Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Учитель" начальных классов

Вообще-то профессия учителя подразумевает не только способность и умение взрослого человека передать знания ребёнку, но и элементарную, если уж не любовь, но терпимость по отношению к детям. У меня на глазах разыгрываются реальные драмы:

Двое из моих коллег отдали детей в школу: 1) мальчик идёт уже во второй класс, но идёт как на каторгу.... На первом же родительском собрании "учитель" объявила свою позицию: "... буду учить тех детей, которые хотят учиться, место остальных-на задних партах.

Родители -те,  кто обязан принимать активнейшее участие в учебном процессе. Продлёнка-присмотр, а не учебный процесс, поэтому уроки пусть делают, но проверять и консультировать при этом их никто не будет".... Так то...

И вот с детского сада к этой мымре попадает мальчишка -оптимист, из которого за один учебный год она сделала серого мышонка, боящегося слово вслух сказать... Как уже понятно, не понравился с первого взгляда: в первый же день усадила его на последнюю парту, назначила двоечником....

Мама мальчика - девушка не конфликтная, сама боится идти на конфликт, её попытки поговорить о проблеме встречаются натиском обвинений и претензий (мальчика последним забирают с продленки, родители работают, бабушки-дедушки тоже).

2) Девочка пошла в первый класс. Мечтательница, кокетка, в садике-одна из любимейших выпускниц, с горящими глазами попала в класс к разведёнке среднего возраста, истеричность и нетерпимость которой зашкаливает даже при мимолётном общении....

Через месяц родители начали поиск новой школы....  Куда же катится наша система образования? Где те учителя, которые были у нас: мы их обожали, в рот им заглядывали, авторитет был 110% !

Ну не нравится вам ваша зарплата, катитесь из школы, дайте место тем, кто действительно Учитель, а не "учитель"... Идите на завод, на фабрику, в транспорт... мало ли где еще трудится народ.... уйдите, не ломайте судьбы детям, не мешайте им быть счастливыми.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
812
14567891033
irina В ответ на Miss Posh
Miss Posh
Значит не уважаете собеседника. Аноним вам имя.))
СсылкаПожаловаться
История переписки33
если говорить конкретно о вас-да. Соответственно важность оценки от вас не имеет смысла
Miss PoshВ ответ на irina
irina
если говорить конкретно о вас-да. Соответственно важность оценки от вас не имеет смысла
СсылкаПожаловаться
История переписки34
Аноним и мой хейтер вы. Анонимов никто не уважает, потому что они не уважают нормальных людей, неанонимов. Вы не понимаете, что такое смысл.
irina В ответ на Miss Posh
Miss Posh
Аноним и мой хейтер вы. Анонимов никто не уважает, потому что они не уважают нормальных людей, неанонимов. Вы не понимаете, что такое смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки35
ну, конечно. Куда мне до вас.
Miss PoshВ ответ на irina
irina
так с этим никто и не спорит. Я спорю с леди, которая утверждает что если отдали на продленку, значит вы ребенка ненавидите, что без мужа рожать глупо и прочую ересь. И это утверждает женщина, которая своих детей не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Здесь любят придумать про человека всякое)))
Просто ЛюбовьВ ответ на Тошка
Тошка
Важнее,поэтому надо думать,что он будет кушать,как он будет одет,в какие секции он будет ходить,в какую школу пойдет,где и в каких условиях он будет жить .И это стоит денег.А для этого нужно работать. А дальше надо думать,чтоб выросший ребенку не пришлось содержать свою безработную мать потому, что ни одному работодателю она не сдалась после долгого перерыва в работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно!!!!!
После 17 летнего перерыва легко нашла работу. Потом ещё одну. И ещё. Последний раз устроилась в 44 года.
Может наличие работы зависит от квалификационных и умственных качеств человека, а не от непрерывности стажа?
ТошкаВ ответ на Просто Любовь
Просто Любовь
Да ладно!!!!!
После 17 летнего перерыва легко нашла работу. Потом ещё одну. И ещё. Последний раз устроилась в 44 года.
Может наличие работы зависит от квалификационных и умственных качеств человека, а не от непрерывности стажа?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простите,какие квалификационные качества могут быть после 17 летнего перерыва и отупения с ребенком?Вы равны человеку без опыта в этот момент и можете претендовать только на зарплату человека без опыта,правда с мозгами уже не 22 летней девочонки только после ВУЗ,а несколько застарелыми.Но у вас уже есть ребенок,которому надо уже не только есть и одеваться,но и отдыхать хорошо,и на секции ходить,и модет репетитора оплачивать. И опять же может живя в Москве может легко так рассуждать,может и найдешь работы.В других городах можете претендовать на работу кассира в Ашане и Пятерочке
ТошкаВ ответ на Просто Любовь
Просто Любовь
Да ладно!!!!!
После 17 летнего перерыва легко нашла работу. Потом ещё одну. И ещё. Последний раз устроилась в 44 года.
Может наличие работы зависит от квалификационных и умственных качеств человека, а не от непрерывности стажа?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дело не в непрерывности стажа,а в опыте работы и знании действующего законодательства,новинок в твоей профессии,современных программ,а не 17 летней давности
anele1901В ответ на Просто Любовь
Просто Любовь
Да ладно!!!!!
После 17 летнего перерыва легко нашла работу. Потом ещё одну. И ещё. Последний раз устроилась в 44 года.
Может наличие работы зависит от квалификационных и умственных качеств человека, а не от непрерывности стажа?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно найти. Вопрос, какую?
Просто ЛюбовьВ ответ на anele1901
anele1901
Можно найти. Вопрос, какую?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я, сидя дома, получала в среднем 400-500 долларов с 1991 по 2005. Как Вы думаете, ухудшила свою стоимость? Конечно же нет,только увеличила.
Если человек умный, то нормально оплачиваемую
anele1901В ответ на Просто Любовь
Просто Любовь
Я, сидя дома, получала в среднем 400-500 долларов с 1991 по 2005. Как Вы думаете, ухудшила свою стоимость? Конечно же нет,только увеличила.
Если человек умный, то нормально оплачиваемую
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если Вы сидя дома занимались тем же самым, то это одно, а если Вы сидя дома шили платья, а потом вспомнили про свое образование бухгалтера (например) и стали искать работу, то вряд ли возьмут. Если только за гроши.
Просто ЛюбовьВ ответ на anele1901
anele1901
Если Вы сидя дома занимались тем же самым, то это одно, а если Вы сидя дома шили платья, а потом вспомнили про свое образование бухгалтера (например) и стали искать работу, то вряд ли возьмут. Если только за гроши.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В России более 5000 профессий. При желании найти свою нишу не сложно. Только желание работать у многих отсутствует, осталось только желание получать много денег. Работодатели это мигом протекают и не берут...
И обычно ссылаются на неудачи других людей в поиске работы, сами не оторвав попы от дивана и глаз от ТВ.
Просто ЛюбовьВ ответ на Просто Любовь
Просто Любовь
В России более 5000 профессий. При желании найти свою нишу не сложно. Только желание работать у многих отсутствует, осталось только желание получать много денег. Работодатели это мигом протекают и не берут...
И обычно ссылаются на неудачи других людей в поиске работы, сами не оторвав попы от дивана и глаз от ТВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Просекают..
anele1901В ответ на Просто Любовь
Просто Любовь
В России более 5000 профессий. При желании найти свою нишу не сложно. Только желание работать у многих отсутствует, осталось только желание получать много денег. Работодатели это мигом протекают и не берут...
И обычно ссылаются на неудачи других людей в поиске работы, сами не оторвав попы от дивана и глаз от ТВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А почему, собственно, должно быть желание получать мало денег? Я вот сейчас работаю по второму высшему образованию (причем получала его уже в достаточно взрослом возрасте), на зарплату не жалуюсь. Но возможно могла бы снова поменять сферу деятельности, мне, например, нравится работа флориста. НО. Зарплата, которую предлагают начинающему флористу, мне совсем не нравится. Это где-то 25-30 тысяч. Для Москвы это очень маленькая зарплата. И так во многих сферах. Хотя работа там может быть очень напряженная. Так что желать можно много чего, но порой реальность быстро отрезвляет.
Просто ЛюбовьВ ответ на anele1901
anele1901
А почему, собственно, должно быть желание получать мало денег? Я вот сейчас работаю по второму высшему образованию (причем получала его уже в достаточно взрослом возрасте), на зарплату не жалуюсь. Но возможно могла бы снова поменять сферу деятельности, мне, например, нравится работа флориста. НО. Зарплата, которую предлагают начинающему флористу, мне совсем не нравится. Это где-то 25-30 тысяч. Для Москвы это очень маленькая зарплата. И так во многих сферах. Хотя работа там может быть очень напряженная. Так что желать можно много чего, но порой реальность быстро отрезвляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мы мыслим разными категориями.
Я про зарабатывание денег. И я зврабатываю..
Вы про получение денег. И Вы получаете.
Но есть огромная масса, которые хотят получать, но напрягаться не будут..... И они пролетают мимо хорошо оплачиваемой работы, так работодатели сейчас далеко не дураки и не берут всех подряд.
anele1901В ответ на Просто Любовь
Просто Любовь
Мы мыслим разными категориями.
Я про зарабатывание денег. И я зврабатываю..
Вы про получение денег. И Вы получаете.
Но есть огромная масса, которые хотят получать, но напрягаться не будут..... И они пролетают мимо хорошо оплачиваемой работы, так работодатели сейчас далеко не дураки и не берут всех подряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну почему же? Я их зарабатываю. Так как я выполняю работу и несу определенную ответственность, а не просто так сижу.
anele1901В ответ на )))
)))
Не нужно и работать, если родился ребёнок. Повзрослеет, тогда можно и пойти на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только не возьмут уже никуда.
Василий ПетровичВ ответ на )))
)))
Не нужно и работать, если родился ребёнок. Повзрослеет, тогда можно и пойти на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И сдохните с голода, если родился ребенок. Живите на пособие 60 рублей в месяц.
Василий Петрович
И сдохните с голода, если родился ребенок. Живите на пособие 60 рублей в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не нужно рожать ребёнка без мужа
Ирина СтрахВ ответ на )))
)))
Не нужно рожать ребёнка без мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы представляете, но муж иногда вдруг перестает быть в жизни. И совсем не обязательно что он просто ушел
)))В ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
вы представляете, но муж иногда вдруг перестает быть в жизни. И совсем не обязательно что он просто ушел
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На эти случаи есть хорошие пособия
ТошкаВ ответ на )))
)))
На эти случаи есть хорошие пособия
СсылкаПожаловаться
История переписки7
5000 руб с копейками по потери кормильца.Отличное пособие
)))В ответ на Тошка
Тошка
5000 руб с копейками по потери кормильца.Отличное пособие
СсылкаПожаловаться
История переписки8
9 000. До окончания ВУЗа
ТошкаВ ответ на )))
)))
9 000. До окончания ВУЗа
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может в Москве,не в Москве 5000 с чем-то.И вы на 9000 вдвоем с ребенком проживете?А потом ребенок содержать мать будет.Или дворником работать?
)))В ответ на Тошка
Тошка
Может в Москве,не в Москве 5000 с чем-то.И вы на 9000 вдвоем с ребенком проживете?А потом ребенок содержать мать будет.Или дворником работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Речь не обо мне. Люди могут прожить прекрасно. Помогают родители. Это же не навсегда. До 5 класса примерно. И не сразу мужа не станет.
ТошкаВ ответ на )))
)))
Речь не обо мне. Люди могут прожить прекрасно. Помогают родители. Это же не навсегда. До 5 класса примерно. И не сразу мужа не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Т.е.взрослую тетку с ребенком содержат родители?
14567891033
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем