Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учила, учила, но так и не выучила

Возможно ли выучить Английский самому? В декрете, каждый день дуолинго 2 урока и фильм с субтитрами, прошло уже полгода а я еще не разговариваю на инглише, и понимаю через раз( Что делать то? Вы сами то хорошо его знаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Lena Rait
мне кажется для самостоятельного обучения должна быть минимальная база, хотя бы...
АнонимВ ответ на Lena Rait
Lena Rait
мне кажется для самостоятельного обучения должна быть минимальная база, хотя бы...
СсылкаПожаловаться
есть школьная полузабытая база
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰
"Ландон из капитал оф Греат..."(с)
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰
"Ландон из капитал оф Греат..."(с)
СсылкаПожаловаться
это что???
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Аноним
Аноним
это что???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это цитата с учебника английского со школьной программы при Совке...
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰
"Ландон из капитал оф Греат..."(с)
СсылкаПожаловаться
Артикль потеряли)
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰В ответ на alkir
alkir
Артикль потеряли)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааа...точно!:D
Lady Sterva
технический переводчик...
выучить самому можно все.
не совсем четко описана проблема, почему пока трудно сказать что делать то.... опиши какая именно у тебя проблема- малый словарный запас, плохое понимание на слух, непонимание грамматики или что то еще.
Любовь Лисовская
А у меня муж знает в совершенстве! Я ,только когда в салоне самолета меня достают сзади , выдаю правильные предложения!
Любовь Лисовская
А у меня муж знает в совершенстве! Я ,только когда в салоне самолета меня достают сзади , выдаю правильные предложения!
СсылкаПожаловаться
на слух вообще не понимаю без текста( только отдельные слова, либо устойчивые шаблоны понимаю
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
на слух вообще не понимаю без текста( только отдельные слова, либо устойчивые шаблоны понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
больше читай художественную литературу. больше слушай фильмы с субтитрами, и потом- уже сможешь слушать и без субтитров. и не пытайся объять необъятное- помни- тише едешь- дальше будешь. не надо стараться освоить все и сразу- это утопия.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
на слух вообще не понимаю без текста( только отдельные слова, либо устойчивые шаблоны понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цель какая? Научиться речь на слух воспринимать? Потребуется года два ежедневных интенсивных занятий. Вы не сможете услышать то, что не могли бы сказать. Читайте, чтобы наработать лексическую базу. Купите хороший учебник, например, Face2face, начиная со стартера. Тексты для аудирования нужно сначала прочитать,перевести, потом прослушать,следя за текстом, затем не глядя в текст. Затем повторяйте в унисон, совершенствуя произношение. Чем лучше произношение,тем легче даётся восприятие на слух. Шаг за шагом Вы придёте к цели.
❤✿Камелия К✿❤
Вам нужно общаться с носителями языка! Хотя бы по скайпу
❤✿Камелия К✿❤
Вам нужно общаться с носителями языка! Хотя бы по скайпу
СсылкаПожаловаться
я стесняюсь, они на до мной ржать будут(
❤✿Камелия К✿❤В ответ на Аноним
Аноним
я стесняюсь, они на до мной ржать будут(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не будут, они понимающие люди, потому что их менталитет намного выше нашего русского меналитета
❤✿Камелия К✿❤
Не будут, они понимающие люди, потому что их менталитет намного выше нашего русского меналитета
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не в этом дело. большинство иностранцев , с которыми я имела дело знали не 1 иностранный язык, были и такие кто учил русский. и они понимают все проблемы, которые возникают при изучении иностранного языка...и они не стыдятся спросить, или не так сказать- дело то житейское!
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
я стесняюсь, они на до мной ржать будут(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо стесняться. иностранцы нормально относятся к такому- что ты что то не так скажешь или забудешь слово. они сами такие! а ты вот стыдишься, и такую возможность сама упускаешь...
Девочка с характеромВ ответ на Аноним
Аноним
я стесняюсь, они на до мной ржать будут(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто ни над кем смеяться не будет. Говорите - и не стесняйтесь. Если не понимаете, скажите, чтобы говорили медленнее ( выучите фразу). Я никогда не комплексовала. И всегда встречала понимание и желание помочь. Это то же, что и с спортзалом. Да, я в данный момент не в форме я, и - что? Буду в форме через несколько месяцев. А пока - только я и спорт! Остальные - фон. Дерзайте. Люди уважают упорных и целеустремлённых.
Гермиона Грейнджер
Если бы можно было выучить самим, преподаватели английского уже умерли бы от голода. А они не только живы, но и вполне благополучны. Так что думайте сами.
Глюмдальклич
у меня старший деть выучил английский дельный только в работе
Марина 2
Без практики не заговоришь. И не по одному часу в день надо заниматься. Каждый день.
Alice
I learn English. And I teach ICT on Englisn.
Kazakhstan.
Лариса Венгерберг
Мы вынуждены его знать. И знаем.
Космея
Слушать, слушать и слушать! A.J.Hoge - легче всех понимаемый на слух. Смотрите токшоу. Лучше всего смотреть мульт, кино или просто видео, которые Вы смотрели много раз на русском знаете чуть ли не наизусть . Тогда Вам не надо будет заморачиваться переводом и будете просто сопоставлять с английским. Также смотрите ролики обычных ютуберов, инстаграмщиков и т.д.
Mademoiselle
Ваш прогресс будет в 10 раз медленнее, чем если бы вы разговаривали с носителем языка
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем