Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ученик-мученик

Как заставить ребенка учится? Никак не хочет, хоть и не совсем глупый. Четвертый класс учим уроки вместе, устала((( ни ремень, ни пряник не помогают...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Мария
Сами неуч, чему можете ребенка научить?
Irina
В военное училище отдайте
IrinaВ ответ на Irina
Irina
В военное училище отдайте
СсылкаПожаловаться
а не... не пройдет))))
Elena Pomorceva
А в чем проблема? Вообще никакие уроки не нравятся? Может в школе какие-то проблемы у него?
Аннета Ананьева
Я тоже не любила учится. Вообще школьная система образование такая вещь..что охоту отбивает учится.
Аннета Ананьева
Я тоже не любила учится. Вообще школьная система образование такая вещь..что охоту отбивает учится.
СсылкаПожаловаться
Обычно девочки и любят
Аннета Ананьева
СсылкаПожаловаться
Это видно((((
вячеслав
Не позволю гнобить будущего президента!....
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
СсылкаПожаловаться
О, я тоже так думаю)))
Aya PonВ ответ на вячеслав
вячеслав
СсылкаПожаловаться
Ыы)
Маришка
Все дети разные, кто то сам без пинка учит, кого то до 11 класса контролировать надо.
Аноним
Надо постоянно держать в ежовых руковицах
Izolda
здесь такие темы лучше не обсуждать. Оскорбят Вас и Вашего сына. Причём у половины даже детей нет
АнонимВ ответ на Izolda
Izolda
здесь такие темы лучше не обсуждать. Оскорбят Вас и Вашего сына. Причём у половины даже детей нет
СсылкаПожаловаться
Согласна, спасибо
Marija Fisher
Никак.)
У меня старший умница. В школе учился с удовольствием. В университет поступил, учится бесплатно. Еще ему за хорошую учебу приплачивают. Взял дополнительное образование, будет две дипломные работы защищать. А, вот младший- еще тот фрукт. Не дурак, но учится с неохотой. Читать "палкой" не заставишь. Супруг, атеист по жизни, каждый год благодарит Бога, что сын перешел в очередной класс. В этом году заканчивает 9 класс. Пережить бы ОГЭ. Мудрые мысли ему сейчас приходят в голову, когда приходит с консультаций. Говорит:" Поздно я начал учиться. Надо было хотя бы с класса 6 начинать." )
ЭллаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Никак.)
У меня старший умница. В школе учился с удовольствием. В университет поступил, учится бесплатно. Еще ему за хорошую учебу приплачивают. Взял дополнительное образование, будет две дипломные работы защищать. А, вот младший- еще тот фрукт. Не дурак, но учится с неохотой. Читать "палкой" не заставишь. Супруг, атеист по жизни, каждый год благодарит Бога, что сын перешел в очередной класс. В этом году заканчивает 9 класс. Пережить бы ОГЭ. Мудрые мысли ему сейчас приходят в голову, когда приходит с консультаций. Говорит:" Поздно я начал учиться. Надо было хотя бы с класса 6 начинать." )
СсылкаПожаловаться
Если у него такие мысли,не все потеряно и время есть.Наймите репетитора,хорошего,будет хороший результат на ГИА.Хотя бы основные,русский и матем.
Marija FisherВ ответ на Элла
Элла
Если у него такие мысли,не все потеряно и время есть.Наймите репетитора,хорошего,будет хороший результат на ГИА.Хотя бы основные,русский и матем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Репетиторы были летом. Сейчас просто консультации, перегружать ребенка специалисты не советуют.
Aya PonВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Никак.)
СсылкаПожаловаться
Вот такие фрукты в будущем добиваются большего, нежели отличники. Наблюдения.)
Marija FisherВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Вот такие фрукты в будущем добиваются большего, нежели отличники. Наблюдения.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сомневаюсь. Сейчас без образования нельзя.)
Aya PonВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Сомневаюсь. Сейчас без образования нельзя.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Образование у него будет, то бишь вы мозги вправите). А потом, сами увидите он большего добьётся.
raidixs
Об угол не)
АнонимВ ответ на raidixs
raidixs
Об угол не)
СсылкаПожаловаться
а вас смотрю уже "об угол" , голова до сих пор набекрень)))
Амели
Может в школе что-то?выясните у учителей,поговорите с кл.руководителем...а у вас с ребенком конфликтов нет?
АнонимВ ответ на Амели
Амели
Может в школе что-то?выясните у учителей,поговорите с кл.руководителем...а у вас с ребенком конфликтов нет?
СсылкаПожаловаться
Всё норм, просто лентяй, не работает на уроках.
♡♡♡ ЦукеркА ♡♡♡
Не надо вместе учить - нужно проверять и лишать если что бонусов, или поощрять... ремень не поможет )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем