Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учить давать сдачи. Надо ли давать детям такие советы?

А если вш ребёнок ответит противнику много сильнее и получит травму, до инвалидности...?
Я за мир, и если обижают - лучше попробовать решить конфликт с помощью взрослых.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
наталья
Я даю такой совет
вадим п
Правильно,воспитывайте решалку,ему же хуже,спасибо вам не скажет,по факту это инвалид,что хорошо
Наталья
мне даже не приходилось такое обсуждать с ребенками.
АННА АНИНА 1
надо учить, с ребенком не всегда рядом взрослый
Наталья Дубровская
Конечно! только вот как раз объяснить, что нужно защищаться, а не нападать. А еще лучше убегать, но это попозже - дети не любят слабость)
Виктория Артамонова
Как мне кажется, тут еще проблема границ дозволенного и жестокости. Одно дело сдачи дать, а другое дело, что убить и добить готовы...
Anna AvonarThiS
Ну... за себя должен уметь постоять... и понимать, что кулаки - это самый крайний случай... вроде, на всяческих восточных единоборствах это внушают...
Capi
Да естественно можно решить конфликт переговорами.
Камила Беседина
Детские конфликты не для взрослых, малышня сама должна уметь разбираться и выстраивать диалог, не надо лезть
АнонимВ ответ на Камила Беседина
Камила Беседина
Детские конфликты не для взрослых, малышня сама должна уметь разбираться и выстраивать диалог, не надо лезть
СсылкаПожаловаться
да года в 2-3 точно переговоры помогут))
но мамы на страже в этом возрасте, и рядом всегда поддержат
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
сборище долбо..ов, да им детей иметь ещё рано было - самим бы в песочек играть и пузыри пускать из слюней
Феминистка
Может лучше учить избегать подобных ситуаций?
BomberВ ответ на Феминистка
Феминистка
Может лучше учить избегать подобных ситуаций?
СсылкаПожаловаться
Не избежать, дальше школа, там поболее зверинец, слабых не уважают, пнет один, потом все пинатт будут.
chumichanga LoLВ ответ на Bomber
Bomber
Не избежать, дальше школа, там поболее зверинец, слабых не уважают, пнет один, потом все пинатт будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно учитт думать мозгами, когда можно договориться, когда дать сдачи и когда позвать на помощь.
Евгений Фокин
своему сыну всегда говорил, что обрашайся ко мне, пусть тряпкой растет, но моя тряпка)))
Комментарий удален.Почему?
Евгений ФокинВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
он самый лучший
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Фокин сам до сих пор к маме бегает
Камила Беседина
А постоять за себя конечно учить надо, но объясняя что кулаки в последнюю очередь надо применять, с начало диалог
Камила Беседина
А постоять за себя конечно учить надо, но объясняя что кулаки в последнюю очередь надо применять, с начало диалог
СсылкаПожаловаться
Ну если тебе с ноги пинок прийдёт из под тишка, то какой тут диалог?
Tony `Антон` Прэстон
Надо научить оценивать ситуацию. Если явно силы не равны, то что толку-то? Гэ все равно джентельменских правил не признает и будет проблемы решать нечестно.
Наталья
а когда стал постарше - хулиганов много, девушек много, а я у мамы один.
Диана Пересветова
Учить однозначно. Я свою учила. Никто до инвалидности не довел и маньячкой она не стала. За себя надо уметь постоять.
Татьяна ИвановаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Учить однозначно. Я свою учила. Никто до инвалидности не довел и маньячкой она не стала. За себя надо уметь постоять.
СсылкаПожаловаться
+100500!!! В придачу замечу что такие люди не имеют "взгляда жертвы" и таких не обижают. Никогда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем