Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учет

Правда ли, что люди, состоящие на учёте у психиатра, вообще не могут получить никакое образование и устроиться на работу? Даже просто продавцом. На что им жить тогда?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Катрин - Катрин
У них должна быть пенсия по инвалидности, на нее и жить.
Аноним
Я у психиатра не стою на учете, никогда работать не приходилось. Как-то живу.
Екатерина Шаганова
Пенсия по инвалидности, некоторые подрабатывают нелегально.
Елена Вязова
Они получают пенсию
Nelly
Не в курсе как там с «учётными», но то, что неадекватных/волшебных на голову в различных сферах хватает, это факт!))
Элина
Дворник, уборщица.
Онанимка
Большинство имеют запрет на работу с детьми и механизмами, практически у всех в карте записано.
Если интеллект сохранный не вижу препятствий к получению образования.
А вот с работой сложнее. Если просто состоит на учете - можно просто не рассказывать об этом работодателю. Инвалидов на работу берут очень неохотно. По разным причинам - предвзятость, в первую очередь. И инвалидам должны предоставить сокращенный рабочий день. Пишите письменный отказ от всяческих преференций.
Я веду изостудию в психбольнице. Никто из моих студийцев с интеллектуальной недостаточностью не работает, хотя все, кроме одного, окончили аж по два пту. Хотя простую работу они вполне в состоянии выполнять. Не берут Ну этих спасает приличная пенсия инвалида с детства - она больше (интеллектуальная недостаточность обычно с детства).
ОнанимкаВ ответ на Онанимка
Онанимка
Большинство имеют запрет на работу с детьми и механизмами, практически у всех в карте записано.
Если интеллект сохранный не вижу препятствий к получению образования.
А вот с работой сложнее. Если просто состоит на учете - можно просто не рассказывать об этом работодателю. Инвалидов на работу берут очень неохотно. По разным причинам - предвзятость, в первую очередь. И инвалидам должны предоставить сокращенный рабочий день. Пишите письменный отказ от всяческих преференций.
Я веду изостудию в психбольнице. Никто из моих студийцев с интеллектуальной недостаточностью не работает, хотя все, кроме одного, окончили аж по два пту. Хотя простую работу они вполне в состоянии выполнять. Не берут Ну этих спасает приличная пенсия инвалида с детства - она больше (интеллектуальная недостаточность обычно с детства).
СсылкаПожаловаться
Из постоянных студийцев работает одна -единственная пациентка. Она тоже инвалид с детства, но очень умненькая и сознательная девушка, у нее шизофрения. Работает успешно продавцом в зоомагазине, на хорошем счету. Ко мне в студию приходит в выходные. Еще один мужчина приходит редко, но у него тоже все хорошо - работает инженером по технике безопасности, водит машину, знает итальянский, играет на 4 музыкальных инструментах, имеет девушку.
Знаю преподавателя технического вуза с тремя высшими, которая очень часто лежит с рецидивами. Она ценный кадр, профессор, из вуза ее не гонят.
У меня есть приятель - работает художником по декорациям на киностудии.
Хороший друг - инвалид по психозаболеванию - успешный художник.
Люди из творческой среды наиболее лояльны к психическим больным. Если есть хоть малейшие творческие способности - идите в учебное заведение по этому профилю - будете иметь хорошие шансы на работу и личную жизнь.
Онанимка
А так пенсия по инвалидности (практически у всех вторая группа) в регионах 9-10 тысяч.
У инвалидов с детства 15 тысяч.
Ну и еще квартиры им дают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем