Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учитель для получения пенсии должен отработать 25 лет?

Например, если он начал работать в 25 лет и к 50-ти годам уже отработал 25 лет, то он может идти на пенсию (женщина)? Или если она начала работать в 38 лет и до 63 отработала 25 лет, то она тоже получит пенсию? П.с. сегодняшнее выступление не случала, женщинам вроде до 60 подняли, а не до 63? Тогда если она начала работать в 35 лет и до 60 лет отработала 25 лет, то она получит пенсию?
Просто ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Люся Яневич
Может идти на пенсию. Только полностью пенсию она будет получать с 60.
Анна Афродита
нет, никакой выслуги нет у учителей
Наталия Лукина
Педагогический стаж должен быть 25 лет. Мама моя отработав с 19 лет 25 лет педагогом, в 44 начала получать пенсию по выслуге лет.
Анна АфродитаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Педагогический стаж должен быть 25 лет. Мама моя отработав с 19 лет 25 лет педагогом, в 44 начала получать пенсию по выслуге лет.
СсылкаПожаловаться
не может быть! сестра учитель, мама вообще 35лет проработала и только в 55 как все и получила пенсию, нет никаких 25 лет для учителей, г Омск и к Курск
Наталия ЛукинаВ ответ на Анна Афродита
Анна Афродита
не может быть! сестра учитель, мама вообще 35лет проработала и только в 55 как все и получила пенсию, нет никаких 25 лет для учителей, г Омск и к Курск
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поволжье. Мама получала по выслуге лет за непрервную педагогическую деятельность пенсию с 44-х лет, правда, это была минималка, с 55-ти стала получать больше- уже обычную. Что уж вы думаете- я не в курсе пенсии своей мамы? Мои полруги-однокурсницы/одногруппницы, по пед.образованию, получают пенсию по выслуге уже почти 2 года(те, кто остался в профессии).
Наталия Лукина
Поволжье. Мама получала по выслуге лет за непрервную педагогическую деятельность пенсию с 44-х лет, правда, это была минималка, с 55-ти стала получать больше- уже обычную. Что уж вы думаете- я не в курсе пенсии своей мамы? Мои полруги-однокурсницы/одногруппницы, по пед.образованию, получают пенсию по выслуге уже почти 2 года(те, кто остался в профессии).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит врут, нет такого постановления о выслуге в 25 лет
Анна Афродита
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здрасссьте... и мама врет, и все остальные, разом, как сговорились...)))
Наталия Лукина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да
Наталия Лукина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да
Наталия Лукина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да
Анна Афродита
да
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как угодно. Мне-то что, если мама и другие педагоги не прощёлкали своё право, а ваши прощёлкали- Бога ради...:)
Наталия Лукина
Как угодно. Мне-то что, если мама и другие педагоги не прощёлкали своё право, а ваши прощёлкали- Бога ради...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
значит у ваших какие то макли, может инвалидность себе сделали и получают по инвалидности а врут что по несуществующей выслуге
Анна Афродита
значит у ваших какие то макли, может инвалидность себе сделали и получают по инвалидности а врут что по несуществующей выслуге
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уже не знаете, как оправдать свою неосведомленность и упертость...:) нет ни у кого инвалидности- здоровы все.
Наталия Лукина
Уже не знаете, как оправдать свою неосведомленность и упертость...:) нет ни у кого инвалидности- здоровы все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
упертость у вас, про здоровье никто не гоорит могут быть здоровы как коровы но маклями состряпать инвалидность, а пенсии нет такой вы хоть почитайте что прислали
Анна Афродита
упертость у вас, про здоровье никто не гоорит могут быть здоровы как коровы но маклями состряпать инвалидность, а пенсии нет такой вы хоть почитайте что прислали
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы пробовсли состряпать инвалибность?! А потом постоянно её на комиссии подтверждать...глупостей не пишите:)
Lilium CandidumВ ответ на Анна Афродита
Анна Афродита
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не глупите
Анна Афродита
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы бредите, есть такая пенсия! Законы РФ почитайте.
Наталия Лукина
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наталия,смотря где преподавать..с 1999 года отменили пед.пенсию преподавателям училищ.Я вот пролетела мимо нее,хоть и стаж 25 лет,но из них я 16лет в училище отработала,и девять-в школе.Так что..у нас все может быть)))
Lilium CandidumВ ответ на Анна Афродита
Анна Афродита
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно.есть
Российский закон о выплате страховой пенсии говорит нам о праве претендовать педагогическим работникам на досрочную пенсию за непрерывно отработанный срок в должности педагога не менее 25 лет.(с)
Анна АфродитаВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
конечно.есть
Российский закон о выплате страховой пенсии говорит нам о праве претендовать педагогическим работникам на досрочную пенсию за непрерывно отработанный срок в должности педагога не менее 25 лет.(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно, а мадам утверждают что они получают не страховую пенсию
Анна АфродитаВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
конечно.есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно, а мадам утверждают что они получают не страховую пенсию
ЕленаВ ответ на Анна Афродита
Анна Афродита
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня мама в 52 начала получать по выслуге, а свекровь в 50
Анна Афродита
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наталия ЛукинаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и не важно: Омск, Томск- пед стаж 25 лет-получи по выслуге.
Элла В ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Да и не важно: Омск, Томск- пед стаж 25 лет-получи по выслуге.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подтверждаю, есть такое, правда не только учитеучителя,но и воспитатели.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем