Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учила свою приятельницу- Зачем ты отправила дочь учиться с педагогический?

Сама незамужем, самой 45, еще и дочь такая же будет. Ты же сама вышку по бухгалтерии имеешь, зарплата хорошая! Недавно звонит, дочь от школы плачет, мужа ни у кого нет, говорит ты была права. Девушке надо менять сферу деятельности, пока молодая, пусть переучивается на другое. Ей после школы даже в салоне Евросеть отказали. Типа Вы из школы-нервная стали, на клиентов бросаться будете.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Алекс Маш
а туда поступить проще и лезут все кому не лень)
АнонимВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
а туда поступить проще и лезут все кому не лень)
СсылкаПожаловаться
в семье приятельницы деньги и на платное были
Алекс МашВ ответ на Аноним
Аноним
в семье приятельницы деньги и на платное были
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странные люди)
ох не нравится мне контингент педов в... 75%
АлександраВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
странные люди)
ох не нравится мне контингент педов в... 75%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами,у меня сестра пед окончила,стала дипломированным психологом,так по ней самой психиатр плачет. Половина её одногруппников ушли работать в "Центр коррекции судьбы",стали "магами", "целителями", "ведунами"...
Алекс МашВ ответ на Александра
Александра
Согласна с Вами,у меня сестра пед окончила,стала дипломированным психологом,так по ней самой психиатр плачет. Половина её одногруппников ушли работать в "Центр коррекции судьбы",стали "магами", "целителями", "ведунами"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот примерно так!
педагогов по призванию крайне мало. а ещё важно где ты педагог))
у самого дочь педагог, но она не в России живёт и там она спокойно свой талант проявляет и живёт себе в комфорте)
я тож пед заканчивал, кстати)
АлександраВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
вот примерно так!
педагогов по призванию крайне мало. а ещё важно где ты педагог))
у самого дочь педагог, но она не в России живёт и там она спокойно свой талант проявляет и живёт себе в комфорте)
я тож пед заканчивал, кстати)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как говорится,всем профессиям можно обучиться,но есть 3 профессии от Бога,нельзя научится учить,лечить и судить. Если Ваша дочь прирождённый педагог(учитель) искренне хочется за неё порадоваться))) а Вы,как я поняла,не работаете в соответствии с дипломом,кем трудитесь,если не секрет?
Алекс МашВ ответ на Александра
Александра
Как говорится,всем профессиям можно обучиться,но есть 3 профессии от Бога,нельзя научится учить,лечить и судить. Если Ваша дочь прирождённый педагог(учитель) искренне хочется за неё порадоваться))) а Вы,как я поняла,не работаете в соответствии с дипломом,кем трудитесь,если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да она могёт) творческая девочка) мне радостно, что где то дают жить совсем по человечески учителям.
я 4 года проработал, но меня не устраивал размер оплаты
людям помогаю) выигрываю всякие тендеры и аукционы и снабжаем всех всем)
мила мила
это все от совка-неважно какое зато высшее образование будет
Елена Цирулик
да и зарплата у этих педагогов копеечная. надо изначально об этом думать, а не о том чтобы хоть какое то образование высшее получить. зря только потратила свои молодые годы.
АнонимВ ответ на Елена Цирулик
Елена Цирулик
да и зарплата у этих педагогов копеечная. надо изначально об этом думать, а не о том чтобы хоть какое то образование высшее получить. зря только потратила свои молодые годы.
СсылкаПожаловаться
25 она получает в школе, а мать 70 простым бухгалтером
Елена ЦируликВ ответ на Аноним
Аноним
25 она получает в школе, а мать 70 простым бухгалтером
СсылкаПожаловаться
История переписки2
25 это очень мало для жизни. тем более работа нервная и оно того не стоит
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да, Москва
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
предметником не взяли, типа как раньше вожатая. Предметники все занято! одни дамы за 50 лет, район очень старый
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
соц. педагог с каким то предметом, информатика в нач. классах, если не вру.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
возможно, я не знаю.
NВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ох, плохо вы знаете работу соцпедагога школьного)) Это постоянный мониторинг неблагополучных семей, составление актов обследования условий проживания, характеристики на каждого "трудного", планы работы с "трудными", проведение мероприятий по этим планам и потом бесконечные отчеты по эти мероприятиям да с фотографиями, да с презентациями.. Потом все эти месячники по профилактике наркомании и подростковой преступности..да отчеты по ним. и т. д. и т. п. А уж если какой из школьников в полицию попал - то вообще караул -это Эверест работы по нему...
Н...я То...наВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Соц педагог самая ужасная должность!! Одних отчетов на неделе по 5 штук, а ещё надо всех стоящих на учете КАЖДУЮ неделю обойти и составить акт. А если семья неблагополучная,то не один раз.Если в школе человек 70 таких-представляете объем работы- допол10 вечера рейды длятся..Не для молодой женщины эта работа.
Ivolga
прям за живое задели! у меня бабушка была учительница, мама воспитатель в д\с, и меня заставили выучиться в педагогическом, а желания работать в этой сфере ну нет никакого! в их времена ещё нормально было педагогов уважали. а при нынешних детка и их родителях - вобще капец! все кто работает учителями говорят что у них свои дети запущены от того, что постоянная нагрузка как в школе, так и дома...

..
...
АнонимВ ответ на Ivolga
Ivolga
прям за живое задели! у меня бабушка была учительница, мама воспитатель в д\с, и меня заставили выучиться в педагогическом, а желания работать в этой сфере ну нет никакого! в их времена ещё нормально было педагогов уважали. а при нынешних детка и их родителях - вобще капец! все кто работает учителями говорят что у них свои дети запущены от того, что постоянная нагрузка как в школе, так и дома...

..
...
СсылкаПожаловаться
вы в другую сферу ушли?
IvolgaВ ответ на Аноним
Аноним
вы в другую сферу ушли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в другую - не получается. у нас городок маленький- выбора практически нет,пыталась работать в торговле - но это не моё, так и придется зависнуть в садике...
АнонимВ ответ на Ivolga
Ivolga
в другую - не получается. у нас городок маленький- выбора практически нет,пыталась работать в торговле - но это не моё, так и придется зависнуть в садике...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в маленьком городке это да, но мегаполисе выбор огромный
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем