Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УЧИМ ГОТОВИТЬ ДЕТЕЙ

Моя дочь, в 12 лет готовить не умеет...Я готовлю сама, иногда предлагаю ей присоединиться,но она говорит,что ей это не интересно. А вы как считаете,надо заставлять детей учиться готовить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Ирина Шулятьева
"Учим готовить детей".Ужас! За что их так?! Детей любить надо.Эх,Вы!
Ирина Шулятьева
"Учим готовить детей".Ужас! За что их так?! Детей любить надо.Эх,Вы!
СсылкаПожаловаться
Дети постоянно чему то учатся! Ходить, говорить и т.д., по Вашему в Это время мы их не любим?)))
Ирина ШулятьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Дети постоянно чему то учатся! Ходить, говорить и т.д., по Вашему в Это время мы их не любим?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не поняли моей иронии.Из-за перестановки слов "готовить" и "детей" смысл предложения исказился.Готовить можно суп,мясо,рыбу, а мы УЧИМ ДЕТЕЙ ГОТОВИТЬ (еду).Разницу улавливаете?
Ирина Шулятьева
"Учим готовить детей".Ужас! За что их так?! Детей любить надо.Эх,Вы!
СсылкаПожаловаться
учить и любить в отношении детей это синонимы
ЩастьеЩастьеВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
"Учим готовить детей".Ужас! За что их так?! Детей любить надо.Эх,Вы!
СсылкаПожаловаться
Вы не любите кошек? - да, вы просто не умеете их готовить! :)
Ирина ШулятьеваВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Вы не любите кошек? - да, вы просто не умеете их готовить! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Браво.Вы единственная,кто заметил ошибку в заголовке,приведшую к искажению смысла.
Ирина Шулятьева
Браво.Вы единственная,кто заметил ошибку в заголовке,приведшую к искажению смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я вот даже испугалась, прочитав название темы))) подумала, что кто-то спьяну пересмотрел сказок и возомнил себя Бабой Ягой)))
Ирина ШулятьеваВ ответ на Lilit L
Lilit L
да я вот даже испугалась, прочитав название темы))) подумала, что кто-то спьяну пересмотрел сказок и возомнил себя Бабой Ягой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Печенька
думаю да, я своих заставляю понемногу, хотя меня не заставляли, я училась уже замужем
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Лучше не заставлять, сама научится на первом муже ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Лучше не заставлять, сама научится на первом муже ухахах
СсылкаПожаловаться
вот спорный момент. у подруги мама тоже ей готовила, пока та замуж не вышла. а как вышла, муж начал готовить )))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Екатерина
Екатерина
вот спорный момент. у подруги мама тоже ей готовила, пока та замуж не вышла. а как вышла, муж начал готовить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тем более, если не нравится готовить, лучше не заставлять и учиться возможно не придётся, если муж кулинар попадётся ухаха
Маришка
Считаю что надо, у самой дочка 14 лет ничего не умеет. Учат их чему то на уроках труда. Но я вижу что желания никакого у нее нету.
AnnaВ ответ на Маришка
Маришка
Считаю что надо, у самой дочка 14 лет ничего не умеет. Учат их чему то на уроках труда. Но я вижу что желания никакого у нее нету.
СсылкаПожаловаться
Будет необходимость - научится. Сейчас столько сайтов в интрнете с пошаговыми рецептами. И с фото, и видео уроки.. И по телевизору бесконечные кулинарные шоу.. В общем, найти информацию будет не трудно)
МаришкаВ ответ на Anna
Anna
Будет необходимость - научится. Сейчас столько сайтов в интрнете с пошаговыми рецептами. И с фото, и видео уроки.. И по телевизору бесконечные кулинарные шоу.. В общем, найти информацию будет не трудно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже так считаю, сама замуж выходила не особо что то умела готовить, жизнь научила. А тем более сейчас информации в интернете достаточно.
Юля Шеремет
Я в 12 не умела. Мне оставляли в кастрюле, завернутой в шаль, на батарее еду, чтоб даже не остывала.
Но, естественно, жизнь заставила и научилась как только стала жить самостоятельно, т.е. с мужчиной:) Готовлю я сейчас разнообразно и с удовольствием
Екатерина
а зачем, если человеку не надо и не интересно.
имхо, надо привить самые элементарные бытовые и гигиенические навыки. а дальше - насколько будет рвение у человека.
саша иванова
Я в первый раз приготовила выйдя замуж,первую неделю ели молочный суп и яичницу!

А мальчишки мои как то сами вдруг стали спрашивать и чего то там готовить, как раз старшему 12 исполнилось.
Папа у нас часто готовит, они много чего научились у него.
Как то само собой.
белочка
забеременеет научится
Lida Lida
У меня мама до 40 лет умела только бутеры делать, яичницу и пар супов)) Я до 18 лет тоже почти ничего не уела. Сейчас более-менее что-то могу. Раз муж есть, надо) Бабушка тоже замужем училась, ее дедушка учил пельмени варить. Зато до сих пор вспоминают, как он отменно готовила. А до замужества ей не было необходимоти учиться этому - у них всю жизнь дома и повар был, и горничная
Аноним
Многие мои знакомые считают,что девочку готовить надо к замужеству! Готовка,учить гладить и т.д..я сама думаю,что самостоятельная жизнь всему научит.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Многие мои знакомые считают,что девочку готовить надо к замужеству! Готовка,учить гладить и т.д..я сама думаю,что самостоятельная жизнь всему научит.
СсылкаПожаловаться
к замужеству?!
я уж думала, что такой дикости не существует, а оно вон как...
Anna
Бедная девочка... Ей еще всю жизнь у плиты стоять! Дайте хоть в детстве пожить нормально!
саша иванова
Ну наверно не к замужеству,а к самостоятельной жизни.
Мало ли ,учиться или работать будет не дома.
Элементарное надо научить все равно ,как состирнуть,погладить,сварить картошку,пуговицу пришить.
Я когда училась и жила в общежитии,у нас самый умелый был парень из очень обеспеченной семьи.
Мы не знали сначала ,а потом удивились.
А он сказал,что родители вкалывали,а он часто был один дома , с 13 лет сам все себе стирал и гладил и кушать мать научила варить рыбный суп,макароны с мясом и хлеб обжаривать в смеси молока и яиц.Некогда ей было готовить.
Он такой был молодец,ходил по общежитию кому прибить чего,башмаки подклеить,курсовик начертить,сумки починить,а его за это девчонки ужином кормили.Хотели в мужья захомутать.
Эйве
мне было интересно. в 12 лет я уже закатывала цукаты, пекла торты, побеждала на соревнованиях по кулинарии в школе.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем