Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учиться в кризис глупо?

На злобу дня об образовании. ВО у меня имеется, но работаю не по специальности. Занята в делопроизводстве (хотя некоторые дисциплины при обучении в ВУЗе очень пригодились), кто работает на предприятии или гос.структурах поймет как важен налаженный документооборот. Собственно проблема: решила я повышать квалификацию в кадровом администрировании, заодно освежить 1С: Предприятие. Стоимость обучения в приличном заведении, а не в шаражкиной конторе - тоже приличная.
Некоторые коллеги и знакомые говорят, что лучше приберечь деньги на черный день, кризис же. Уповают на то, что у нас и доктор наук может на улице остаться, не то что кадровик или секретарь. Может они и правы? Сейчас вбухаю деньги, а что потом с бумажками делать. Как-то я приуныла...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Ольга Краснова
Учится никогда не поздно. Ваши знания , всегда с вами останутся.
Метелица
По-моему, учиться нужно всегда! Тем более в кризис.
МюмзикВ ответ на Метелица
Метелица
По-моему, учиться нужно всегда! Тем более в кризис.
СсылкаПожаловаться
да, но не за деньги
МетелицаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
да, но не за деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему бы и нет?..
Безусловно, не стоит ограничиваться выкупанием корочки. Можно и нужно постоянно развиваться, причём в разных областях. И всё это доступно в инете.
Но при устройстве на работу частенько спрашивают про корочки..
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
А почему бы и нет?..
Безусловно, не стоит ограничиваться выкупанием корочки. Можно и нужно постоянно развиваться, причём в разных областях. И всё это доступно в инете.
Но при устройстве на работу частенько спрашивают про корочки..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот. И рекрутинг сейчас больше по резюме, чтобы на собеседование пригласили, надо там как раз все корочки и указывать
Мюмзик
да, но не за деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а бесплатно в наше время только школа и 1-е образование.. все, что дальше - только за деньги
Любовь Пяткова
Ну вот я работаю в госорганизации. Формально мы АО, фактически наш владелец - крупная госкорпорация.
Документооборот у нас в ГК находится в Единой Системе. Ничего не надо придумывать, учиться не надо - система сделана под, извините, полных дураков.
Поэтому Ваши деньги (моё личное мнение, можно спорить)) уйдут за фук.
У меня ВО. Когда-то я почувствовала, что мне не хватает "смежных" знаний. Вот я их и получила. И вбухала деньги не зря. я к тому, что Вам, может, стоит сначала подумать хорошенько.))
А учиться в кризис самое то.
Аноним
Подавай документы уже! В приёмках адуха. Мамаши с детками штурмуют всё.)
ЗмейкаВ ответ на Аноним
Аноним
Подавай документы уже! В приёмках адуха. Мамаши с детками штурмуют всё.)
СсылкаПожаловаться
речь идет о курсах. а не о второй вышке...курсы можно пройти в течение всего года, там максимум месяц обучение
АнонимВ ответ на Змейка
Змейка
речь идет о курсах. а не о второй вышке...курсы можно пройти в течение всего года, там максимум месяц обучение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, да, курсы, но общий объем учебных часов - 250, цена чувствительная, но выдается диплом; 72 часа дешевле и дают лишь сертификат
ЗмейкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, да, курсы, но общий объем учебных часов - 250, цена чувствительная, но выдается диплом; 72 часа дешевле и дают лишь сертификат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Диплом за курсы)))... не смешите меня.... "приличное заведение" - корочки об окончании курсов может обозвать как угодно, даже дипломом, но дипломом они от этого не станут...250 учебных часов - это примерно 2 месяца.. не так уж и много... Документ об окончании курсов называется свидетельство....как его не назови, хоть диплом, хоть сертификат)))
АнонимВ ответ на Змейка
Змейка
Диплом за курсы)))... не смешите меня.... "приличное заведение" - корочки об окончании курсов может обозвать как угодно, даже дипломом, но дипломом они от этого не станут...250 учебных часов - это примерно 2 месяца.. не так уж и много... Документ об окончании курсов называется свидетельство....как его не назови, хоть диплом, хоть сертификат)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имею ввиду институт проф-й переподготовки
Змейка
если у Вас есть ВО, то освежить знания Вы можете самостоятельно, не выкладывая деньги за имидж "приличного заведения" ...а вообще в городах есть масса учебных центров, где цены на освежевание памяти вполне демократичны... нужно просто не ленится, а поискать...
Змейка
если у Вас есть ВО, то освежить знания Вы можете самостоятельно, не выкладывая деньги за имидж "приличного заведения" ...а вообще в городах есть масса учебных центров, где цены на освежевание памяти вполне демократичны... нужно просто не ленится, а поискать...
СсылкаПожаловаться
Ириша, "освежевать" - это не то же самое, что и "освежить"...
Iron Butterfly
Программы 1С что предприятие,что бухгалтерия,что склад-довольно просты. Недели хватит с головой. Достаточно курсов.
МилаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Программы 1С что предприятие,что бухгалтерия,что склад-довольно просты. Недели хватит с головой. Достаточно курсов.
СсылкаПожаловаться
Недооцениваете Вы 1С
.
На предприятиях для обеспечения работы 1С сидят ребята с ВО и совсем не дураки.
Iron ButterflyВ ответ на Мила
Мила
Недооцениваете Вы 1С
.
На предприятиях для обеспечения работы 1С сидят ребята с ВО и совсем не дураки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему недооцениваю?) Сама работаю в этой программе. И не скажу,что освоение ее требует выдающихся мыслительных способностей.
МилаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Почему недооцениваю?) Сама работаю в этой программе. И не скажу,что освоение ее требует выдающихся мыслительных способностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И Вы сможете восстановить программу без инженера, если происходит какой либо сбой?
Iron ButterflyВ ответ на Мила
Мила
И Вы сможете восстановить программу без инженера, если происходит какой либо сбой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Я не инженер. И автор будет посещать курсы не инженера-программиста.а обычного пользователя.
МилаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Нет. Я не инженер. И автор будет посещать курсы не инженера-программиста.а обычного пользователя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это да. Но и обычному пользователю, что бы привыкнуть ко всем позициям в эске, будет недостаточно одних курсов)
Iron ButterflyВ ответ на Мила
Мила
Ну это да. Но и обычному пользователю, что бы привыкнуть ко всем позициям в эске, будет недостаточно одних курсов)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обычному бухгалтеру или экономисту пофиг ,кто поддерживает работоспособность программы.
Так же как и главному бухгалтеру и финансовому директору)
Они не обязаны разбираться в технических тонкостях. И шкуру снимут с программистов в случае сбоя программы)
МилаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Обычному бухгалтеру или экономисту пофиг ,кто поддерживает работоспособность программы.
Так же как и главному бухгалтеру и финансовому директору)
Они не обязаны разбираться в технических тонкостях. И шкуру снимут с программистов в случае сбоя программы)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё так, но как бы пофигу всем не было, даже опытные бухгалтера частенько обращаются к программистам за помощью, которая даже не связана с программированием.
Iron ButterflyВ ответ на Мила
Мила
Всё так, но как бы пофигу всем не было, даже опытные бухгалтера частенько обращаются к программистам за помощью, которая даже не связана с программированием.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно. У каждого своя сфера деятельности. Программист же не лезет в выписку счетов,счетов -фактур и актов выполненных работ и отчислений в налоговую)
МилаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Конечно. У каждого своя сфера деятельности. Программист же не лезет в выписку счетов,счетов -фактур и актов выполненных работ и отчислений в налоговую)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну нам иногда помогают, когда сбои из-за интернета и эска преподносит "закидоны" )
Iron ButterflyВ ответ на Мила
Мила
ну нам иногда помогают, когда сбои из-за интернета и эска преподносит "закидоны" )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Правильно. Это их работа-поддерживать работу 1 С.
Но за бухгалтера счета и отчетные документы они не делают)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем