Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учителя, кто в школах работает, зайдите..

Так сложилось, что придётся в школу пойти, наверное.. Образование позволяет, опыт работы в педагогике большой, но не в школе, в школе недолго и давно. Хочу в началку, хотя могу и среднюю пойти. Программы знаю, учебники тоже, но вот вопрос в следующем.. Какой сейчас реально рабочий день учителя.. Можно ли уйти сразу после уроков, как раньше.. Или вот эта внеурочная деятельность обязательно?.. Продленка обязательно? Сколько времени съедает документация.. В чём самые большие сложности сейчас (кроме общения с родителями, там всё ясно).. Прошу ответить только тех, кто в теме..
Птица певчая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Екатерина Клементьева(Рязанова)
У меня подготовка к урокам отнимает время.
Кошка-Плюшка*
иду в школу в этом году. после огромного перерыва. боюсь. все забыла, а писанину не любила никогда. но у меня всего два дня в неделю по 4 урока будет.
Екатерина Клементьева(Рязанова)В ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
иду в школу в этом году. после огромного перерыва. боюсь. все забыла, а писанину не любила никогда. но у меня всего два дня в неделю по 4 урока будет.
СсылкаПожаловаться
Сейчас не пишут, а все набирают на компьютере.
Екатерина Клементьева(Рязанова)
Сейчас не пишут, а все набирают на компьютере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а разница какая? я не про сам процесс письма имела ввиду.
Птица певчаяВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
иду в школу в этом году. после огромного перерыва. боюсь. все забыла, а писанину не любила никогда. но у меня всего два дня в неделю по 4 урока будет.
СсылкаПожаловаться
Что за дисциплина?
Кошка-Плюшка*В ответ на Птица певчая
Птица певчая
Что за дисциплина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
немецкий. второй язык.
Птица певчаяВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
немецкий. второй язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, это хорошо, постепенно втянуться да разобраться можно будет). Почему вдруг в школу надумали?
Кошка-Плюшка*В ответ на Птица певчая
Птица певчая
Ну, это хорошо, постепенно втянуться да разобраться можно будет). Почему вдруг в школу надумали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да они второй год уговаривают. а тут Бет и Натали Фоменко приезжали, насели на меня) пришлось идти) плюс узнала, что за свет и коммуналку 100% возврат денег. то есть бесплатно, ура!!
Птица певчаяВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
да они второй год уговаривают. а тут Бет и Натали Фоменко приезжали, насели на меня) пришлось идти) плюс узнала, что за свет и коммуналку 100% возврат денег. то есть бесплатно, ура!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про 100% поподробнее)
Кошка-Плюшка*В ответ на Птица певчая
Птица певчая
Про 100% поподробнее)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас сельская школа. там полностью возвращаются средства, затраченные на свет, отопление и соцнайм. и капремонт вроде тоже. хотя меня он не интересует.
Птица певчаяВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
у нас сельская школа. там полностью возвращаются средства, затраченные на свет, отопление и соцнайм. и капремонт вроде тоже. хотя меня он не интересует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А, ну хорошо вам.. У нас такого нет, конечно)
Кошка-Плюшка*В ответ на Птица певчая
Птица певчая
А, ну хорошо вам.. У нас такого нет, конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
только ради этого и иду) ибо зарплата будет 6300
Птица певчаяВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
только ради этого и иду) ибо зарплата будет 6300
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ах ты, Боже мой... Вот это зарплата(((
Кошка-Плюшка*В ответ на Птица певчая
Птица певчая
Ах ты, Боже мой... Вот это зарплата(((
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Екатерина Клементьева(Рязанова)
Если есть желание и потребность, идите. Но, легко не будет. Это правда.
Екатерина Клементьева(Рязанова)
Если есть желание и потребность, идите. Но, легко не будет. Это правда.
СсылкаПожаловаться
Легко в педагогике нигде не бывает.. Я вот много лет дефектологом.. Под каждого ребёнка-программу свою пишу.. Под каждого - свои пособия, свой ход занятия.. Даже с одним диагнозом дети-всё по-разному.. Так что, к трудностям привыкла. Боюсь маразма внутри школьного, организованного некомпетентным руководством, впустую потраченного на бумаги времени.. Работы не боюсь.. А отзывы от знакомых учителей такие, что совсем не обнадёживают.. Вот и обратилась на форум..
Екатерина Клементьева(Рязанова)В ответ на Птица певчая
Птица певчая
Легко в педагогике нигде не бывает.. Я вот много лет дефектологом.. Под каждого ребёнка-программу свою пишу.. Под каждого - свои пособия, свой ход занятия.. Даже с одним диагнозом дети-всё по-разному.. Так что, к трудностям привыкла. Боюсь маразма внутри школьного, организованного некомпетентным руководством, впустую потраченного на бумаги времени.. Работы не боюсь.. А отзывы от знакомых учителей такие, что совсем не обнадёживают.. Вот и обратилась на форум..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все зависит от руководства. Коллега приехала из Белгорода. Говорит, что у нас она отдыхает. Там маразм на маразме был. Труд учителя нынче не в почете.
Екатерина Клементьева(Рязанова)
Да, забыла. Олимпиады и конкурсы- это наше все! Много и бесконечно!
Екатерина Клементьева(Рязанова)
Да, забыла. Олимпиады и конкурсы- это наше все! Много и бесконечно!
СсылкаПожаловаться
Вот это вообще не хочется...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем