Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учите русский, господа!

Точнее учат его сейчас наши дети. А многие взрослые смеются и плачут на тему содержания учебников. Сама долго не верила, пока не столкнулась вот с таким заданием:
Прочитайте стихотворение:РАССКАЗ МЫШОНКА.

Страшный урод ко мне подходил.Чёрные ноги свои поднимал он, и когти кривые с острыми шпорами были на них.
На уродливой шее длинные косы висели змеями. Нос — крючковатый; под носом трясся мохнатый мешок, и как будто красный с зубчатой верхушкой колпак по носу бился. А сзади длинные крючья разного цвета торчали снопом.

А задание а формулировка задания к стихотворению меня просто убила: Отгадайте, что это за урод. Нарисуйте его.
У меня получился сосед с нижнего этажа, когда он напьется! А вы сможете отгадать, что это за урод???
Нежа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
VeterВ ответ на Нежа
Нежа
ага еще так спросить: и кто у нас на картинке? дети: наш заааавуч)))))))вот меху будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Жесть))))))) класс))) Ей на всю жизнь впечатлений хватит))))
НежаВ ответ на Veter
Veter
Жесть))))))) класс))) Ей на всю жизнь впечатлений хватит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ил мне, когда буду перед директором оправдываться))
VeterВ ответ на Нежа
Нежа
ил мне, когда буду перед директором оправдываться))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А с другой стороны....а вас взятки гладки, вы работали по выданному материалу)))). Вы же не виноваты что у детей такое воображение))))
НежаВ ответ на Veter
Veter
Насчет красочного не могу не согласиться))) Впечатлило))). мне мое воображение такого монстра нарисовало ажно чуть не перепужалася до седины))) Бедные дети. Там только один подобный перл или все книга такая))))?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я только очень надеюсь, что никто из детей в этом описании своих родственников не узнает))
VeterВ ответ на Нежа
Нежа
я только очень надеюсь, что никто из детей в этом описании своих родственников не узнает))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+++++А то встанет так и ляпнет "А это наш Дядя Ваня из Тамбова?";))) И ищи потом себя пацталом))))
фролик
пора спасать детей от нашего образования! а учитель ваш в адеквате вообще-то? насколько я знаю, они же сейчас сами выбирают учебники, по которым преподают
Татьяна ВеденееваВ ответ на фролик
фролик
пора спасать детей от нашего образования! а учитель ваш в адеквате вообще-то? насколько я знаю, они же сейчас сами выбирают учебники, по которым преподают
СсылкаПожаловаться
Перечень учебников публикует министерство образования РФ, если в перечне нет, то по такому учебнику работать нельзя.
Нежа
я сама преподаю, это счастье мне дали как доп материал!
Ёрик
...два бодаства, четыре ходаства, пятый хлобыстун... корова...
Травушка - МуравушкаCarduusВ ответ на Ёрик
Ёрик
...два бодаства, четыре ходаства, пятый хлобыстун... корова...
СсылкаПожаловаться
Блин, у меня сразу Камасутра возникла, по ассоциации ...
фролик
осталось припомнить загадки из мурзилки: в середине колбаса, а сбоку волоса (кукуруза), у какого молодца утром капает с конца (кран или чайник). точно! и в наше время такое бывало. но не в учебниках!!!!
НежаВ ответ на фролик
фролик
осталось припомнить загадки из мурзилки: в середине колбаса, а сбоку волоса (кукуруза), у какого молодца утром капает с конца (кран или чайник). точно! и в наше время такое бывало. но не в учебниках!!!!
СсылкаПожаловаться
вы меня добить решили)))
фроликВ ответ на Нежа
Нежа
вы меня добить решили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама в шоке! только щас поняла, что дури в нашем отечестве во все времена хватало. у самой ребёнок в 6-ом учится. сегодня загадаю ей загадочку.
НежаВ ответ на фролик
фролик
сама в шоке! только щас поняла, что дури в нашем отечестве во все времена хватало. у самой ребёнок в 6-ом учится. сегодня загадаю ей загадочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только уж слово урод поменяйте!
АнонимноВ ответ на фролик
фролик
осталось припомнить загадки из мурзилки: в середине колбаса, а сбоку волоса (кукуруза), у какого молодца утром капает с конца (кран или чайник). точно! и в наше время такое бывало. но не в учебниках!!!!
СсылкаПожаловаться
Про качели - круче. На мой вкус.
Кобра СкармВ ответ на Анонимно
Анонимно
Про качели - круче. На мой вкус.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Качели и шлёпанцы - это классика!
фроликВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Качели и шлёпанцы - это классика!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
напомните про шлёпанцы, пожалуйста!
Кобра СкармВ ответ на фролик
фролик
напомните про шлёпанцы, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тихо сзади подошёл,
Тихо сунул и пошёл )))

Как-то так, но за точность не ручаюсь.
фролик
она у меня девочка с юмором, оценит оригинал!
Светлана
Я глазам своим не верю, что такое может быть))))))
Ну скажите, что вы все это придумали)))))))))))
НежаВ ответ на Светлана
Светлана
Я глазам своим не верю, что такое может быть))))))
Ну скажите, что вы все это придумали)))))))))))
СсылкаПожаловаться
если бы! жалко сканера нет
impresso *
Гитлер?
НежаВ ответ на impresso *
impresso *
Гитлер?
СсылкаПожаловаться
Йозеф Борс Тито)))
ДмитрийВ ответ на impresso *
impresso *
Гитлер?
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
Ужас какой!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем