Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учитесь договариваться на берегу!

Все проблемы в отношениях между мужчиной и женщиной происходят от того что они не разговаривают друг с другом.
Вернее разговаривают, но о разной ерунде. Обсуждают фильмы, книги, новости.... а надо говорить о жизни.
Вот встретились, возникла симпатия, вроде оба не против заняться сексом.
И вот тут-то и надо говорить!
Пара должна выбрать способ предохранения. Женщина должна знать как мужчина отнесется к нежелательной беременности , если она возникнет. Мужчина тоже должен знать что предпримет женщина в случае не запланированной беременности.
Пара должна выяснить, если они планируют жить вместе, какое место в их жизни будут занимать родственники и друзья.
Как , где и на что они будут жить. Какие обязанности будут у каждого из них. Кто и сколько денег будет тратить на семью.
Обычно все эти пункты прописываются в брачном контракте.
Но прежде чем прописать, это надо обсудить!
Обсудить кому что после развода, кто и сколько времени и денег будет уделять детям, с кем останутся дети.
Сколько раз в месяц  к вам в дом может приезжать мама! Да-да! 
И вот если все эти пункты согласовать, и прийти к общему знаменателю, то половины бы тем на форуме не было бы!
Не было бы проблем с нежелательной беременностью, со свекровями и другими родственниками, не было бы проблем с разделом имущества и т п....
Но почему-то большинство не хочет этого делать! Не хочет договариваться предварительно, а предпочитает русское "авось"

ГАЛИС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Амалия Голицына
Устала читать про отношения между женщиной и мужчиной, должна должна, все должны..)) В жизни все не так, нет идеальных людей, нет идеального брака, каждый сам для себя идеален.
Ольга
Сказать можно все что угодно, и слушать пустые речи вовсе не означает застраховать себя от обмана и обид. Лучше не болтать, а наблюдать и присматриваться
kabaley
Если много с ней разговаривать, она перестаёт быть загадкой
капелькаВ ответ на kabaley
kabaley
Если много с ней разговаривать, она перестаёт быть загадкой
СсылкаПожаловаться
Мне кажется загадка всё-таки не в быту должна быть, а в личности. А в бытовых вопросах, чем меньше загадок, тем лучше.
Метелица
Хммм... Может быть и правильно говорите, не знаю.
У меня всё много проще: отношусь к мужчинам, как к друзьям. Безо всяких 'ты мне должен".
Если что-то не нравится - говорю сразу.
А заранее обсуждать... ну нереально предусмотреть всё!
FofinhaВ ответ на Метелица
Метелица
Хммм... Может быть и правильно говорите, не знаю.
У меня всё много проще: отношусь к мужчинам, как к друзьям. Безо всяких 'ты мне должен".
Если что-то не нравится - говорю сразу.
А заранее обсуждать... ну нереально предусмотреть всё!
СсылкаПожаловаться
Я про нежелательную беременность всегда спрашивала, так как для меня это было самое важное.
МетелицаВ ответ на Fofinha
Fofinha
Я про нежелательную беременность всегда спрашивала, так как для меня это было самое важное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, в моём случае это было неактуально.)
Жужа
Предпочитает "авось", Галис, точно. ))) Патаму что кроме финансовой раскладки и кто из двоих будет носить в стиралку носки-трусы мужа, на остальные моменты совместного проживания никто наперед не знает, как среагируют, даже если будут бить пяткой в грудь, что я не такая)(ой), я жду трамвая.)))
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Предпочитает "авось", Галис, точно. ))) Патаму что кроме финансовой раскладки и кто из двоих будет носить в стиралку носки-трусы мужа, на остальные моменты совместного проживания никто наперед не знает, как среагируют, даже если будут бить пяткой в грудь, что я не такая)(ой), я жду трамвая.)))
СсылкаПожаловаться
Лучше бы посоветовала не давать скоропалительных обещаний. Всегда оставлять место для маневра.))
Лена РомашкинаВ ответ на Жужа
Жужа
Лучше бы посоветовала не давать скоропалительных обещаний. Всегда оставлять место для маневра.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно А наобещать можно с три короба. Некоторым трудно обсуждать, некоторые сами не знают как поступят в той или иной ситуации или думают что знают, а потом "выдают" что-то совсем противоположное. Мужчины вообще не любят связывать себя обещаниями. А еще заметила (напримере друзей), что иногда из-за обещаний появляется ложь в отношениях (типа пообещал, у не получилось и он начинает сочинять сказки). Или еще, когда любят говорить друг другу "аргументируй" и я все пойму, и опять начинаются какие-то басни
ГАЛИСВ ответ на Лена Ромашкина
Лена Ромашкина
Это точно А наобещать можно с три короба. Некоторым трудно обсуждать, некоторые сами не знают как поступят в той или иной ситуации или думают что знают, а потом "выдают" что-то совсем противоположное. Мужчины вообще не любят связывать себя обещаниями. А еще заметила (напримере друзей), что иногда из-за обещаний появляется ложь в отношениях (типа пообещал, у не получилось и он начинает сочинять сказки). Или еще, когда любят говорить друг другу "аргументируй" и я все пойму, и опять начинаются какие-то басни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так разговор не про обещания! Говорить надо для того что бы понять жизненные принципы партнера!
Если мужчина категорически не хочет ребенка, и при этом не хочет предохраняться, гораздо приятнее это выяснить до секса с ним!)))
OlgaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так разговор не про обещания! Говорить надо для того что бы понять жизненные принципы партнера!
Если мужчина категорически не хочет ребенка, и при этом не хочет предохраняться, гораздо приятнее это выяснить до секса с ним!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он может и говорить что безумно хочет а потом свинтить в неизвестном направлении.
Или может перед свадьбой сказать одно, а после свадьбы другое. Например если женщина до свадьбы независима говорит одно. Женщина села в декрет и никуда не денется будет требовать другое.
Никто вам честно ничего никогда не скажет надо понимать что надеяться можно только на себя.
ГАЛИСВ ответ на Olga
Olga
Он может и говорить что безумно хочет а потом свинтить в неизвестном направлении.
Или может перед свадьбой сказать одно, а после свадьбы другое. Например если женщина до свадьбы независима говорит одно. Женщина села в декрет и никуда не денется будет требовать другое.
Никто вам честно ничего никогда не скажет надо понимать что надеяться можно только на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так с такими лучше совсем не общаться! Я говорю про нормальныхлюдей с которымиможно построитжизнь, и исключить из нее мелкие размолвки. А козлы это совсем другая тема!
Лена РомашкинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так с такими лучше совсем не общаться! Я говорю про нормальныхлюдей с которымиможно построитжизнь, и исключить из нее мелкие размолвки. А козлы это совсем другая тема!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так с нормальным в большинстве случаев все хорошо и так сложится
Зачем лишний раз нормального мужика разговорами грузить. Все предусмотреть невозможно. Народная мудрость - Знал бы соломки подстелил, Человек предпологает, Бог распологает
Лена РомашкинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так разговор не про обещания! Говорить надо для того что бы понять жизненные принципы партнера!
Если мужчина категорически не хочет ребенка, и при этом не хочет предохраняться, гораздо приятнее это выяснить до секса с ним!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он может и хочет, но прокормить его не сможет ( или сбежит когда начнутся пеленки, недосып. И как-то о детях не принято говорить после нескольких свиданий, так-что предохраняться в начале отношений надо полюбому, мне для этого мнение мужчины не надо.
капелькаВ ответ на Жужа
Жужа
Лучше бы посоветовала не давать скоропалительных обещаний. Всегда оставлять место для маневра.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это очень полезный совет. Я как раз наобещала не предусмотрительно, а мне в ответ ничего не пообещали и попала я со своими обещаниями, еле-еле разгреблась.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Жужа
Жужа
Лучше бы посоветовала не давать скоропалительных обещаний. Всегда оставлять место для маневра.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Галис всегда главный совет дает - иметь кубышку на черный день и методично её накапливать.
ГАЛИСВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Галис всегда главный совет дает - иметь кубышку на черный день и методично её накапливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это совет на все времена!))
Tais
Среднестатистическая русская женщина ментально и образовательно

не готова к вашим, автор, советам.
kabaley
Лучше чтобы она все делала молча
наталья кузинаВ ответ на kabaley
kabaley
Лучше чтобы она все делала молча
СсылкаПожаловаться
Конечно, нет универсальной страховки от всех непоняток.... Думаю, что более реультативным было бы договариваться об адекватном отношениии к решению проблем,которые решать придется по мере поступления...Без истерии и переклалывания с одного на другого...Мужчина остается в любом случае Мужчиной, Женщина- женщиной...А не лебедь,рак и щука...
Елена
Разговаривать на такие темы нужно, равно, как и присматриваться, подмечать мелочи в быту, нюансы характера, анализировать привычки на предмет уживетесь с ними или нет. Гормоны утихнут через 2-3 года и розовые очки спадут, а раздражение от неприятных поведенческих проявлений останется и будет нарастать со временем, исправить человека невозможно, ищите того, кто "удобоварим" для совместной жизни. Жаль, что понимание всего этого приходит уже с возрастом.
наталья кузинаВ ответ на Елена
Елена
Разговаривать на такие темы нужно, равно, как и присматриваться, подмечать мелочи в быту, нюансы характера, анализировать привычки на предмет уживетесь с ними или нет. Гормоны утихнут через 2-3 года и розовые очки спадут, а раздражение от неприятных поведенческих проявлений останется и будет нарастать со временем, исправить человека невозможно, ищите того, кто "удобоварим" для совместной жизни. Жаль, что понимание всего этого приходит уже с возрастом.
СсылкаПожаловаться
ВОТ ОНА ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ- во время общения необходимо анализировать! Не тупо внимать любовному щебету...Именно Анализировать, по возможности, каждый проведенный вместе вечер, день и пр...чтобы для вас не было на второй день после оготелой свадьбы открытием, что половинка то тогооооо
с изьяяяноооом( жадина,грязнуля, линивица, хамка,брехлооо и т. д.)
ГАЛИСВ ответ на Елена
Елена
Разговаривать на такие темы нужно, равно, как и присматриваться, подмечать мелочи в быту, нюансы характера, анализировать привычки на предмет уживетесь с ними или нет. Гормоны утихнут через 2-3 года и розовые очки спадут, а раздражение от неприятных поведенческих проявлений останется и будет нарастать со временем, исправить человека невозможно, ищите того, кто "удобоварим" для совместной жизни. Жаль, что понимание всего этого приходит уже с возрастом.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова! )))))
Лисичка Алиса
Сколько раз должна приезжать мама..
Автор, пропишите еще сколько раз вы можете пукнуть в течение часа!
Сразу видно, что вы или подросток лет десяти, или же старая дева, никогда не бывшая в браке или сожительство!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем