Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учиться, учиться и ещё раз учиться!

Отличный лозунг. Учиться никогда не поздно, в любом возрасте, можно поступить в учебное заведение или же учиться самому, учиться можно всему чему пожелаешь: иностранные языки, плавание, шитье, вязание или что-то ещё не менее интересное, познавать новое. Учеба молодит душу, если можно так выразиться, а сколько открывает возможностей и позволяет мечтать и стремиться к своей цели...Странно, в школе учиться терпеть не могла, а сейчас мне интересно, правда мне интереснее учиться самостоятельно, а за партой мне сидеть не интересно. Сумбурно вышло)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
MAKITA-2018
ага.и бабки на это щасте какбэ надо
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ага.и бабки на это щасте какбэ надо
СсылкаПожаловаться
Сейчас столько необходимого материала можно найти в интернете.
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
Сейчас столько необходимого материала можно найти в интернете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если оно не нужно то зачем?
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
если оно не нужно то зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вас кто-то заставляет? Не хотите не учитесь. А мне интересно.
Оля МатвееваВ ответ на Аноним
Аноним
А вас кто-то заставляет? Не хотите не учитесь. А мне интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О Да!!! Согласна с вами автор.. Я тоже наверно до 80 буду учиться
Ольга Голубева
Интернет расширяет сознание!
Алена Климашевская
Смотря зачем учиться. Если тебе это поможет заработать, то учитесь. А так, учиться, ради учиться зачем? Я против ненужного информационного мусора.
Николай ИрбисВ ответ на Алена Климашевская
Алена Климашевская
Смотря зачем учиться. Если тебе это поможет заработать, то учитесь. А так, учиться, ради учиться зачем? Я против ненужного информационного мусора.
СсылкаПожаловаться
я мог с сентября до июня сидеть, ковыряться в носу, плевать в потолок и ждать начала навигации, чтобы свалить отсюда в сумасшедший домик для опытов. а взял и стал учиться валить деревья в почти промышленных объемах, бить дороги снегоходом, печь хлеб.
мог замерзать в стареющем доме, а взял и вспомнил геометрию из школы, чтобы только молотком, шуруповертом и ножовкой сделать великолепный ремонт с ровными полами и стенами.

заработать это никак не помогло - размер моей зарплаты не увеличился, а вот жить интересно, занять себя делами, а не страданиями - вполне ничего так.
Алена Климашевская
Смотря зачем учиться. Если тебе это поможет заработать, то учитесь. А так, учиться, ради учиться зачем? Я против ненужного информационного мусора.
СсылкаПожаловаться
ради расширения кругозора . да и знания вполне могут пригодиться в будущем и там, где совершенно не ожидаешь. да элементарно интересно узнать что-то новое.
Алена Климашевская
Смотря зачем учиться. Если тебе это поможет заработать, то учитесь. А так, учиться, ради учиться зачем? Я против ненужного информационного мусора.
СсылкаПожаловаться
редкостная дрянь
Есть версия, что ленин сказал : "учиться учиться и учиться коммунизму", а не просто "учиться"
редкостная дрянь
Есть версия, что ленин сказал : "учиться учиться и учиться коммунизму", а не просто "учиться"
СсылкаПожаловаться
Да и ладно.
редкостная дрянь
Есть версия, что ленин сказал : "учиться учиться и учиться коммунизму", а не просто "учиться"
СсылкаПожаловаться
Да, редкостная дрянь, вы правы. Ленин сказал именно так.
Литота
Вышло отлично!)
Людмила Сергеева
Это очень хорошо. Когда мозги и руки исследуют новое, то человек растёт и не стоит на месте.
Матильда
Сумбурно, не то слово
❤✿Камелия К✿❤
Действительно сумбурно вышло)) Конечно же идите и учитесь, но учитесь осознанно и стоящим изучения дисциплинам, которые актуальны в наше время
❤✿Камелия К✿❤
Действительно сумбурно вышло)) Конечно же идите и учитесь, но учитесь осознанно и стоящим изучения дисциплинам, которые актуальны в наше время
СсылкаПожаловаться
Я и так учусь самостоятельно
Ольга Попова
Самое интересное, что это не лозунг, а фраза из работы В.И. Ленина, причем никакого отношения к школьному образованию не имеющая. Это было сказано относительно управления государством. Мы государство завоевали, теперь им надо учиться управлять!
Николай Ирбис
полностью солидарен с автором!
сейчас учишься сознательно. а учитывая то, что обучение происходит не нудно сидя за партой, а в практике - вообще приятная приятность.
этой зимовкой вспомнил школьный курс геометрии, ремонтируя дом, не имея современных инструментов типа всяких лазерных уровней. вспомнил курс метеорологии, которую в институте шаляй-валяй прохохотал, а зачет получил благодаря моему личному обаянию и относительной молодости препода.
Николай Ирбис
полностью солидарен с автором!
сейчас учишься сознательно. а учитывая то, что обучение происходит не нудно сидя за партой, а в практике - вообще приятная приятность.
этой зимовкой вспомнил школьный курс геометрии, ремонтируя дом, не имея современных инструментов типа всяких лазерных уровней. вспомнил курс метеорологии, которую в институте шаляй-валяй прохохотал, а зачет получил благодаря моему личному обаянию и относительной молодости препода.
СсылкаПожаловаться
Я в школе учила сначала немецкий потом английский и ни тот не другой язык в то время так и не заинтересовал. А сейчас самостоятельно изучаю английский, как выяснилось, что мне то это интересно. Вот только почему в школе не заинтересовалась?!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я в школе учила сначала немецкий потом английский и ни тот не другой язык в то время так и не заинтересовал. А сейчас самостоятельно изучаю английский, как выяснилось, что мне то это интересно. Вот только почему в школе не заинтересовалась?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни другой
Николай ИрбисВ ответ на Аноним
Аноним
Я в школе учила сначала немецкий потом английский и ни тот не другой язык в то время так и не заинтересовал. А сейчас самостоятельно изучаю английский, как выяснилось, что мне то это интересно. Вот только почему в школе не заинтересовалась?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю, что это связано с методикой преподавания как в средней школе, так и в ВУЗах.
сменил три школы, а с ходу вспоминаю только двух учителей - учителя истории в 5-7 классах и учителя географии в 8-11 классах (две разные школы). при этом в 6-7 классе географичка во второй школе привила такую ненависть к себе и географии, что я перебивался с "двоек" на "тройки". а с 8 класса новой школы - по географии одни "5". учитель такая мировая женщина оказалась, что встретившись год назад после того, как 12 лет не виделись, даже у меня скупая слеза в бороду скатилась.
в институте тоже самое - прошло уже более 18 лет, как декан отправила в армию, а с парой преподов встречаюсь изредка - как будто только вчера у них студентом на парах сидел.

вот и получается, что влюбленность преподавателя в предмет, который он преподает, любовь к детям и желание поделиться с ними своей любовью к предмету, ведет к особой методике. а таких преподов на школу - один-два. вот и получается, что нудно всё, что нам в головы впихивают, а в сочетании с детской житейской мудростью "мне это в жизни не пригодится, потому что я буду менеджером высочайшего звена" вообще гремучая смесь.
Николай ИрбисВ ответ на Аноним
Аноним
Я в школе учила сначала немецкий потом английский и ни тот не другой язык в то время так и не заинтересовал. А сейчас самостоятельно изучаю английский, как выяснилось, что мне то это интересно. Вот только почему в школе не заинтересовалась?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про языки тоже случай был - за первую четверть в 7 классе огреб "пару". папа - за портупею, мама - за валидол. я - некоторое время ходил переливаясь всеми цветами радуги.
потом мать договорилась со знакомой и у меня три раза в неделю с обеда и до ужина были занятия по английскому. годовую контрольную написал на "5", а за год англичанка поставила "4", не скрывая, что для неё престиж оценок её дочки (моей одноклассницы) важнее.
а потом, будучи проездом в Москве, в гостях в Питере, везде прислушивался к толпам иностранцам, а иногда и разговаривал.

а с 8 класса - новая школа, англичанка. которая сама не знала языка, и закономерный итог - "трояк" в аттестате и ничего кроме факов с фейсамиаптэйбелы
Мария Титчева
я всю жизнь училась и сейчас стараюсь учиться. это здорово!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем