Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Учитель" начальных классов

Вообще-то профессия учителя подразумевает не только способность и умение взрослого человека передать знания ребёнку, но и элементарную, если уж не любовь, но терпимость по отношению к детям. У меня на глазах разыгрываются реальные драмы:

Двое из моих коллег отдали детей в школу: 1) мальчик идёт уже во второй класс, но идёт как на каторгу.... На первом же родительском собрании "учитель" объявила свою позицию: "... буду учить тех детей, которые хотят учиться, место остальных-на задних партах.

Родители -те,  кто обязан принимать активнейшее участие в учебном процессе. Продлёнка-присмотр, а не учебный процесс, поэтому уроки пусть делают, но проверять и консультировать при этом их никто не будет".... Так то...

И вот с детского сада к этой мымре попадает мальчишка -оптимист, из которого за один учебный год она сделала серого мышонка, боящегося слово вслух сказать... Как уже понятно, не понравился с первого взгляда: в первый же день усадила его на последнюю парту, назначила двоечником....

Мама мальчика - девушка не конфликтная, сама боится идти на конфликт, её попытки поговорить о проблеме встречаются натиском обвинений и претензий (мальчика последним забирают с продленки, родители работают, бабушки-дедушки тоже).

2) Девочка пошла в первый класс. Мечтательница, кокетка, в садике-одна из любимейших выпускниц, с горящими глазами попала в класс к разведёнке среднего возраста, истеричность и нетерпимость которой зашкаливает даже при мимолётном общении....

Через месяц родители начали поиск новой школы....  Куда же катится наша система образования? Где те учителя, которые были у нас: мы их обожали, в рот им заглядывали, авторитет был 110% !

Ну не нравится вам ваша зарплата, катитесь из школы, дайте место тем, кто действительно Учитель, а не "учитель"... Идите на завод, на фабрику, в транспорт... мало ли где еще трудится народ.... уйдите, не ломайте судьбы детям, не мешайте им быть счастливыми.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
812
Suslik Germ
Хорошо, я пошла
праведник В ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Хорошо, я пошла
СсылкаПожаловаться
А ПТУ окончила?
Величайший Максим
Вот поддерживаю! А начинать с садика надо!
Василий ПетровичВ ответ на Величайший Максим
Величайший Максим
Вот поддерживаю! А начинать с садика надо!
СсылкаПожаловаться
Так в садике всё было нормально, как я понял.
Величайший МаксимВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
Так в садике всё было нормально, как я понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из собственного опыта!
Василий ПетровичВ ответ на Величайший Максим
Величайший Максим
Из собственного опыта!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, ну я думал мы тут ситуацию автора рассматривали. Так то да. У меня что садик, что школа - были просто каким-то местом отбывания наказаний. За то теперь живется хорошо после такого. Знаю что хуже уже не будет.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
это факт
Комментарий удален.Почему?
Да что там со школы,уже с сада
Александр СергеевичВ ответ на Тошка
Тошка
Да что там со школы,уже с сада
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если баба роды принимала , то вообще с первых секунд жизни ! Жить страшно!
Ирина СтрахВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
а если баба роды принимала , то вообще с первых секунд жизни ! Жить страшно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да че принимала, баба 9 месяцев носит! вот откуда ноги растут!
Комментарий удален.Почему?
какая школа - с рождения - ведь баба на свет тебя родила! и сразу проблемы пошли
Ксения МилаяВ ответ на Александр Сергеевич
Комментарий удален.Почему?
Блин, и не поспоришь))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
*В ответ на *
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
приходится
Света МитинаВ ответ на *
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Интересный какой у вас словарный запас
Бензий
в рот заглядывали не потому, что учителя этого заслуживали, а потому что так было принято
БензийВ ответ на Бензий
Бензий
в рот заглядывали не потому, что учителя этого заслуживали, а потому что так было принято
СсылкаПожаловаться
и заглядывали далеко не все
СагарматхаВ ответ на Бензий
Бензий
и заглядывали далеко не все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не всем
АнонимВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
и не всем
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Елена ***В ответ на Бензий
Бензий
и заглядывали далеко не все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и не всем ! Я школу в 90 - м закончила , так учителя 3 могу выделить , остальные так себе были . Но реально , педагог от бога , была только одна , до сих пор её вспоминаю с особой теплотой ...
Величайший МаксимВ ответ на Бензий
Бензий
в рот заглядывали не потому, что учителя этого заслуживали, а потому что так было принято
СсылкаПожаловаться
Подорвано само положение-уважать старшых и уважать личность ребенка!
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Величайший Максим
Величайший Максим
Подорвано само положение-уважать старшых и уважать личность ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учитель должен заслужить уважение ребенка и родител тоже. и заслуживается это профессионализмом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем