Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учитель русского языка - армянка с акцентом

Мой сын учится в 5 классе. У них по русскому языку (родному!) поставили нового учителя - армянку, причем она разговаривает с акцентом. И вроде она женщина приятная. Но всё же, очень смущает произношение.
Дети сведут себя плохо на её уроках, она постоянно жалуется. И, как следствие, успеваемость в классе очень упала.
По-тихоньку родители в сетях выказывают недовольство. Но классный руководитель сказала, заменить больше некем. И что делать? Если я начну возмущаться, поднимать вопрос, то она сына завалит двойками... И кто пожелал бы такого своему ребенку? Это вообще правильно, что родной язык ведет учитель с сильным акцентом?
ЮВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
АЛЕНА***В ответ на Beershevait
Beershevait
У нас в школе английский вела армянка с сильным акцентом,мне 43 ,благодаря ей я до сих пор свободно читаю и общаюсь на английском. Учите своих детей уважению учителя,если бы они не потешались над ее акцентом,они бы слушали материал.
СсылкаПожаловаться
согласна! дети как губка, слышат не довольство и пренебрежение родителей к учителю и сами позволяют себе такое! и наоборот, как только родители слышат такое,надо сразу пресекать, а если есть проблемы,решать на классном собрании,но не в соц.сетях!
BeershevaitВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
согласна! дети как губка, слышат не довольство и пренебрежение родителей к учителю и сами позволяют себе такое! и наоборот, как только родители слышат такое,надо сразу пресекать, а если есть проблемы,решать на классном собрании,но не в соц.сетях!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети талантливые манипуляторы,увидел ребенок,как мама скривилась увидев армянку и понеслось.
Марина КараеваВ ответ на Beershevait
Beershevait
Дети талантливые манипуляторы,увидел ребенок,как мама скривилась увидев армянку и понеслось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да сами родители в штыки приняли этого преподавателя потом хотят чтобы они ее слушались.....
BeershevaitВ ответ на Марина Караева
Марина Караева
Ну да сами родители в штыки приняли этого преподавателя потом хотят чтобы они ее слушались.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Мисс ВселеннаяВ ответ на Beershevait
Beershevait
У нас в школе английский вела армянка с сильным акцентом,мне 43 ,благодаря ей я до сих пор свободно читаю и общаюсь на английском. Учите своих детей уважению учителя,если бы они не потешались над ее акцентом,они бы слушали материал.
СсылкаПожаловаться
У нас четверо учителей армянок. По английскому - действительно профессионал, строгая очень, но нашим оболтусам это только на пользу. Другая историю и обществознание ведёт - тоже хорошо, и две по русскому и литературе: одна более-менее, а вторая вообще мрак... таких ошибок даже первоклашки не делают! Поднимали вопрос об её увольнении, но там, похоже, блат хороший.
BeershevaitВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
У нас четверо учителей армянок. По английскому - действительно профессионал, строгая очень, но нашим оболтусам это только на пользу. Другая историю и обществознание ведёт - тоже хорошо, и две по русскому и литературе: одна более-менее, а вторая вообще мрак... таких ошибок даже первоклашки не делают! Поднимали вопрос об её увольнении, но там, похоже, блат хороший.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас другое дело,это вопрос профпригодности,а не национальности.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Beershevait
Beershevait
У вас другое дело,это вопрос профпригодности,а не национальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно. Национальность совершенно не влияет на качество преподавания у остальных трёх.
BeershevaitВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Конечно. Национальность совершенно не влияет на качество преподавания у остальных трёх.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А тут в посте автора изначально возмутила национальность и акцент,а уж потом она вспомнила про ошибки.
Мисс Вселенная
Конечно. Национальность совершенно не влияет на качество преподавания у остальных трёх.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы она на столько не знала русский язык, как Вы выше описываете, она бы не смогла закончить филологический факультет педагогического университета, который она очевидно, закончила, раз работает учителем в школе.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Sea
Sea
Если бы она на столько не знала русский язык, как Вы выше описываете, она бы не смогла закончить филологический факультет педагогического университета, который она очевидно, закончила, раз работает учителем в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заканчивала она пединститут ещё на своей родине, а по какой специальности - одному Богу известно. Корочку об образовании при приёме на работу у неё точно никто не проверял и даже не требовал, это 200%.
Мисс Вселенная
Заканчивала она пединститут ещё на своей родине, а по какой специальности - одному Богу известно. Корочку об образовании при приёме на работу у неё точно никто не проверял и даже не требовал, это 200%.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы представляете вообще, о чем говорите? То есть никто не требовал корочку об образовании? Для получении лицензии и аккредитации на право ведения образовательной деятельности, в школе должны быть строгие соответствия квалификации учителя преподаваемому предмету. В частности, должно быть высшее педагогическое образование именно по предмету. Не рассказывайте о дружбе с директором.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Sea
Sea
А Вы представляете вообще, о чем говорите? То есть никто не требовал корочку об образовании? Для получении лицензии и аккредитации на право ведения образовательной деятельности, в школе должны быть строгие соответствия квалификации учителя преподаваемому предмету. В частности, должно быть высшее педагогическое образование именно по предмету. Не рассказывайте о дружбе с директором.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы либо сами не представляете, о чём говорите, либо живёте в каком-то своём идеальном придуманном мире. У нас на работу берут не за корочку, а за хорошую взятку - всегда! Без исключений! Директор - бывший зам главы администрации, уже, извините, сдыхает - старый, насквозь больной, с торжественных линеек его каждый раз увозит скорая, но фиг его оторвёшь от этой кормушки. Наши жалобы на учителей в УНО закончились разговором с директором - матерным разговором с угрозами. Там все друг другу друзья и кумовья, жаловаться бесполезно. Проснитесь уже, это - Раша!
Мисс Вселенная
Вы либо сами не представляете, о чём говорите, либо живёте в каком-то своём идеальном придуманном мире. У нас на работу берут не за корочку, а за хорошую взятку - всегда! Без исключений! Директор - бывший зам главы администрации, уже, извините, сдыхает - старый, насквозь больной, с торжественных линеек его каждый раз увозит скорая, но фиг его оторвёшь от этой кормушки. Наши жалобы на учителей в УНО закончились разговором с директором - матерным разговором с угрозами. Там все друг другу друзья и кумовья, жаловаться бесполезно. Проснитесь уже, это - Раша!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я прекрасно знаю, о чем говорю. Если учитель работает в школе, значит у него есть необходимые документы, подтверждающие квалификацию. По другому не может быть. Не рассказывайте как мне, как все плохо в России)
Мисс ВселеннаяВ ответ на Sea
Sea
Я прекрасно знаю, о чем говорю. Если учитель работает в школе, значит у него есть необходимые документы, подтверждающие квалификацию. По другому не может быть. Не рассказывайте как мне, как все плохо в России)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не буду))
Мисс Вселенная
Вы либо сами не представляете, о чём говорите, либо живёте в каком-то своём идеальном придуманном мире. У нас на работу берут не за корочку, а за хорошую взятку - всегда! Без исключений! Директор - бывший зам главы администрации, уже, извините, сдыхает - старый, насквозь больной, с торжественных линеек его каждый раз увозит скорая, но фиг его оторвёшь от этой кормушки. Наши жалобы на учителей в УНО закончились разговором с директором - матерным разговором с угрозами. Там все друг другу друзья и кумовья, жаловаться бесполезно. Проснитесь уже, это - Раша!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы, простите, такую чушь написали, даже обидно как-то. Не может такого быть. Все люди, хоть как-то причастные к системе образования, понимают, что Вы просто врете по какой-то только Вам одной понятной причине. Сейчас очень сложно пройти систему аттестации, тем более, что аттестует не школьное руководство. Да ладно, Бог вам судья, как говорится...
Leon LeonovВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Вы либо сами не представляете, о чём говорите, либо живёте в каком-то своём идеальном придуманном мире. У нас на работу берут не за корочку, а за хорошую взятку - всегда! Без исключений! Директор - бывший зам главы администрации, уже, извините, сдыхает - старый, насквозь больной, с торжественных линеек его каждый раз увозит скорая, но фиг его оторвёшь от этой кормушки. Наши жалобы на учителей в УНО закончились разговором с директором - матерным разговором с угрозами. Там все друг другу друзья и кумовья, жаловаться бесполезно. Проснитесь уже, это - Раша!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извините, что в разговор вклинилась, но то, что вы говорите --это бред. Взятку дают за что? что бы преподавателем работать? За тяжкий труд и мизерную зарплату? Какая в школе кормушка? У нас в деревне, учитель биологии имеет два диплома и оба с отличием. потому, как первое образование--ученый агроном (сельхоз академия), второе --педагог, учитель биологии. Без диплома о высшем педагогическом образовании к школе и близко не пустят. А в маленьком сибирском городке, учителя школ, постоянно ездят на учебу, семинары, профессиональные конкурсы, переподготовки и пр.
Assema Kabysheva В ответ на Sea
Sea
А Вы представляете вообще, о чем говорите? То есть никто не требовал корочку об образовании? Для получении лицензии и аккредитации на право ведения образовательной деятельности, в школе должны быть строгие соответствия квалификации учителя преподаваемому предмету. В частности, должно быть высшее педагогическое образование именно по предмету. Не рассказывайте о дружбе с директором.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно , в любой стране учителя без диплома на работу не примут, сейчас с этим строго, гороно, районо проверяют. Действительно акцент это не показатель безграмотности. Я преподаю английский у меня с моей молодой коллегой есть некоторые различи в произношении, но знает она язык хорошо и умеет обучать, так что автору с другими родителями может не стоит паниковать.
ТатьянаВ ответ на Beershevait
Beershevait
У нас в школе английский вела армянка с сильным акцентом,мне 43 ,благодаря ей я до сих пор свободно читаю и общаюсь на английском. Учите своих детей уважению учителя,если бы они не потешались над ее акцентом,они бы слушали материал.
СсылкаПожаловаться

Anastasia KrasikovaВ ответ на Beershevait
Beershevait
У нас в школе английский вела армянка с сильным акцентом,мне 43 ,благодаря ей я до сих пор свободно читаю и общаюсь на английском. Учите своих детей уважению учителя,если бы они не потешались над ее акцентом,они бы слушали материал.
СсылкаПожаловаться
Согласна 100%
BeershevaitВ ответ на Anastasia Krasikova
Anastasia Krasikova
Согласна 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Невеста Джокера
А пишет этот учитель грамотно? Насколько я помню - русский язык - это прежде всего правильность написания всех наших приставок, многочисленных суффиксов и бесконечных знаков препинания. Если учитель сам пишет правильно и может до учеников донести этот материал, чтобы они тоже писали правильно, то я думаю акцент тут не играет роли.
Марина КараеваВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
А пишет этот учитель грамотно? Насколько я помню - русский язык - это прежде всего правильность написания всех наших приставок, многочисленных суффиксов и бесконечных знаков препинания. Если учитель сам пишет правильно и может до учеников донести этот материал, чтобы они тоже писали правильно, то я думаю акцент тут не играет роли.
СсылкаПожаловаться
меня например смутило что автор указал в теме именно на национальность и акцент,а про ее ошибки потом уже добавила. Как будто акцент мешает быть педагогом знающим.
Невеста ДжокераВ ответ на Марина Караева
Марина Караева
меня например смутило что автор указал в теме именно на национальность и акцент,а про ее ошибки потом уже добавила. Как будто акцент мешает быть педагогом знающим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот я тоже это заметила. Не поймешь автора. Хотя одно понятно - учитИл плАхой, школа нада минять.
Kaspa Jones
Рассизмом пахнуло...
Лариса БатмановаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Рассизмом пахнуло...
СсылкаПожаловаться
как говорится, кто ищет, тот всегда найдёт... Это по поводу запаха расизма.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем