Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учителя против дочки

У меня есть дочка,ей 14.Дело в том, что она по своей натуре лидер.Всегда выделялась,да и денег не жалеем на нее.Так вот, в классе она,так сказать, главная.Все ей в рот смотрят.и вообще она общительная у меня.Город у нас небольшой,аее каждая собака знает. 
С дочерью доверительные отношения,любим сесть,посидеть вечерком,она мне расскажет о друзьях своих,я поддерживаю,советую.Не скрывает,что друзья некоторые курят(считаю,пусть лучше я буду знать об этом,чем она начнет курить в тайне от меня). Сама,говорит,пробовала,не понравилось,я объяснила, что это еще и вредно,сказала,что понимает и вряд ли будет пробовать еще раз.
Много школьных скандалов было.Но я вот по какому вопросу.Учителя явно агрессивно настроены против нее. Меня вызывали, рассказывали все ее "грехи". И мне показалось, что она у них, как вселенское зло. И одевается она не так, и внешний вид не такой(у нее покрашены волосы из темно-русого в пепельный блонд и проколот нос),и относится она ко всем не так(сама дочка по натуре человек такой,что если ее начинают тыркать,то она будет отвечать.ей все равно, кто это,учитель или одноклассник, будет спокойно отвечать,а других это еще больше выводит из себя. Признаю, не всегда корректно может ответить,мы разговаривали об этом,но не сидеть же ей сложа руки)с мальчиками она встречается,и у нее компания плохая,и красится аж с 7 класса,и тут плохая,и там хуже. Самый ужасный ребенок, короче.Я поговорила с учителями,дала понять, что это не их дело.На время отстали, потом опять началось.Вот предлагаю ей в другую школу,она лишь говорит,чтобы я не беспокоилась, что ей до них дела нет, и их мнение ее не интересует,мол, пусть говорят,если жизнь у них скучная.говорит, Андрей Михайлович,если что поддерживает меня. (Новый Учитель по истории)Но как тут не беспокоится? От этих людей зависит ее жизнь.Девка не глупая, знаю,некоторые к ней за жизненными советами ходят(улыбнуло, когда рассказала мне об этом),и учится на 4-5.что делать с учителями,можно ли еще раз намекнуть о переводе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Одри
вообще надо вести домашнее обучение или по интернету. тут темы были..дети психи терроризирующие класс..трудные дети в общем. неблагополучные..и из за их выходок страдают другие дети. так вот всяким трудным детям и не поддающимся школьной дисциплине надо учится на дому. пусть их родители сами как нибудь справляются со своими замечательными детишками)
Королева. МаргоВ ответ на Одри
Одри
вообще надо вести домашнее обучение или по интернету. тут темы были..дети психи терроризирующие класс..трудные дети в общем. неблагополучные..и из за их выходок страдают другие дети. так вот всяким трудным детям и не поддающимся школьной дисциплине надо учится на дому. пусть их родители сами как нибудь справляются со своими замечательными детишками)
СсылкаПожаловаться
Вы мне напомнили, что в Америке, таких лидеров постоянно тусуют, как колоду карт, переводят в другие классы, чтобы не было террора в классе. Это мне тетя говорит, где в моего брата 3 детей.
Королева. Марго
Вы мне напомнили, что в Америке, таких лидеров постоянно тусуют, как колоду карт, переводят в другие классы, чтобы не было террора в классе. Это мне тетя говорит, где в моего брата 3 детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всех лидеров надо собрать в один класс. пусть друг перед другом хорохорятся
ЛикаВ ответ на Одри
Одри
вообще надо вести домашнее обучение или по интернету. тут темы были..дети психи терроризирующие класс..трудные дети в общем. неблагополучные..и из за их выходок страдают другие дети. так вот всяким трудным детям и не поддающимся школьной дисциплине надо учится на дому. пусть их родители сами как нибудь справляются со своими замечательными детишками)
СсылкаПожаловаться
А в России есть домашнее обучение через интеренет. В Питере есть школа, которая таких детей принимает. Можно туда обратиться, они просто задания проверяют и экзамены в конце года. У них еще сайт есть со веми темами по всем предметам, там академики доступным языком все предметы объясняют.
наталья...
С серьгой в носу,в школу,допинг для самолюбия?А ничего,что сейчас дресс-код везде...
Комментарий удален.Почему?
Сергей ХворовВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Яркая, неординарная личность
Лариса
а может как то прислушаться к учителям, наши дети всегда самые лучшие но порой бывает многие родители вторую сторону своих детей не всегда знают.
ZaraZa
Вы не научили дочь уважению. Это печально.
LodomeriaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вы не научили дочь уважению. Это печально.
СсылкаПожаловаться
Ну, так дочка же главная, ей все прям в рот смотрят))
Elena ElenaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вы не научили дочь уважению. Это печально.
СсылкаПожаловаться
Согласна
Excellent
у дочки проблемы с воспитанием, а в школе любят послушных и воспитанных.
Vogue Vogue
Это что- стёб над нами? Тему в топ?

Научите её быть школьницей в школе! И уважать взрослых! Эх вы! Родили а воспитать не воспитали!
Маришка
А в другой школе будет по другому? Тут хотя бы знаете что от них ожидать.А дочку не мешало бы научить что иногда все таки лучше помолчать а не спорить с учителем, до добра это никогда не доводит. А она просто старается удержать свое лидерстао и не потерять лицо перед ровесниками, сиотрите что бы это ей не аукнулось. У меня так племянник мужа после техникума не с дипломом а со справкой о том что курс прослушал ушел, тоже себя коутым считал и с учителями спорить любил. Да и окрашеные волосы и серьга в носу в 14 лет по мне это не пример для подражания, естественно учителям не нравится.
Света Иванова
Вот из -за таких родителей идиотов и происходит социальное заражение
джульеттаВ ответ на Света Иванова
Света Иванова
Вот из -за таких родителей идиотов и происходит социальное заражение
СсылкаПожаловаться
согласна с вами
Клавдия Плаксина
Вообще-то в школу ходят учиться или по крайней мере не мешать это делать другим детям. В школе лидер учитель, другие лидеры там никому не нужны. Ни учителям, ни детям, ни родителям.
Вы так восхищаетесь лидерскими качествами своего ребенка, что не отдаете себе отчета о своём положении в семейной иерархии.
Татьяна ИльиныхВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Вообще-то в школу ходят учиться или по крайней мере не мешать это делать другим детям. В школе лидер учитель, другие лидеры там никому не нужны. Ни учителям, ни детям, ни родителям.
Вы так восхищаетесь лидерскими качествами своего ребенка, что не отдаете себе отчета о своём положении в семейной иерархии.
СсылкаПожаловаться
Так же считаю
Почти нормальная
Так каникулы вроде, не?
Deizyre D
А почему Вы считаете, что от учителей зависит ее жизнь? Она хорошо учится, значит оценки ей не занижают, сдаст егэ и школа, прощай! Осталось то от силы года два. К учителям нужно хотя бы прислушаться, может дочка мешает им как то на уроках, относится пренебрежительно, это не есть хорошо.
Аленка Елисеева
Сорри, случайно нажала жалобу
Комментарий удален.Почему?
Аленка ЕлисееваВ ответ на Маргарита Неваева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2


Королева. Марго
Конечно мнение учителей важно, а вам это серьезный сигнал. Человек должен быть управляем старшими.. Я тоже была лидером, но управляемым, если мне делали замечание, то конечно я реагировала и меня любили. Вы сразу ей дадите руководящую должность, где её характеру будет комфортно?
Джессика Альба
Ну раз дочь не парит такое отношение учителей и не влияет на успеваемости и отношение в детском коллективе, то и вы не парьтесь, через 2 года забудется))
Не всем же быть одинаковыми)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем