Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учите детей своим примером

 Почему это необходимо?
Дела говорят громче слов. Предположим, родители учат детей уважать других и говорить правду. Однако если они сами кричат друг на друга и на своих детей или лгут,
чтобы уклониться от неудобных обязательств, то дети учатся поступать так же. Один педагог сказал: "Поступки родителей - это самый убедительный пример для детей".
Проблемы и трудности.
Родители несовершенны. К тому же детям нередко свойственно испытывать родительское терпение до предела. Один отец двоих детей, обычно спокойный и уравновешенный человек,
говорит: "Порожаюсь, как легко я терял самообладание из-за детей".
Что делать?
Идеальных пап и мам нет, но стремиться быть хороштм родителем может каждый. Пусть ваши ошибки и промахи тоже будут для детей уроком. "Если я горячился или принимал не лучшее решение,
которое сказывалось на детях, - говорит тот же отец, - я признавал свою ошибку и извинялся. И дети понимали, что мы, родители, тоже ошибаемся и что нам всем нужно работать над собой"...."Всякий раз,
когда я выхожу из себя, я извиняюсь. и это научило моих дочерей просить прощенияза свои ошибки".
olga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментариев нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем