Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учимся управлять стрессам

«Мы считаем, что если люди научаться справляться со стресом ежедневно – они станут эффективнее, энергичнее, здоровее и успешнее. К тому же повышеный уровень стресса способствует скорой заболеваемости организма. Кому это нужно?!» Братья Агеенко
Снять стресс за 5 минут: Если вы грустите и унываете именно сейчас, повысьте себе настроение одним или сразу несколькими экспресс способами
Съеште шоколад. Пока он будет медленно таять во рту, у организма наступит праздник: повысится уровень серотонина, вызывающего чувство удовлетворения; эндорфинов, которые утоляют физическую боль и душевные печали; энкефалинов — натуральных источников радости; анандамида—под воздействием этого вещества мы испытываем легкую эйфорию. Вот оно, счастье в нарядной обертке! Ведь 25 граммов в день может позволитъ себе каждая из нас.
Имитируйте счастье на счет 1-2-3. Раз — голову поднимите. Два - плечи расправьте. Три - улыбнитесь: приподнимите уголки губ, слегка прищурьте глаза. Одновременно припомните в деталях приятный (пусть и незначительный) момент жизни, оживив в памяти не только само событие, но и ароматы, тактильные ощущения, цвета, сопровождавшие его. Через считанные минуты вымученная гримаса превратится в искреннюю улыбку. Проверьте прямо сейчас!
Избавьтесь от неприятных обязанностей, которые висят на вас. Ответьте на письмо, запишитесь к дантисту. Придерживайтесь "правила 60 секунд": никогда не откладывайте на потом дел, для выполнения которых достаточно минуты. Вычеркнув из намеченного списка несколько пунктов, вы испытаете такое облегчение, что сами удивитесь, почему не сделали этого раньше.
Откройте окно или хотя бы форточку, если погода и экология позволяют. Это маленькое усилие обычно дает непропорционально большой положительный результат. Мир буквально распахивается!

Ну а уж если совсем достали - можно попить успокоительное. Желательно натуральное, такое как НЕРВО-ВИТ, он состоит из трав, успокаивает быстро и привыкания не вызывает.
Полезные советы:
http://www.stressam.net/
Ирина Фролкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2
виктория выборнова
видимо у всехпорядок или шоколада объелись атак тема интересная но не до откровенний
вадим хуторев
Создаётся впечатление, что автор слышала звон, но не знает где он. Опасны не стрессы сами по себе, а хронические стрессы. А тут одной шоколадкой или аутотренингом не обойдёшся. Но, тема безусловно актуальная, особенно после исследований проведённых во многих странах и в цифрах показавших какой экономический ущерб наносит хронический стресс у работников. А сколько ошибочных решений принимается руководством предприятий или учреждений, когда в силу тех или иных причин руководители находятся в условиях продолжительного стресса. Было бы здорово, если бы эту тему капнули бы на совсем другом профессиональном уровне, а главное аргументированнее и информативнее. Автору успехов в совершенствовании по этой теме.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем