Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учитель русского языка - армянка с акцентом

Мой сын учится в 5 классе. У них по русскому языку (родному!) поставили нового учителя - армянку, причем она разговаривает с акцентом. И вроде она женщина приятная. Но всё же, очень смущает произношение.
Дети сведут себя плохо на её уроках, она постоянно жалуется. И, как следствие, успеваемость в классе очень упала.
По-тихоньку родители в сетях выказывают недовольство. Но классный руководитель сказала, заменить больше некем. И что делать? Если я начну возмущаться, поднимать вопрос, то она сына завалит двойками... И кто пожелал бы такого своему ребенку? Это вообще правильно, что родной язык ведет учитель с сильным акцентом?
ЮВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
Мисс Вселенная
У нас такая же. Акцент ещё не самое страшное, а вот когда она пишет на доске: "Он шол в польте каречневого цвета" - вот это попец...
Мисс Вселенная
У нас такая же. Акцент ещё не самое страшное, а вот когда она пишет на доске: "Он шол в польте каречневого цвета" - вот это попец...
СсылкаПожаловаться

Мисс Вселенная
У нас такая же. Акцент ещё не самое страшное, а вот когда она пишет на доске: "Он шол в польте каречневого цвета" - вот это попец...
СсылкаПожаловаться
Не верю!)))
Мисс ВселеннаяВ ответ на Sea
Sea
Не верю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я клянусь!))) Я этот "каречневый" никогда не забуду!)))
НезнакомкаВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Я клянусь!))) Я этот "каречневый" никогда не забуду!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

" Каречневый" это сильно))))
Мисс ВселеннаяВ ответ на Незнакомка
Незнакомка

" Каречневый" это сильно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жалею, что нет фото этого шедевра!
НезнакомкаВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Жалею, что нет фото этого шедевра!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да жаль,а то и мы бы полюбовались на сей шедевр))))
Michelle-MA-bellВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Я клянусь!))) Я этот "каречневый" никогда не забуду!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так почему ж Вы допускаете, что эта особа "преподаёт" Вашим детям русский язык???
Мисс Вселенная
У нас такая же. Акцент ещё не самое страшное, а вот когда она пишет на доске: "Он шол в польте каречневого цвета" - вот это попец...
СсылкаПожаловаться

твою ж мать....А вы что, родители?
Мисс ВселеннаяВ ответ на Ольга
Ольга

твою ж мать....А вы что, родители?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мы пытаемся её свергнуть, но наш директор вась-вась с её мужем, а тот крупная фигура, воюем, короче.
Мисс Вселенная
А мы пытаемся её свергнуть, но наш директор вась-вась с её мужем, а тот крупная фигура, воюем, короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ооо....тогда дело заведомо проигрышное...Хотя конечно можете сложиться деньгами, и киллера нанять, тогда автоматически придется искать замену этому горе-преподавателю
Мисс ВселеннаяВ ответ на Ольга
Ольга
Ооо....тогда дело заведомо проигрышное...Хотя конечно можете сложиться деньгами, и киллера нанять, тогда автоматически придется искать замену этому горе-преподавателю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дорого
Мисс Вселенная
А мы пытаемся её свергнуть, но наш директор вась-вась с её мужем, а тот крупная фигура, воюем, короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из класса сестры такую учительницу быстро убрали. Жалобы в РОНО, Мин. образования. Как можно больше бумажек и постоянно долбать. Потом будет очень дорого и трудно детей переучивать.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Diori
Diori
Из класса сестры такую учительницу быстро убрали. Жалобы в РОНО, Мин. образования. Как можно больше бумажек и постоянно долбать. Потом будет очень дорого и трудно детей переучивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Года два долбали, потом я плюнула на это дело. Чуть разборки - все в кусты, а мы, родительский комитет, мат-перемат выслушиваем! Я сказала: кому надо, тот пусть и воюет, я своих детей сама натаскиваю по учёбе лучше любого репетитора, другого выхода не вижу.
Мисс Вселенная
Года два долбали, потом я плюнула на это дело. Чуть разборки - все в кусты, а мы, родительский комитет, мат-перемат выслушиваем! Я сказала: кому надо, тот пусть и воюет, я своих детей сама натаскиваю по учёбе лучше любого репетитора, другого выхода не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мат-перемат? От кого? Что это за школа такая, ужас..
Мисс ВселеннаяВ ответ на Sad
Sad
мат-перемат? От кого? Что это за школа такая, ужас..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В моё время была лучшей школой города, учителя были - от Бога. Сейчас - без слёз не взглянешь.
Мисс Вселенная
В моё время была лучшей школой города, учителя были - от Бога. Сейчас - без слёз не взглянешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сочувствую.
Оксана ЛебедеваВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Года два долбали, потом я плюнула на это дело. Чуть разборки - все в кусты, а мы, родительский комитет, мат-перемат выслушиваем! Я сказала: кому надо, тот пусть и воюет, я своих детей сама натаскиваю по учёбе лучше любого репетитора, другого выхода не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мат-перемат записывайте на диктофон - и в Департамент образования.
Юлия МорозоваВ ответ на Diori
Diori
Из класса сестры такую учительницу быстро убрали. Жалобы в РОНО, Мин. образования. Как можно больше бумажек и постоянно долбать. Потом будет очень дорого и трудно детей переучивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Трудно конечно детей потом переучить. У нас в паралельном классе наоборот ситуация. Преподавательница русская а из 30 детей 5 только русские, остальные "сборная солянка" с разными акцентами... Тут уже учительница мучается и наши детки.
Мисс Вселенная
А мы пытаемся её свергнуть, но наш директор вась-вась с её мужем, а тот крупная фигура, воюем, короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... Ну пусть бы поставили учителем трудов... Но не русского!
Мисс ВселеннаяВ ответ на sirius
sirius
... Ну пусть бы поставили учителем трудов... Но не русского!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы и не просим уволить, пусть другое бы преподавала, но не русский.
Мисс Вселенная
Мы и не просим уволить, пусть другое бы преподавала, но не русский.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ваще жесть у вас в школе
наталья шикВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
А мы пытаемся её свергнуть, но наш директор вась-вась с её мужем, а тот крупная фигура, воюем, короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть выше стоящие. пишите петицию в управление образования пусть проводят проверку делают аттестацию. Конечно ужас какой то
Мисс Вселенная
У нас такая же. Акцент ещё не самое страшное, а вот когда она пишет на доске: "Он шол в польте каречневого цвета" - вот это попец...
СсылкаПожаловаться
Может это была фраза, в которой нужно было найти и справить ошибки?
)))В ответ на )))
)))
Может это была фраза, в которой нужно было найти и справить ошибки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исправить, конечно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем