Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учителям могут запретить показывать личную жизнь в соцсетях

Как вы к этому относитесь? Мне вот кажется, что детям до 18 лет вообще нефиг делать в соц.сетях, и я бы законодательно запретила именно их регистрацию в соц.сетях.... Я цербер или согласны со мной? ))))))))))
Cherry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Мюмзик
полностью согласна! пусть лучше книги читают и уроки делают
CherryВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
полностью согласна! пусть лучше книги читают и уроки делают
СсылкаПожаловаться
просто так интересно получается - учитель из за любопытства учеников в чем то ограничивать себя должен. Иногда такие жизненные посты встречаются, но с нецензурной лексикой. Когнитивный диссонанс )))
МюмзикВ ответ на Cherry
Cherry
просто так интересно получается - учитель из за любопытства учеников в чем то ограничивать себя должен. Иногда такие жизненные посты встречаются, но с нецензурной лексикой. Когнитивный диссонанс )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учителя тоже разные бывают, и к сожалению, не от большого ума свои фотки неприличные выставляют на всеобщее оборзение, впрочем, у нас за это пока не привлекают
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
учителя тоже разные бывают, и к сожалению, не от большого ума свои фотки неприличные выставляют на всеобщее оборзение, впрочем, у нас за это пока не привлекают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно оборзение))
Анатолий -
я бы всем запретил. мозгов у народа нет своих
Абсолютное Зло
А как это сделать?
Абсолютное Зло
А как это сделать?
СсылкаПожаловаться
хороший вопрос )))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Cherry
Cherry
хороший вопрос )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соцсети - это наши реалии.
Nataly
и согласна и не согласна по поводу учителей.
ДА по той причине, что они выставляют запросто фото с пивасиком, на пляжУ, и т.п.
НЕТ потому что родители этих детишек выставляют фото похлеще. так что воспитательный момент все равно не сработает
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
и согласна и не согласна по поводу учителей.
ДА по той причине, что они выставляют запросто фото с пивасиком, на пляжУ, и т.п.
НЕТ потому что родители этих детишек выставляют фото похлеще. так что воспитательный момент все равно не сработает
СсылкаПожаловаться
как запретить регистрацию до 18? они будут указывать 18.
или условный возраст выберут, 113 к примеру, вместо 13)
CherryВ ответ на Nataly
Nataly
как запретить регистрацию до 18? они будут указывать 18.
или условный возраст выберут, 113 к примеру, вместо 13)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да фиг знает, мне 5ажется, если задаться целью, можно что нибудь придумать
VeilchenВ ответ на Nataly
Nataly
как запретить регистрацию до 18? они будут указывать 18.
или условный возраст выберут, 113 к примеру, вместо 13)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТОт же момент с учителями. Как при регистрации будут определять препод-непрепод? ТИпа ответить на вопрос ВЫ учитель ДА? НЕТ?
И потом будет Марьиванна не Марьиванна в сети а Дитя луны из страны грез. Фиг ее вычислишь.
Подобные потуги- сплошное бла-бла-бла
Поручик Ржевский
А как же демократия и свобода информации?
Поручик Ржевский
А как же демократия и свобода информации?
СсылкаПожаловаться
а кто против? Просто я считаю детям не все должно быть доступно.
Поручик РжевскийВ ответ на Cherry
Cherry
а кто против? Просто я считаю детям не все должно быть доступно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сможем контролировать! Ну ни как!
Поручик Ржевский
Не сможем контролировать! Ну ни как!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю тут все от родителей зависит и от их ребенка (если не уличный, всегда чем то занят, от родителей заряжается положительным опытом (то есть когда родители активные, не лежат на диване с алкоголем) то вполне возможно
Ирина Шулятьева
Не согласна.У племянницы в ВК есть сообщество класса,классный руководитель и остальные учителя туда "кидают" различные объявления и задания.Очень удобно.
Ирина Шулятьева
Не согласна.У племянницы в ВК есть сообщество класса,классный руководитель и остальные учителя туда "кидают" различные объявления и задания.Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
согласна, но в вк есть куча неприличных пабликов, куча инфы, которую ребенок в силу возраста не способен критично воспринимать и фильтровать
Ирина Шулятьева
Не согласна.У племянницы в ВК есть сообщество класса,классный руководитель и остальные учителя туда "кидают" различные объявления и задания.Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
пусть родителям и кидают, дети то при чем? )))
Ирина ШулятьеваВ ответ на Cherry
Cherry
пусть родителям и кидают, дети то при чем? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие родители с компьютером, а тем более с интернетом не дружам СОВСЕМ! Дети зачастую гораздо более продвинуты в этом плане.У той же племенницы мать (моя сестра) с компьютером на Вы, а отец не знает,где кнопка enter находится.
Ирина Шулятьева
Многие родители с компьютером, а тем более с интернетом не дружам СОВСЕМ! Дети зачастую гораздо более продвинуты в этом плане.У той же племенницы мать (моя сестра) с компьютером на Вы, а отец не знает,где кнопка enter находится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
щас многие бабули с дедулями осваивают комп, а вы про родителей пишете, не согласна! конечно, есть уникальные кадры, но таких ничтожно малый процент
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Не согласна.У племянницы в ВК есть сообщество класса,классный руководитель и остальные учителя туда "кидают" различные объявления и задания.Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Дочь стала студенткой в 17 лет,естественно для обмена информацией ее однокашники создали группу в ВК.А как иначе?
Ирина Шулятьева
Дочь стала студенткой в 17 лет,естественно для обмена информацией ее однокашники создали группу в ВК.А как иначе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иначе - по телефону, по эл.почте )))
Ирина ШулятьеваВ ответ на Cherry
Cherry
иначе - по телефону, по эл.почте )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В группе 25 человек было.Всем звонить или рассылать инфу,например,об изменениях в расписании?Проще на стене написать.
tatjana ivanova
Страшная история . Класс дочери создал свою группу в интернете . За ночь на моб пришло около 1500 смс . Вы что детей хотите жизни лишить ? )))) учителя тоже люди . Есть умные а есть такие , которым законы не помогают )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем