Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учитель русского языка - армянка с акцентом

Мой сын учится в 5 классе. У них по русскому языку (родному!) поставили нового учителя - армянку, причем она разговаривает с акцентом. И вроде она женщина приятная. Но всё же, очень смущает произношение.
Дети сведут себя плохо на её уроках, она постоянно жалуется. И, как следствие, успеваемость в классе очень упала.
По-тихоньку родители в сетях выказывают недовольство. Но классный руководитель сказала, заменить больше некем. И что делать? Если я начну возмущаться, поднимать вопрос, то она сына завалит двойками... И кто пожелал бы такого своему ребенку? Это вообще правильно, что родной язык ведет учитель с сильным акцентом?
ЮВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
Динара БугубаеваВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Вот Вам ещё один анекдот из нашей жизни: задала она на дом сочинение "Как я провел каникулы". Дочка описала поход в зоопарк, я всё проверила, ошибки исправили, работа выходила на твёрдую 5/5. Приносит оценку 5/4. Думаю, что за дела, неужто ошибку пропустили? А там фраза:"В клетке сидел огромный лев". Учительница исправила в слове "клетке" окончание на "и", получилось "в клеткИ" - по ее мнению, правильно именно так))). Тут меня накрыло, конечно... я своей рукой перечеркнула "и", написала сверху "е", как и должно быть, и перечеркнула четвёрку - написала пятёрку. Позвонила ей и вежливо сказала:"Завтра София снова принесет сочинение, я там кое-что исправила, Вы посмотрите, пожалуйста, и исправьте оценку в журнале". И таких историй было - не одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не имеете права исправлять и ставить оценку сами.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Динара Бугубаева
Динара Бугубаева
Вы не имеете права исправлять и ставить оценку сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я это прекрасно понимаю. Но если человек, не имеющий ни малейшего представления о предмете, берётся учить ему детей, я тогда тоже оставляю за собой право делать всё, что посчитаю нужным.
Динара БугубаеваВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
У нас такая же. Акцент ещё не самое страшное, а вот когда она пишет на доске: "Он шол в польте каречневого цвета" - вот это попец...
СсылкаПожаловаться
вряд ли учитель мог так написать
Мисс ВселеннаяВ ответ на Динара Бугубаева
Динара Бугубаева
вряд ли учитель мог так написать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учитель не мог, а заскучавшая дома мадама могла. Они с мужем вырастили четверых сыновей, живут теперь одни, ей просто хочется заниматься с детьми - она их любит, этого не отнять. В нашем классе ее родной племянник учится, мальчику разрешено уходить с любого урока, он не ходит на контрольные и при этом имеет пятёрки по всем предметам. Скажите, а так учитель может поступать? Дети класса с пятого стали возмущаться:"Почему у Норика пять за самостоятельную, его вообще в школе не было!" Вот вам и картина маслом, как говорится. Я устала воевать, все только из-за угла тявкать смелые, а как доходит до конкретных действий и последующих разборок с директором, "на передовой" остаюсь только я и еще одна мамочка. Плюнула я на это давно, своих детей я сама учу, а кого учитель не устраивает - сами пусть жалобы строчат и огребают потом пусть сами!
Мисс Вселенная
Учитель не мог, а заскучавшая дома мадама могла. Они с мужем вырастили четверых сыновей, живут теперь одни, ей просто хочется заниматься с детьми - она их любит, этого не отнять. В нашем классе ее родной племянник учится, мальчику разрешено уходить с любого урока, он не ходит на контрольные и при этом имеет пятёрки по всем предметам. Скажите, а так учитель может поступать? Дети класса с пятого стали возмущаться:"Почему у Норика пять за самостоятельную, его вообще в школе не было!" Вот вам и картина маслом, как говорится. Я устала воевать, все только из-за угла тявкать смелые, а как доходит до конкретных действий и последующих разборок с директором, "на передовой" остаюсь только я и еще одна мамочка. Плюнула я на это давно, своих детей я сама учу, а кого учитель не устраивает - сами пусть жалобы строчат и огребают потом пусть сами!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представляю, чему Вы их научите!)))) Сказки сочинять, наверное...
Мисс ВселеннаяВ ответ на Sea
Sea
Представляю, чему Вы их научите!)))) Сказки сочинять, наверное...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы не представляйте)) Учите своих, у Вас сказки точно будут получаться!))
Beershevait
У нас в школе английский вела армянка с сильным акцентом,мне 43 ,благодаря ей я до сих пор свободно читаю и общаюсь на английском. Учите своих детей уважению учителя,если бы они не потешались над ее акцентом,они бы слушали материал.
Ольга ФадееваВ ответ на Beershevait
Beershevait
У нас в школе английский вела армянка с сильным акцентом,мне 43 ,благодаря ей я до сих пор свободно читаю и общаюсь на английском. Учите своих детей уважению учителя,если бы они не потешались над ее акцентом,они бы слушали материал.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно!Все идет от родителей
)))В ответ на Beershevait
Beershevait
У нас в школе английский вела армянка с сильным акцентом,мне 43 ,благодаря ей я до сих пор свободно читаю и общаюсь на английском. Учите своих детей уважению учителя,если бы они не потешались над ее акцентом,они бы слушали материал.
СсылкаПожаловаться
При чем тут английский? Родной язык - это все-таки и правильная речь тоже.
Невеста ДжокераВ ответ на )))
)))
При чем тут английский? Родной язык - это все-таки и правильная речь тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильная речь - это скорее всего литература.
Невеста Джокера
Правильная речь - это скорее всего литература.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы где-то видели, чтобы русский и литературу, в школах, вели разные учителя?
Невеста ДжокераВ ответ на )))
)))
Вы где-то видели, чтобы русский и литературу, в школах, вели разные учителя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Но тут вопрос про русский
Невеста Джокера
Нет. Но тут вопрос про русский
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю, что вопрос про оба предмета) Сомневаюсь, что автора русский волнует, а литература нет)))
ЮВВ ответ на )))
)))
Вы где-то видели, чтобы русский и литературу, в школах, вели разные учителя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Литературу она тоже ведет. Но это пол беды, ведь читает и учит стихи ребенок самостоятельно. А русский яз. - сложный предмет, все таки.
Елена Андреевна В ответ на )))
)))
Вы где-то видели, чтобы русский и литературу, в школах, вели разные учителя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я видела и именно так у нас и было. Русский одна учительница вела, а литературу другая.
Елена Андреевна
я видела и именно так у нас и было. Русский одна учительница вела, а литературу другая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это скорее исключение)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Дак, с моей стороны не было особых замечаний) В то, что армянка может знать все, перечисленное Вами, лучше меня - легко поверю. Просто сейчас есть учителя, которые с трудом говорят на языке, который преподают, вот это жесть(
Мисс ВселеннаяВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Правильная речь - это скорее всего литература.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, геометрия шикарно развивает правильную речь))
Невеста ДжокераВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Кстати, геометрия шикарно развивает правильную речь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Геометрия - мой любимый предмет. Только кроме логики она по моему ничего не развивает.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Геометрия - мой любимый предмет. Только кроме логики она по моему ничего не развивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я помню, как нам наша математичка говорила:"Учите геометрию! Доказывайте теоремы, прямо вслух проговаривайте доказательство! Это же речь ваша развивается". Логика тоже - в первую очередь.
BeershevaitВ ответ на )))
)))
При чем тут английский? Родной язык - это все-таки и правильная речь тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильной речи учат родители,учитель дает грамматику и прививает вкус к классической литературе.
Лариса БатмановаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Правильной речи учат родители,учитель дает грамматику и прививает вкус к классической литературе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Детей у Вас точно нет, рассуждения теоретика.
Лариса Батманова
Детей у Вас точно нет, рассуждения теоретика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой сын учится в университете,свободно владеет четырьмя языками.
Лариса БатмановаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Мой сын учится в университете,свободно владеет четырьмя языками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ха, ха!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем