Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учитель ударил ученика

В классе (4 кл) моей дочери учится мальчик. Двоечник, хулиган, никого не уважает. На днях он, в очередной раз, довел учителя и она не сдержалась и дала ему подзатыльник. Дома пацан нажаловался матери и та сразу накатала на учителя жалобу на имя директора. Поскольку этот мальчик - личность всем известная, никаких санкций к учителю применено не будет, но нервы потрепали. За учителя обидно. Сейчас учителю можно сказать все что хочешь, вести себя как хочешь, а учитель должен терпеть..
Темя - просто потрындеть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
248
Kozza-derezzaВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
где я написал про физ наказание? ))) отсутствует любое наказание в принципе, вот в чем проблема )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какое должно быть наказание тогда? И кто вообще имеет право наказывать? Кто решает в какой момент должно быть наказание и за что?
Сувлехим ТакацВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
А какое должно быть наказание тогда? И кто вообще имеет право наказывать? Кто решает в какой момент должно быть наказание и за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть устав школы, к примеру, в нем прописаны обязанность учеников, в том числе и поведение, нарушил - отчислен, а дабы не возникало вопросов о доказательствах все классы и коридоры должны быть увешаны камерами, ну а если дитятко решит на кого то руку поднять, тут уже полиция, постановка на учет и тд )))
Kozza-derezzaВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
есть устав школы, к примеру, в нем прописаны обязанность учеников, в том числе и поведение, нарушил - отчислен, а дабы не возникало вопросов о доказательствах все классы и коридоры должны быть увешаны камерами, ну а если дитятко решит на кого то руку поднять, тут уже полиция, постановка на учет и тд )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так оно и сейчас работает. И на учёт ставят. Просто это гемор, бумажки заполнять, протоколы. Проще наорать, обозвать безмозглым козлом и дать подзатыльник.
Сувлехим ТакацВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Так оно и сейчас работает. И на учёт ставят. Просто это гемор, бумажки заполнять, протоколы. Проще наорать, обозвать безмозглым козлом и дать подзатыльник.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот именно, по сути не работает, а пока не будут сделаны работающие механизмы, ничего не изменится
Kozza-derezzaВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
вот именно, по сути не работает, а пока не будут сделаны работающие механизмы, ничего не изменится
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы меня не слышите. Все прекрасно работает.
Махнизмы есть. У опеки огромные полномочия. Изъять ребенка из семьи сейчас проще простого.
Iron ButterflyВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
А мне интересно, такие взрослые, которые ратуют за физ наказания, как вообще общаются с неадекватными взрослыми, которые им встречаются в жизни?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неадекватные взрослые вырастают из неадекватных детей.
И чаще всего- с ними носились,оправдывали,воспитывали, и говорили,он жешь ребенок еще.
Онижешьребенки вырастают. В атмосфере вседозволенности и понимания того,что ему никто ничего не сделает.
А взрослого,который ему сделает замечание- можно послать. Это самое простое. Или отпинать стаей.
И Онижешьребенкам тоже ничего не сделают. Ибо малолетка. А они еше и снимут на телефон,выложат в Тик-ток и хайпанут на этом.
У нас в городе запретили нахождение детей в ТЦ до 14 лет без сопровождения взрослых.
Ибо то,что они творят в фудкортах- стадо диких обезьян отдыхает.
И охранники по закону тоже не могут их вывести из ТЦ. Только,если вызвать полицию.. Которое тоже ничего не сделает, кроме как вызовут родителей.
Kozza-derezzaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Неадекватные взрослые вырастают из неадекватных детей.
И чаще всего- с ними носились,оправдывали,воспитывали, и говорили,он жешь ребенок еще.
Онижешьребенки вырастают. В атмосфере вседозволенности и понимания того,что ему никто ничего не сделает.
А взрослого,который ему сделает замечание- можно послать. Это самое простое. Или отпинать стаей.
И Онижешьребенкам тоже ничего не сделают. Ибо малолетка. А они еше и снимут на телефон,выложат в Тик-ток и хайпанут на этом.
У нас в городе запретили нахождение детей в ТЦ до 14 лет без сопровождения взрослых.
Ибо то,что они творят в фудкортах- стадо диких обезьян отдыхает.
И охранники по закону тоже не могут их вывести из ТЦ. Только,если вызвать полицию.. Которое тоже ничего не сделает, кроме как вызовут родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы если бы интересовались психологией, знали бы, что самые садисты обычно вырастают из тех, над кем издевались в детстве, били, унижали и тд.
И на фудклртах отрываются как раз деточки из тех семей, где они дома пускают по расписанию. И если не то время, то им хорошо прилетает. Такие дети с детства приучаются к тому, что главное сила. И вести интеллигентные беседы с кем либо они уже никогда не будут. Потому что знают как быстро и эффективно добиться своего.
Мусьё РезонёрВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Вы если бы интересовались психологией, знали бы, что самые садисты обычно вырастают из тех, над кем издевались в детстве, били, унижали и тд.
И на фудклртах отрываются как раз деточки из тех семей, где они дома пускают по расписанию. И если не то время, то им хорошо прилетает. Такие дети с детства приучаются к тому, что главное сила. И вести интеллигентные беседы с кем либо они уже никогда не будут. Потому что знают как быстро и эффективно добиться своего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Iron ButterflyВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Вы если бы интересовались психологией, знали бы, что самые садисты обычно вырастают из тех, над кем издевались в детстве, били, унижали и тд.
И на фудклртах отрываются как раз деточки из тех семей, где они дома пускают по расписанию. И если не то время, то им хорошо прилетает. Такие дети с детства приучаются к тому, что главное сила. И вести интеллигентные беседы с кем либо они уже никогда не будут. Потому что знают как быстро и эффективно добиться своего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В любой науке -есть правила и есть исключения. И эти самые-самые садисты- и есть исключения.
А то,что сейчас по улице толпами ходят молодые шакалы-это уже правило. Этого времени. Потому,что лет 30 назад были механизмы,которые работали против появления подобных.
Galina NartovaВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
на самом деле, раз уж так все ратуют за своих дитяток, чтоб их никто пальчиком не трогал, должны быть созданы механизмы наказания для оных, к примеру организовать в школе карцер, из которого дитятку будут отдавать только родителям, принудительное отчисление из школы, создание черных списков и тд )))))
СсылкаПожаловаться
Целиком и полностью поддерживаю
Пэтя
Мне тоже доставалось от классной, но мать только фыркала и никуда не шла, а так хотелось в суд, в Гаагу... Но нет. Приходилось терпеть.
АнхельВ ответ на Пэтя
Пэтя
Мне тоже доставалось от классной, но мать только фыркала и никуда не шла, а так хотелось в суд, в Гаагу... Но нет. Приходилось терпеть.
СсылкаПожаловаться
В Гаагу...
Анхель
Когда читаю про нынешнюю школу и систему образования в целом, безмерно радуюсь, что мой сын её уже закончил! И я не познаю "радости" современного обучения!
Отдельно хочется пожелать учителям терпения, терпения и ещё раз терпения...
Luntik LiВ ответ на Анхель
Анхель
Когда читаю про нынешнюю школу и систему образования в целом, безмерно радуюсь, что мой сын её уже закончил! И я не познаю "радости" современного обучения!
Отдельно хочется пожелать учителям терпения, терпения и ещё раз терпения...
СсылкаПожаловаться
Присоединюсь
Ирина БаронВ ответ на Анхель
Анхель
Когда читаю про нынешнюю школу и систему образования в целом, безмерно радуюсь, что мой сын её уже закончил! И я не познаю "радости" современного обучения!
Отдельно хочется пожелать учителям терпения, терпения и ещё раз терпения...
СсылкаПожаловаться
Сыну куплю фирменную шапку. Возвращается из школы, без шапки. Старшеклассники, из маргинальных семей, просто срывали, с головы и сами носили. Что было мне делать? Приходить в школу и морду бить таким? Шла и покупала молча новую.
Жужа
В мое детство таких ставили на учет детской комнаты милиции и с ними занимались психологи, а с отдельными личностями и психиатры. Опека опять же проверяла обстановку дома. Это лучше, чем себя компрометировать несдержанностью в поведении по отношению к ученику.
Kozza-derezzaВ ответ на Жужа
Жужа
В мое детство таких ставили на учет детской комнаты милиции и с ними занимались психологи, а с отдельными личностями и психиатры. Опека опять же проверяла обстановку дома. Это лучше, чем себя компрометировать несдержанностью в поведении по отношению к ученику.
СсылкаПожаловаться
Сейчас абсолютно тоже самое. Я бы даже сказала веселее можно жизнь и родителям и ученику устроить. Но в данном конкретном случае учитель решила устроить самосуд.
ЖужаВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Сейчас абсолютно тоже самое. Я бы даже сказала веселее можно жизнь и родителям и ученику устроить. Но в данном конкретном случае учитель решила устроить самосуд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По человечески можно понять, что у училки нервы не выдержали - дети бывают нестерпимыми в поведении, но можно было мать к ответу призвать через все эти зауч-директор- роно- детская комната полиции. В школах щаз психологи работают, потом наверняка не одна учительница от него страдает.
Kozza-derezzaВ ответ на Жужа
Жужа
По человечески можно понять, что у училки нервы не выдержали - дети бывают нестерпимыми в поведении, но можно было мать к ответу призвать через все эти зауч-директор- роно- детская комната полиции. В школах щаз психологи работают, потом наверняка не одна учительница от него страдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну нервы надо лечить. Я лично в общении с детьми оч спокойная. Но никогда не пойду с ними работать.
ЖужаВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Ну нервы надо лечить. Я лично в общении с детьми оч спокойная. Но никогда не пойду с ними работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я - нет. У мну внук вождем краснокожих растет.)) Нет-нет, а по зопе схватывает.)
Зырянка Иванова
Бедные учителя. Дома маманя справиться не может, а учителя должны.
Котик
надо натравить на хулиганистую семейку других родителей учеников класса под соусом - мешает всему классу получать знания...
warlord
В Германии на первый раз "малышу" выносят предупреждение. А на второй раз наступает уголовная ответственность... И никто.. никого.. не бьёт...
Но у нас ведь страна диктата женщин... Куча одиноких.. Им такой расклад не понравится...
без никаВ ответ на warlord
warlord
В Германии на первый раз "малышу" выносят предупреждение. А на второй раз наступает уголовная ответственность... И никто.. никого.. не бьёт...
Но у нас ведь страна диктата женщин... Куча одиноких.. Им такой расклад не понравится...
СсылкаПожаловаться
+100500
Luntik LiВ ответ на warlord
warlord
В Германии на первый раз "малышу" выносят предупреждение. А на второй раз наступает уголовная ответственность... И никто.. никого.. не бьёт...
Но у нас ведь страна диктата женщин... Куча одиноких.. Им такой расклад не понравится...
СсылкаПожаловаться
+++
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем