Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учет продуктов

Просто интересно. Кто-то ведет учет?
Я со вчерашнего дня решила вести подсчет всех закупок продуктов питания.
Мне просто интересно, сколько на троих в месяц мы съедаем.
Знаю только, что каждое посещение магазина - Лента, Пятерочка - это 2-3 тыс руб чек.
и раза 2 в неделю так.
А вы ведете учет?
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
497
117181920
Мара дост (провинциалка)В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я тут почитала... Охренела чессллово.
Кто-то на 3тыс в мес живёт. Еда имеется ввиду.
А кто-то на 15тыс.
И это все на 1человека.
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего ты удивляешься?Если б я жила одна и только на пенсию в 9тыр,то ужалась бы до 3000 на еду. А пока есть возможность выбирать,то и расходы до 28000 на двоих.Кстати сюда и коммуналка входит.)
Мара дост (провинциалка)
А чего ты удивляешься?Если б я жила одна и только на пенсию в 9тыр,то ужалась бы до 3000 на еду. А пока есть возможность выбирать,то и расходы до 28000 на двоих.Кстати сюда и коммуналка входит.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Ирида Ирида
Я тут почитала... Охренела чессллово.
Кто-то на 3тыс в мес живёт. Еда имеется ввиду.
А кто-то на 15тыс.
И это все на 1человека.
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут не от чего хренеть))) Просто многие люди, скажем прямо и тактично - лукавят
Например, не включают в стоимость либо пояснения то, что бесплатно питаются на работе в столовых (или за оооочччень скромные деньги, например 100-150 рублей прекрасный обед из трех блюд), не считают за "продукты" то, что им, скажем, любовник из жратвы приносит, не учитывают хождения по кафешкам (в том числе за чужой счет). Многим родня из деревень мясо/фрукты/овощи подкидывает. Об этом они тоже как-то забывают
А потом бьют себя пяткой в грудь, клянясь, что тратят в месяц 3-5 тыс на еду и ни в чем себе не отказывают
Ирида ИридаВ ответ на Anna
Anna
Тут не от чего хренеть))) Просто многие люди, скажем прямо и тактично - лукавят
Например, не включают в стоимость либо пояснения то, что бесплатно питаются на работе в столовых (или за оооочччень скромные деньги, например 100-150 рублей прекрасный обед из трех блюд), не считают за "продукты" то, что им, скажем, любовник из жратвы приносит, не учитывают хождения по кафешкам (в том числе за чужой счет). Многим родня из деревень мясо/фрукты/овощи подкидывает. Об этом они тоже как-то забывают
А потом бьют себя пяткой в грудь, клянясь, что тратят в месяц 3-5 тыс на еду и ни в чем себе не отказывают
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Ирида Ирида


СсылкаПожаловаться
История переписки4
А оно так и есть) Я это уже давно из других подобных тем поняла. Так же люби "забывают", что 5 дней в неделю дети питаются в детских садах и школах.
Ирида ИридаВ ответ на Anna
Anna
А оно так и есть) Я это уже давно из других подобных тем поняла. Так же люби "забывают", что 5 дней в неделю дети питаются в детских садах и школах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мой в саду почти не ест((
домой ходит есть)) и в туалет) все домой несет)
ЧУПАКАБРА ЗолотаяЛюбимаяРоднаяЕдинственнаяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я тут почитала... Охренела чессллово.
Кто-то на 3тыс в мес живёт. Еда имеется ввиду.
А кто-то на 15тыс.
И это все на 1человека.
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так зависит это от достатка Это первое
И от пищевых привычек
Все люди разные
Есть и такие которые почти постоянно бомж пакетами питаются за 16 рублей
А есть и такие которые только с фермерских хозяйст Вот такой и разброс И как Мара заметила и я тоже набор продуктов практически тоже но цена растет в геометрической прогрессии
ЧУПАКАБРА ЗолотаяЛюбимаяРоднаяЕдинственнаяВ ответ на ЧУПАКАБРА ЗолотаяЛюбимаяРоднаяЕдинственная
ЧУПАКАБРА ЗолотаяЛюбимаяРоднаяЕдинственная
Так зависит это от достатка Это первое
И от пищевых привычек
Все люди разные
Есть и такие которые почти постоянно бомж пакетами питаются за 16 рублей
А есть и такие которые только с фермерских хозяйст Вот такой и разброс И как Мара заметила и я тоже набор продуктов практически тоже но цена растет в геометрической прогрессии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
набор продуктов практически тоже
*тот же*
markiza
Даже не знаю зачем надо тратить на это время.
Юлия Белова
У нас на двоих уходит около 40. Причём покупаю все по акциям. Но здесь все просто. Пьём мы прилично. Алкоголь большую часть и сжирает(((
Дмитрий Котов
Не считаю, но примерно в день по тысяче и в выходные от 3 до 5ти тележку +рынок пару раз в месяц 2-6тыс. Всякие там рыбы. мясо, птицы (солю, копчу и колбасу заворачиваю сам, они не умеют). Фрукты с диких островов, импортные овощи, морковка израильская, картошка египетская, огурцы индийские итп. На троих взрослых+ гости. Спиртное не считаю, 18тыр за литр, нечего считать.
Любовь
Я никогда и ничего не покупаю по акциям, у нас торговля работает иначе, чем в Европейских странах или Штатах, там снижают цены не оттого, что рыба давно сдохла, или конфеты по тех/усл-м не прошли, или срок годности уже аллес, поэтому покупаю то что не по акциям и не езжу и не ищу где дешевле. Недрого можно питаться, если есть крупы, макароны, бобовые, картошку с квашенной капустой и варить всегда супы и щи-борщи, а если правильно питаться: мясо/рыба, индейка/курин.мясо и т.д. и т.п. и + с овощами свежими, то даже на одного человека и не мужчину, а женщину и без дринка вообще, то примерно зимой 7-9 тыс.рэ точно будет, т.к. замороженные овощи такие как цветн.капуста , брокколи, зеленая фасоль по 1кг если купить то это 500 руб, на неделю с трудом хватит, даже если ты 2 раза питаться будешь их готовитьв день, и плюс свеж.салаты.
Ирида ИридаВ ответ на Любовь
Любовь
Я никогда и ничего не покупаю по акциям, у нас торговля работает иначе, чем в Европейских странах или Штатах, там снижают цены не оттого, что рыба давно сдохла, или конфеты по тех/усл-м не прошли, или срок годности уже аллес, поэтому покупаю то что не по акциям и не езжу и не ищу где дешевле. Недрого можно питаться, если есть крупы, макароны, бобовые, картошку с квашенной капустой и варить всегда супы и щи-борщи, а если правильно питаться: мясо/рыба, индейка/курин.мясо и т.д. и т.п. и + с овощами свежими, то даже на одного человека и не мужчину, а женщину и без дринка вообще, то примерно зимой 7-9 тыс.рэ точно будет, т.к. замороженные овощи такие как цветн.капуста , брокколи, зеленая фасоль по 1кг если купить то это 500 руб, на неделю с трудом хватит, даже если ты 2 раза питаться будешь их готовитьв день, и плюс свеж.салаты.
СсылкаПожаловаться
если честно, то я в шоке от некоторых комментариев тут.
некоторые пишут, что питаются на 15 тыс руб на 1 человека.
а семья так на 50-60 тыс в мес на еду тратит.
это кошмар какой-то!
а зачем постоянно брокколи покупать? или цветную капусту?
у нас что? нет своих дешевых "древнерусских" овощей?
капуста, картофель, морковь, лук, свекла, редька, репа, тыква.
все это стоит круглый год копейки!!
можно иногда и брокколи и цветную капусту и брюссельскую капусту и кольраби.
но не каждый же день и 2 раза в день.
и в перечисленных мной дешевых овощах так же много витаминов и микроэлементов.
ЛюбовьВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
если честно, то я в шоке от некоторых комментариев тут.
некоторые пишут, что питаются на 15 тыс руб на 1 человека.
а семья так на 50-60 тыс в мес на еду тратит.
это кошмар какой-то!
а зачем постоянно брокколи покупать? или цветную капусту?
у нас что? нет своих дешевых "древнерусских" овощей?
капуста, картофель, морковь, лук, свекла, редька, репа, тыква.
все это стоит круглый год копейки!!
можно иногда и брокколи и цветную капусту и брюссельскую капусту и кольраби.
но не каждый же день и 2 раза в день.
и в перечисленных мной дешевых овощах так же много витаминов и микроэлементов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Капусту уже и свеж. урожая покупал сын и пекинскую, овощи для биома человека надо есть зеленые, в тонком кишечнике в этой зелени и разводятся полезные бактерии и только в них, поэтому я ем салат из зеленых овощей, а свекла с высоким ГИ, и морковь тоже, а жесткие овощи мне нечем жевать, т.к. как-то я сходила к платному стоматологу и теперь осталась без зубов, виниры на передних зубах отвалились вместе с костной тканью зубов, и с одной стороны надо делать зубы и со второй тоже, а тут ковид 19. черт его принёс, вот и покупаю заморозку, на пару приготовлю и жевать не надо, хи-хи... кстати про брокколи - чемпион по всем показателям и это то, что и надо есть всем женщинам, и не будет у женщин миом и фибром, если вы едите эту капустку. Ирина я смотрю видео доктора Берга и по его видео сижу на питание, которое не напрягаясь особо, но помогает мне привести себя в норм. вес.
Ирида ИридаВ ответ на Любовь
Любовь
Капусту уже и свеж. урожая покупал сын и пекинскую, овощи для биома человека надо есть зеленые, в тонком кишечнике в этой зелени и разводятся полезные бактерии и только в них, поэтому я ем салат из зеленых овощей, а свекла с высоким ГИ, и морковь тоже, а жесткие овощи мне нечем жевать, т.к. как-то я сходила к платному стоматологу и теперь осталась без зубов, виниры на передних зубах отвалились вместе с костной тканью зубов, и с одной стороны надо делать зубы и со второй тоже, а тут ковид 19. черт его принёс, вот и покупаю заморозку, на пару приготовлю и жевать не надо, хи-хи... кстати про брокколи - чемпион по всем показателям и это то, что и надо есть всем женщинам, и не будет у женщин миом и фибром, если вы едите эту капустку. Ирина я смотрю видео доктора Берга и по его видео сижу на питание, которое не напрягаясь особо, но помогает мне привести себя в норм. вес.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понимаю вас)
желаю после окончания пандемии сделать себе зубы. да, это очень дорого сейчас((
я тут зимой лечила пульпит 4 канальный.
это жесть.
это мне еще знакомый сделал за 8 тыс руб.
а вообще без скидок около 12 тыс.
и это просто лечение!
я уже 7 лет назад удалила миому 6 см.
читала очень много литературы.
это гормональное все. овощи тут не при чем.
от того, что женщины в наши дни мало рожают и поздно.
это учеными рассматривается как одна из основных версий.
организм в 13 лет готов к беременности, интимной жизни и т.д.
но наше общество заставляет в начале лет до 18 не вести половую жизнь.
потом осуждает секс до брака.
потом замуж выходят и живут для себя, для карьеры, для купить квартиру, а потом родить...
в итоге после 30 лет рожают.
организм миомами как бы замещает в матке ребенка.
это если своими словами.
понимаете, матка не терпит пустоты...
так что можно обожраться брокколи, но будут и миомы, и ФАМ и все остальное.
у меня все это есть.
так что ... а вот кстати малоподвижный образ жизни, лишний вес, сахарный диабет и т.п. как раз способствуют развитию опухолей и в том числе миом. так как это тоже опухоль. лишние наращенные клетки.
так что снижать вес надо. вы молодец!!
я до Берга никак все не доберусь.
но помню ваше мнение о Берге.
обязательно посмотрю.
сейчас стараюсь ходить больше. сегодня с сыном 5 км прошли. вернее, я то шла, то бежала. а сын ехал на велосипеде.
ну и вечером стараюсь не есть на ночь.
кроме того, супы обязательно варю. и горячее.
ЛюбовьВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
понимаю вас)
желаю после окончания пандемии сделать себе зубы. да, это очень дорого сейчас((
я тут зимой лечила пульпит 4 канальный.
это жесть.
это мне еще знакомый сделал за 8 тыс руб.
а вообще без скидок около 12 тыс.
и это просто лечение!
я уже 7 лет назад удалила миому 6 см.
читала очень много литературы.
это гормональное все. овощи тут не при чем.
от того, что женщины в наши дни мало рожают и поздно.
это учеными рассматривается как одна из основных версий.
организм в 13 лет готов к беременности, интимной жизни и т.д.
но наше общество заставляет в начале лет до 18 не вести половую жизнь.
потом осуждает секс до брака.
потом замуж выходят и живут для себя, для карьеры, для купить квартиру, а потом родить...
в итоге после 30 лет рожают.
организм миомами как бы замещает в матке ребенка.
это если своими словами.
понимаете, матка не терпит пустоты...
так что можно обожраться брокколи, но будут и миомы, и ФАМ и все остальное.
у меня все это есть.
так что ... а вот кстати малоподвижный образ жизни, лишний вес, сахарный диабет и т.п. как раз способствуют развитию опухолей и в том числе миом. так как это тоже опухоль. лишние наращенные клетки.
так что снижать вес надо. вы молодец!!
я до Берга никак все не доберусь.
но помню ваше мнение о Берге.
обязательно посмотрю.
сейчас стараюсь ходить больше. сегодня с сыном 5 км прошли. вернее, я то шла, то бежала. а сын ехал на велосипеде.
ну и вечером стараюсь не есть на ночь.
кроме того, супы обязательно варю. и горячее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирида, да кто их знает отчего и у кого миомы эти растут, я не верю тому, что вы написали, моя мама всегда говорила, что все болезни от нервов, а простуда от ног, которые вы или промочили, или застудили, правда сейчас перефразировали и говорят что все болезни от нервов, и только три*ер от любви...
Мне повезло значит, я не в 18 лет начала жить половой жизнью, а в 23, родила в 27 и бог миловал от всех миом, но я жила на юге и любимая еда у меня были - овощи и фрукты, может поэтому я с хорошим иммунитетом от всего? И мне 71 год будет в начале июля, прекрасно себя чувствую и давление ок, и все анализы крови ок, так что как видите, я ещё решила и на интервальное питание себя посадить. И ещё, я не пью никакие лекарства, потому как это химия, помощи от них не бывает, а вот причину загнать вглубь, это точно могут, таблетки не лечат, а людей травят ими..
ЛюбовьВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
если честно, то я в шоке от некоторых комментариев тут.
некоторые пишут, что питаются на 15 тыс руб на 1 человека.
а семья так на 50-60 тыс в мес на еду тратит.
это кошмар какой-то!
а зачем постоянно брокколи покупать? или цветную капусту?
у нас что? нет своих дешевых "древнерусских" овощей?
капуста, картофель, морковь, лук, свекла, редька, репа, тыква.
все это стоит круглый год копейки!!
можно иногда и брокколи и цветную капусту и брюссельскую капусту и кольраби.
но не каждый же день и 2 раза в день.
и в перечисленных мной дешевых овощах так же много витаминов и микроэлементов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Картофель не ем, лук и редьку нельзя, у меня гастрит с детства, а после приёма ПВНП ( я пила ибупрофен, прострел в спине случился) у меня гастрит обострился, репу надо парить в духовке, тыква - коту и сыну, а у меня зеленый салат листовой, помидор, огурчик, редиска, сельдерей стебель, и петрушка, кинза укроп, масло оливковое и вот такой салат я ем.
Ирида ИридаВ ответ на Любовь
Любовь
Картофель не ем, лук и редьку нельзя, у меня гастрит с детства, а после приёма ПВНП ( я пила ибупрофен, прострел в спине случился) у меня гастрит обострился, репу надо парить в духовке, тыква - коту и сыну, а у меня зеленый салат листовой, помидор, огурчик, редиска, сельдерей стебель, и петрушка, кинза укроп, масло оливковое и вот такой салат я ем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


ЧУПАКАБРА ЗолотаяЛюбимаяРоднаяЕдинственнаяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
если честно, то я в шоке от некоторых комментариев тут.
некоторые пишут, что питаются на 15 тыс руб на 1 человека.
а семья так на 50-60 тыс в мес на еду тратит.
это кошмар какой-то!
а зачем постоянно брокколи покупать? или цветную капусту?
у нас что? нет своих дешевых "древнерусских" овощей?
капуста, картофель, морковь, лук, свекла, редька, репа, тыква.
все это стоит круглый год копейки!!
можно иногда и брокколи и цветную капусту и брюссельскую капусту и кольраби.
но не каждый же день и 2 раза в день.
и в перечисленных мной дешевых овощах так же много витаминов и микроэлементов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему кошмар ?
Я же обосновала вам наши траты на семью
Никаких броколей и цветных капуст моя семья не ест Репу редьку тыкву тоже картошка минимально в первые блюда и крупы не в чести ....
Мясо постное или рыба раз в день каждый день Витамины не дешёвые
Вот на выходе и 12 -15 в месяц трёх разовое питание на одного человека Одни орехи чего стоят и сыры А море продукты ? да возьмите хотя бы перец сладкий болгарский практически по цене мяса Вот потому и расходы такие
Организму молодому надо качественное питание а не пенсионное растущие организмы )
А у нас с мужем уже выработанные пищевые привычки с детства
Ирида Ирида
если честно, то я в шоке от некоторых комментариев тут.
некоторые пишут, что питаются на 15 тыс руб на 1 человека.
а семья так на 50-60 тыс в мес на еду тратит.
это кошмар какой-то!
а зачем постоянно брокколи покупать? или цветную капусту?
у нас что? нет своих дешевых "древнерусских" овощей?
капуста, картофель, морковь, лук, свекла, редька, репа, тыква.
все это стоит круглый год копейки!!
можно иногда и брокколи и цветную капусту и брюссельскую капусту и кольраби.
но не каждый же день и 2 раза в день.
и в перечисленных мной дешевых овощах так же много витаминов и микроэлементов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек живет один, то расходы больше, чем на 1 чел в семье.
Что касается овощей, то тыква недешевая. Вот купила по 140 руб. за кг.. Сколько ещё срежется.
Картошку, морковку, свеклу многим нельзя, а многие сами ограничивают из-за высокого кликемического индекса. Насчет копеек не согласна. 35-50 руб.\кг минус очистки. Тоже набегает. Редька - опять многим мимо из-за ЖКТ. Как и зимняя (не молодая) обычная капуста. Репа - это дефицит. Да и что с ней делать, немногие знают.
Брокколи и цветную я люблю. Организм принимает. Плюс зеленая фасоль. Можно купить дешевле, чем сказали выше (но нужно отслеживать). Но тоже надоедает. Иногда ужасно чего-то "зеленого" - салат листовой пожевать, хоть слабо верю, что из наших теплиц в нем есть то полезное, что пишут. Но цены растут на любую зелень.
Брюссельскую я не выношу дажу упоминание.)) кольраби - тоже мимо из-за ЖКТ.
В общем, если считать хорошие продукты (индейку, рыбу хотя бы треску, окунь, скумбрию (не минтай), настоящую молочку, зелень, фрукты-овощи), то 15 тыс на одного - это не так и много. В Москве - вообще немного. Сколько тут веток было на эту тему, так если кто стейки считал, то ещё 2 года назад в 15 тыс. не укладывались без учета алкоголя и обеда вне дома. А если учесть, что в чеках из супермаркета ещё бытовая химия, часто шампуни, гели и т.д., то тем более.
Юнна Нестяк
Учет не веду, но в магазин хожу со списком, чтобы не накупить лишнего...
Степанова Мария
Офигеть вы экономные. ..
У нас 1000 в день минимум на продукты...

Не, ну конечно, если экономить можно и в 100-200р уложиться. Но зачем?..
117181920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем