Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ученые рассказали об опасности отказа от алкоголя

Международная группа ученых из Великобритании и Франции установила, что у тех, кто полностью отказался от алкоголя  увеличивается риск деменции
Бяк Мяк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Катрин - Катрин
У меня походу уже ку ку ..не пьющая я ! Все начинаю новую жизнь и буду приучать себя к алкоголю! Ток незнаю со скольки грамм начинать ? Надо искать собутыльницу!!
Анна СавельеваВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
У меня походу уже ку ку ..не пьющая я ! Все начинаю новую жизнь и буду приучать себя к алкоголю! Ток незнаю со скольки грамм начинать ? Надо искать собутыльницу!!
СсылкаПожаловаться
Пошли, научу) потихоньку..


Катрин - КатринВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Пошли, научу) потихоньку..


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Народ к разврату всегда готов!))
Не Друг
Пойду нажрусь
Анна СавельеваВ ответ на Не Друг
Не Друг
Пойду нажрусь
СсылкаПожаловаться
Ай-яй) Ну и выражение! Вкушать и возлежать)и потом..немножко блевать)
Не Друг
Можно и так
Катрин - КатринВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Ай-яй) Ну и выражение! Вкушать и возлежать)и потом..немножко блевать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фууууу! Тады ой! И учится не хочу...не люблю блювать .
Анна СавельеваВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Фууууу! Тады ой! И учится не хочу...не люблю блювать .
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Для начала по легонькому пойдем, не боись) Мы с Мишей уже просто старые алкоголики, иногда не знаем меры)
Nika
Если исследования проводили британские учёные, то можно утверждать , что в реальности всё происходит наоборот
. А так алкаши просто не доживают до возраста, когда может развиться деменция. Вот поэтому у них деменции и нет
Дарья КошкаВ ответ на Nika
Nika
Если исследования проводили британские учёные, то можно утверждать , что в реальности всё происходит наоборот
. А так алкаши просто не доживают до возраста, когда может развиться деменция. Вот поэтому у них деменции и нет
СсылкаПожаловаться
Вот как раз у них ранняя деменция и наступает. Алкоголь убивает витамин В1 и В6, нехватка которых и приводит к ранней деменции.
Анна СавельеваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вот как раз у них ранняя деменция и наступает. Алкоголь убивает витамин В1 и В6, нехватка которых и приводит к ранней деменции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понимаю. Моя бабушка, царство ей небесное, умирала в этой долбанной деменции, НИКОГДА не пила спиртного. и не курила. ну когда-то там, по молодости, могла изредка попыхтеть папироской..тогда модно было. А дед - не курил, но выпить любил! и никакой деменции! умер в здравом уме! ему 89 лет было, ей 88. так как же быть? То,что одного убивает - другому продляет жизнь, выходит так? Нет никакой панацеи, и все хорошо в меру. Видимо так?

Дарья Кошка
Деменция бывает от разных причин, не только у алкоголиков. И выпить любил, это не означает, что он был алкашом. Мужчинам после 40 лет вообще рекомендуют ежедневно потреблять 30гр. крепкого алкоголя, во избежание инфарктов.
Анна Савельева
Не понимаю. Моя бабушка, царство ей небесное, умирала в этой долбанной деменции, НИКОГДА не пила спиртного. и не курила. ну когда-то там, по молодости, могла изредка попыхтеть папироской..тогда модно было. А дед - не курил, но выпить любил! и никакой деменции! умер в здравом уме! ему 89 лет было, ей 88. так как же быть? То,что одного убивает - другому продляет жизнь, выходит так? Нет никакой панацеи, и все хорошо в меру. Видимо так?

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну значит генетика и наследственность у вашей бабушки была плохая. Людям пожилого возраста рекомендуют дополнительно нагружать мозг полезной информацией и память тренировать. У вас пьющий дед дожил до 89. Другие пьющие и до 60 не доживают. Нет здесь одного рецепта для всех
Анна СавельеваВ ответ на Nika
Nika
Ну значит генетика и наследственность у вашей бабушки была плохая. Людям пожилого возраста рекомендуют дополнительно нагружать мозг полезной информацией и память тренировать. У вас пьющий дед дожил до 89. Другие пьющие и до 60 не доживают. Нет здесь одного рецепта для всех
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Генетика и наследственность? Возможно.Ее старшая сестра умерла в 93, в этом году. При памяти. Их мать до 88 дожила, моя прабабка.тоже без деменции обошлось.Насчет памяти могу сказать,что никто из них, ни бабка, ни дед - особо не нагружали- образование уровня средней школы..войну прошли, голод, холод и т.д..работали руками всю жизнь, бабушка шила и вязала для клиентов, дед на мебельной фабрике работал,и на заказ мебель людям делал. ну и огород + свое хозяйство. куры там, кроли, нутрии и прочая. Так что, получается, это и моя наследственность..вот и думаю, к чему готовиться, бросать пить или же не стОит)
Дарья КошкаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Генетика и наследственность? Возможно.Ее старшая сестра умерла в 93, в этом году. При памяти. Их мать до 88 дожила, моя прабабка.тоже без деменции обошлось.Насчет памяти могу сказать,что никто из них, ни бабка, ни дед - особо не нагружали- образование уровня средней школы..войну прошли, голод, холод и т.д..работали руками всю жизнь, бабушка шила и вязала для клиентов, дед на мебельной фабрике работал,и на заказ мебель людям делал. ну и огород + свое хозяйство. куры там, кроли, нутрии и прочая. Так что, получается, это и моя наследственность..вот и думаю, к чему готовиться, бросать пить или же не стОит)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Генетика, наследственность, экология, чистота продуктов. А у меня вот бабушка с деменцией, последние 2 года маме нервы потрепала, ушла в 84года, образование незаконченное, домохозяйка в основном. Мама же до 90 дожила в ясном уме, кандидат наук, до последних лет чем то занималась, что то писала, классифицировала, кому то помогала.
Марфушка Марфушкина
алькоголь и деменция тесно связаны между собой, а никак не наоборот
amoremio
Пива что ли выпить
Соболь ТатьянаВ ответ на amoremio
amoremio
Пива что ли выпить
СсылкаПожаловаться
Конечно!Пятнмца как раз
Соболь Татьяна
Конечно!Пятнмца как раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё. Уговорили!
Анна СавельеваВ ответ на amoremio
amoremio
Пива что ли выпить
СсылкаПожаловаться
Да к чертям их пророчества, ученых этих! Живем один раз. Давай пивка бахнем!
раков хочу)
Анна Савельева
Да к чертям их пророчества, ученых этих! Живем один раз. Давай пивка бахнем!
раков хочу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я уже! Попиваю-ростовское,кстати,,завезли)))
купила литр-сижу...мидии есть вместо раков

Анна СавельеваВ ответ на amoremio
amoremio
А я уже! Попиваю-ростовское,кстати,,завезли)))
купила литр-сижу...мидии есть вместо раков

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пока на работе..могу только после 17.00))
Влада Коновалова
Так вошел уж в анекдот "просвященный" тот народ . Тут хоть стой , хоть вовсе падай - парадокс представить рады
Ишь ты, ИринаВ ответ на Влада Коновалова
Влада Коновалова
Так вошел уж в анекдот "просвященный" тот народ . Тут хоть стой , хоть вовсе падай - парадокс представить рады
СсылкаПожаловаться


Влада КоноваловаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина


СсылкаПожаловаться
История переписки2

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем