Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учётка для Него

Доброго дня всем!) Вобщем с недавнего времени мы не то что бы начали жить вместе, он стал часто у меня оставаться на 2-3 дня - на свои выходные,
а я работаю и он целый день один на один с моим компом. В интернеты лазит, своих каких то прог установил пару, фильмы смотрит...
Беда в том что он мягко говоря в компах ламер. То есть он аще с компом на очень осторожное ВЫ. Боюсь чего нить удалит мне ненароком нужного
или напакостит чего. Ну и есть у меня кое чего, что от него спрятать, а удалять не вариант. Вот я и хочу для него создать учетку без админских прав и
доступ на кое какие вещи закрыть. Но вот только боюсь товарищ оскорбится в лучших чувствах (а он как оказалось до таких вещей очень обидчив).
Он и так уже немного греется, когда у меня случаются множественные сарказмы по поводу его уровня владения ПК. Да еще скажет ,
типа "ты мне не доверяешь что ли?" Как бы до него мягко донести необходимость этого шага не задев самолюбие?
А у вас как то компьютерное пространство поделено? Или общее?
utipuSik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
*
Мой, вроде как, профессионал в компьютерном деле, и - умудрился угробить мне процессор! А еще постоянно мне что-то удаляет, что-то чистит... Теперь, видимо, заебало, так он мне программу поставил, которая автоматически удаляет все мои кукиз и историю и все на свете с завидным постоянством. А я не могу ее вычислить! Так что неизвестно с кем хуже: я б, наверно, свего на ламера уже поменяла...
Что касается личного пространства - какой там! Мы друг к другу всегда приезжаем со своим лаптопом, и все равно он умуряется ко мне залезть и навести порядок! А если я ругаюсь, говорит, чтобы начинала деньги копить на новый, а то без него мой лап скоро сдохнет.
utipuSikВ ответ на *
*
Мой, вроде как, профессионал в компьютерном деле, и - умудрился угробить мне процессор! А еще постоянно мне что-то удаляет, что-то чистит... Теперь, видимо, заебало, так он мне программу поставил, которая автоматически удаляет все мои кукиз и историю и все на свете с завидным постоянством. А я не могу ее вычислить! Так что неизвестно с кем хуже: я б, наверно, свего на ламера уже поменяла...
Что касается личного пространства - какой там! Мы друг к другу всегда приезжаем со своим лаптопом, и все равно он умуряется ко мне залезть и навести порядок! А если я ругаюсь, говорит, чтобы начинала деньги копить на новый, а то без него мой лап скоро сдохнет.
СсылкаПожаловаться
это не прога скорее всего, а настройка браузера "приватный доступ " - не кууки не историю не сохраняет)))
*В ответ на utipuSik
utipuSik
это не прога скорее всего, а настройка браузера "приватный доступ " - не кууки не историю не сохраняет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем собственном лапе?))) Неее, раз в два дня где-то чистит и перезагружает. Я не отключаюсь, когда ухожу, так замечаю, если была перезагрузка.
светланаВ ответ на *
*
Мой, вроде как, профессионал в компьютерном деле, и - умудрился угробить мне процессор! А еще постоянно мне что-то удаляет, что-то чистит... Теперь, видимо, заебало, так он мне программу поставил, которая автоматически удаляет все мои кукиз и историю и все на свете с завидным постоянством. А я не могу ее вычислить! Так что неизвестно с кем хуже: я б, наверно, свего на ламера уже поменяла...
Что касается личного пространства - какой там! Мы друг к другу всегда приезжаем со своим лаптопом, и все равно он умуряется ко мне залезть и навести порядок! А если я ругаюсь, говорит, чтобы начинала деньги копить на новый, а то без него мой лап скоро сдохнет.
СсылкаПожаловаться
мой тоже - как возьмется переустанавливать и переналаживать, так прощайся со спокойной жизнью! да еще и ругается, мол игрушки не скачивай, они много весят, от них комп тупит... в моей рабочей папке изменил, зараза всех файлов - мол, они весят меньше. а мне неудобно так!!! и да, еще эта вечная песня про "копи деньги на новый комп, потому что ты его совсем заездила и он со дня на день помрет"
светлана
мой тоже - как возьмется переустанавливать и переналаживать, так прощайся со спокойной жизнью! да еще и ругается, мол игрушки не скачивай, они много весят, от них комп тупит... в моей рабочей папке изменил, зараза всех файлов - мол, они весят меньше. а мне неудобно так!!! и да, еще эта вечная песня про "копи деньги на новый комп, потому что ты его совсем заездила и он со дня на день помрет"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я обычно отвечаю, что мой комп уже побывал под дождем, нахлебался пива, падал раз 10, проболтался больше тысячи миль в моем багажнике и все еще жив, так что какой-то ламер ему не страшен.))
А еще он мне попытался запретить ковыряться под капотом, шовинист проклятый. Но был прямым текстом послан нах...))))
светланаВ ответ на *
*
Ну, я обычно отвечаю, что мой комп уже побывал под дождем, нахлебался пива, падал раз 10, проболтался больше тысячи миль в моем багажнике и все еще жив, так что какой-то ламер ему не страшен.))
А еще он мне попытался запретить ковыряться под капотом, шовинист проклятый. Но был прямым текстом послан нах...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:))) мужики, чего еще ждать от них....все узнают, умеют, и что самое страшное - делают.
Chertik_KSU
У нас с мужем 2 стационарных машинки и 2 ноута, хотя все пароли и явки известны
No Name
Вообще когда пользователей больше одного, скорее всего будет хаос и беспорядок. У нас дома был стационарный комп, которым пользовались все - в итоге он сгорел (физически!!) и всякие ценные фотки и прочие доки пропали. А я, тупица, не успела перенести их все на ноут, а на флэшке осталась малая часть.
Так что теперь всё дублирую на флэшки, что сколько-нибудь важно или нужно.
ns
у каждого свой комп.
прятать нечего, но комп. вещь индивидуального пользования
Олька...Я
скиньте секретную информацию на флешку или диск,вот и все проблемы
Кармен
поделено..
Василиса
Не оставляйте его у себя дома, когда вы на работе, пусть живёт у себя. Запретите пользоваться вашим компом - пусть свой притащит.
Ника
у нас комп и ноут, но нам скрывать нечего, я чаще за компом, иногда за ноутом - меняемся, если мужу хочется проконтролировать что там у меня, куда лазила - ради бога, его нервы на месте будут зато, да и он не против моего контроля
но факт что ваш парень не бум-бум - напрягает, я бы не доверила ему комп)))))))
Виолетта
FTP- и все дела. Работайте на удаленном доступе. Комп открыт, все диски чистеньке, вся инфа вне поля зрения (и не только его).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем