивидуально. И вопрос денег в данном случае меня не волнует: надо - значит надо. А сказано было к тому, что учебники и в самом деле недешёвые.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а других родителе
Вера Коновалова
То, что он покупает, нужно только ему. Он занимается индивидуально. И вопрос денег в данном случае меня не волнует: надо - значит надо. А сказано было к тому, что учебники и в самом деле недешёвые.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вас такая ситуация устраивает- имеете на это право. а других не устраивает- и они имеют на это право. причем освященное законом! учитель не имеет права проводить занятие по учебному пособию или методике , не одобренной Министерством Образования- все, мнение учителя никого не волнует. у него нет той компетенции, чтобы решать по какому учебнику вести урок- иначе с такой квалификацией он бы и был тем самым методистом, кто принимает решение от имени Минобразования, по какому пособию и методике вести преподавание предмета.
Вера Коновалова
Нет. И даже бумага фуфловая, но стоимость на сегодняшний день именно такая. И это не предел. Сын заказывает по программированию. - каждый экземпляр от 3 до 5 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему директору не напишите докладную? пусть ее увольняют
Вера КоноваловаВ ответ на nensi
nensi
почему директору не напишите докладную? пусть ее увольняют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какому директору? Сын студент и литературу покупает для расширения знаний, так как в библиотеке университета тоже всё только старьё лежит. И за что увольнять учителя? за то. что она хочет дать должный уровень знаний? Ну.,не хотите. не получайте. даме же предложили перейти в другой класс.
Вера Коновалова
Какому директору? Сын студент и литературу покупает для расширения знаний, так как в библиотеке университета тоже всё только старьё лежит. И за что увольнять учителя? за то. что она хочет дать должный уровень знаний? Ну.,не хотите. не получайте. даме же предложили перейти в другой класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
увольнять за то. что учитель требует покупать учебники которые не одобрены Министерством Образования. учитель не имеет права для своих уроков использовать подобные учебники и тем более - требовать чтобы родители их покупали.
Вера КоноваловаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
увольнять за то. что учитель требует покупать учебники которые не одобрены Министерством Образования. учитель не имеет права для своих уроков использовать подобные учебники и тем более - требовать чтобы родители их покупали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Учитель имеет право сам выбирать учебно-методический комплект, то есть по каким именно учебникам учиться. В документах МО есть перечень этих учебников. Далеко не все из них есть в школьных библиотеках, то есть в бесплатном пользовании. И снова, если дама хочет, чтобы было бесплатно, пускай переведёт в другую группу - ей же предлагали.
Вера Коновалова
Учитель имеет право сам выбирать учебно-методический комплект, то есть по каким именно учебникам учиться. В документах МО есть перечень этих учебников. Далеко не все из них есть в школьных библиотеках, то есть в бесплатном пользовании. И снова, если дама хочет, чтобы было бесплатно, пускай переведёт в другую группу - ей же предлагали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не имеет. МО имеет список тех учебников и учебных пособий , которые одобрены и рекомендованы к использованию. в теме написано, что данное учебное пособие которое учитель требует покупать не стоит в этом списке. сам учитель говорит- Этот учебник в ФГОС не входит. Меня уволят, если Вы к директору пойдете. (!!!) и учитель не имеет права требовать от родителя перевода ученика в другую группу- тем более в такой категорической форме. сейчас эта училка играет с огнем- она может лишиться своего места. тут уже можно и в прокуратуру подать жалобу.
Эллочка ТенарВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Учитель имеет право сам выбирать учебно-методический комплект, то есть по каким именно учебникам учиться. В документах МО есть перечень этих учебников. Далеко не все из них есть в школьных библиотеках, то есть в бесплатном пользовании. И снова, если дама хочет, чтобы было бесплатно, пускай переведёт в другую группу - ей же предлагали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не имеет. Только в рамках перечня ФГОСа. Проходили, знаем.
Вера Коновалова
Какому директору? Сын студент и литературу покупает для расширения знаний, так как в библиотеке университета тоже всё только старьё лежит. И за что увольнять учителя? за то. что она хочет дать должный уровень знаний? Ну.,не хотите. не получайте. даме же предложили перейти в другой класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы тут все из себя тупое фуфло разыгрываете в эпоху интернета, мол учебники дорогие, мы живем в эпоху интернета,когда все источники открыты каждому, у кого есть комп с подключением, никто не виноват что 99 из 100 людей играют в пасьянсы так же в интернете и всё. И хоть одна мамаша созналась и признала,что продажа этих учебников учителем или аффилированными с ним лицами-нечестный способ сделать деньги для педагога в российских условиях,,???
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
вообще то по Конституции РФ среднее образование в РФ является БЕСПЛАТНЫМ...
Лина ИнверсионВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Какому директору? Сын студент и литературу покупает для расширения знаний, так как в библиотеке университета тоже всё только старьё лежит. И за что увольнять учителя? за то. что она хочет дать должный уровень знаний? Ну.,не хотите. не получайте. даме же предложили перейти в другой класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это скорее было не вам, а анониму.
Игорь Копейкин
Дороговато, однако. Что там, золотое тиснение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет часть денег идет за хлопоты самому учителю или часть денег она отдает директору школы на школьные нужны. У нас родители брали телефона и адрес где закупаются учебники, звонили и узнавали цену. Кстати, цена оптом всегда низкая. Такое, что описали вы- из-за полной потери контроля. Есть классный комитет, есть общественный совет школы. Не сидите и не молчите, иначе скоро будете платить за учебник 5 тыс.
LarissaВ ответ на lusja
lusja
Нет часть денег идет за хлопоты самому учителю или часть денег она отдает директору школы на школьные нужны. У нас родители брали телефона и адрес где закупаются учебники, звонили и узнавали цену. Кстати, цена оптом всегда низкая. Такое, что описали вы- из-за полной потери контроля. Есть классный комитет, есть общественный совет школы. Не сидите и не молчите, иначе скоро будете платить за учебник 5 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
учитель предлагал даже отксерить, лишь бы был ученик при учебнике. Ничего кроме нервотрепки она не имеет . Это если вся школа закупает, можно думать об откате . А так похоже что педагог просто хочет сильную книгу на уроках использовать , раз группа сильная. Учитель как раз на уровне.
Lady StervaВ ответ на Larissa
Larissa
учитель предлагал даже отксерить, лишь бы был ученик при учебнике. Ничего кроме нервотрепки она не имеет . Это если вся школа закупает, можно думать об откате . А так похоже что педагог просто хочет сильную книгу на уроках использовать , раз группа сильная. Учитель как раз на уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и на вопрос- у кого брать чтобы отскерить ? учитель ответила- Не знаю...

вообще, что то эта училка зарвалась- она что, считает себя выше Министерства Образования? она сама говорит родителю- Этот учебник в ФГОС не входит. Меня уволят, если Вы к директору пойдете.(!!!) ой, играет она с огнем- запросто может вылететь с работы за такие выкрутасы.
LarissaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и на вопрос- у кого брать чтобы отскерить ? учитель ответила- Не знаю...

вообще, что то эта училка зарвалась- она что, считает себя выше Министерства Образования? она сама говорит родителю- Этот учебник в ФГОС не входит. Меня уволят, если Вы к директору пойдете.(!!!) ой, играет она с огнем- запросто может вылететь с работы за такие выкрутасы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы - не в теме. Сути не видите. Училка как вы выражаетесь, хочет детям дать знания по сильному пособию и готовить серьезно. Хотя могла бы пойти по пути наименьшего сопротивления. Взять отстой из библиотеки и гнать этот отстой. Учитель за учеников как раз переживает.
Lady StervaВ ответ на Larissa
Larissa
вы - не в теме. Сути не видите. Училка как вы выражаетесь, хочет детям дать знания по сильному пособию и готовить серьезно. Хотя могла бы пойти по пути наименьшего сопротивления. Взять отстой из библиотеки и гнать этот отстой. Учитель за учеников как раз переживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
учитель не имеет права вести занятие по учебнику не рекомендованному или одобренному минисмермтвом- все! поумнее в министерстве сидят методисты, чем эти школьные учителя.а уж тем более так агрессивно требовать чтобы родители такие дорогие учебники за сво
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем