Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учусь в автошколе. Проблемы с вождением...

Учусь в автошколе. Я очень трудный ученик?
Уже 7 занятие было= 1 занятие(1,5 часа) вождение. а я еще еле-еле горку делаю, глохну порой, и змейку криво. сегодня только до парковки и гаража дошли. инструктор говорит, что со мной очень трудно и что вообще откажется от меня скоро. уже в город ехать надо, а я тут научиться не
могу. а что все сразу все умеют? я за рулем ни разу не сидела. и учусь на механику. и что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Sapfira
Не паникуйте, все когда то начинали.
У меня подруга с 3-го раза только сдала на права (из принципа не хотела платить), а сейчас водит лучше своего мужа, который с юности за рулем. Все приходит с опытом, никто не рождается уже с навыками вождения.
СергейВ ответ на Sapfira
Sapfira
Не паникуйте, все когда то начинали.
У меня подруга с 3-го раза только сдала на права (из принципа не хотела платить), а сейчас водит лучше своего мужа, который с юности за рулем. Все приходит с опытом, никто не рождается уже с навыками вождения.
СсылкаПожаловаться
Полная брехня. Водить, или дано, или нет.
И даже если дано - то на первые 3 года лучше брать колымагу (жалеть не очем будет)
Моя правдаВ ответ на Сергей
Сергей
Полная брехня. Водить, или дано, или нет.
И даже если дано - то на первые 3 года лучше брать колымагу (жалеть не очем будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем тут колымага? Мозги надо брать и не только в первые три года, а всегда.. лишними не будут. С колымагой как раз труднее справиться, если водитель не опытный, то она заглохнет, то что-то отвалится, только и думай - как бы она не подвела. Отвлекает от процесса вождения. Просто надо самому подстраиваться под то, что "не дано" и в перегонялки не играться, а также давать дорогу дураку
Елена ЩукинаВ ответ на Сергей
Сергей
Полная брехня. Водить, или дано, или нет.
И даже если дано - то на первые 3 года лучше брать колымагу (жалеть не очем будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть кучу штампованного железа вам жалко, а свои жизнь и здоровье нет? Оригинально.... Брать нужно то, что поможет и защитит по максимуму.
SapfiraВ ответ на Сергей
Сергей
Полная брехня. Водить, или дано, или нет.
И даже если дано - то на первые 3 года лучше брать колымагу (жалеть не очем будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну канешна, прям всем мужикам дано, а бабам нет, ага.
Ничего сложного и сверхъестественного в вождении нет, важны лишь внимательность, аккуратность и соблюдение правил. Остальное придет с опытом.
Юля Шеремет
Моторные навыки всем даются по разному. Если ваш инструктор вам не в шутку все это говорит, то меняйте, пока не поздно его на того, кто более терпеливый. Я знаю, есть специальные школы вождения для женщин, там особый подход у инструкторов:)
Элла
Хы хы,у меня инструктор чудо чудное были,мы с первого занятия в город поехали,а раззява он ещё тот,ни че привыкла,главное не боятся и собраться с мыслями,сначала все проговаривать про себя,чтобы до автоматизма дошло,потом легче будет.Машину надо чувствувать,это первое и самое главное.
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Хы хы,у меня инструктор чудо чудное были,мы с первого занятия в город поехали,а раззява он ещё тот,ни че привыкла,главное не боятся и собраться с мыслями,сначала все проговаривать про себя,чтобы до автоматизма дошло,потом легче будет.Машину надо чувствувать,это первое и самое главное.
СсылкаПожаловаться
И ещё,что разговор такой"я от тебя откажусь",это его работа,терпение и умение ,и ученье.Если что можно на него и накапать,так инструктопы не должны поступать,но не доводите до конфликта.
НезабудкаВ ответ на Элла
Элла
Хы хы,у меня инструктор чудо чудное были,мы с первого занятия в город поехали,а раззява он ещё тот,ни че привыкла,главное не боятся и собраться с мыслями,сначала все проговаривать про себя,чтобы до автоматизма дошло,потом легче будет.Машину надо чувствувать,это первое и самое главное.
СсылкаПожаловаться
Мы тоже сразу в город выехали... Он по дороге еще подсадил знакомого, так они ржали. что у всех новичков зрение-как в тоннеле. ! Но я не обижалась-мне не до них было! Главное было правильно переключаться( механика) и никого не задавить....
Не переживайте-научитесь. А инструктору скажите, что пусть отрабатывает деньги, которые вы заплатили и учит получше..
ЕкатеринаВ ответ на Элла
Элла
Хы хы,у меня инструктор чудо чудное были,мы с первого занятия в город поехали,а раззява он ещё тот,ни че привыкла,главное не боятся и собраться с мыслями,сначала все проговаривать про себя,чтобы до автоматизма дошло,потом легче будет.Машину надо чувствувать,это первое и самое главное.
СсылкаПожаловаться
Так на автодромах и отрабатывают навыки управления авто. Но если человек глохнет в небольшой подъем после 7 часов занятий, то, может, ну его - от этого всё-таки зависит чья-то жизнь.
ЭллаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Так на автодромах и отрабатывают навыки управления авто. Но если человек глохнет в небольшой подъем после 7 часов занятий, то, может, ну его - от этого всё-таки зависит чья-то жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни че,пусть пробует,если настырная,то все должно получится.
SapfiraВ ответ на Екатерина
Екатерина
Так на автодромах и отрабатывают навыки управления авто. Но если человек глохнет в небольшой подъем после 7 часов занятий, то, может, ну его - от этого всё-таки зависит чья-то жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может он орет на нее, вот она и глохнет, некоторые люди теряются от такого
Потом освоится и будет нормально водить
Прям все сразу с рулями в руках рождаются, можно подумать
Бензий
не робейте, всё получится. вот мне бог не дал, я даже не пытаюсь
Алла ЛобановскаяВ ответ на Бензий
Бензий
не робейте, всё получится. вот мне бог не дал, я даже не пытаюсь
СсылкаПожаловаться
Я очень легко отучилась, но водить не люблю и всё
Женщина весомых достоинств
А мне муж предложил было учиться, я честно сказала, что если и научусь, то буду ездить, как мне привычно ходить, то есть по тротуарам.
Спешу я
Здравствуйте автор.
Я знаю что вам делать.Вам нужно перешагнуть психологический рубеж страха ,который всегда возникает у начинающих водителей....
Разбейте ему тачку!
Вот так как увидите где крепкий столб или забор кирпичный-так как газаните от души-и туда,да передком,что бы радиатор потёк и фары вдребезги,вместе с бампером-и ни бойтесь ничего,вы не пострадаете,не на трассе же под 140 летите,тем более сами будете ждать удара и контролировать свои действия-успеете крепко схватиться за баранку и упереться ногами в пол-а вот эта сволочь ,которая называет себя инструктором и не следит за свои базаром-смачно впечатается своей глупой башкой в лобовуху,да ещё после за свой счёт будет машину восстанавливать-а у вас ,автор,напрочь пропадёт зажатость,и вы станете более уверенно управлять авто))
Vyache SlavkinВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
Я знаю что вам делать.Вам нужно перешагнуть психологический рубеж страха ,который всегда возникает у начинающих водителей....
Разбейте ему тачку!
Вот так как увидите где крепкий столб или забор кирпичный-так как газаните от души-и туда,да передком,что бы радиатор потёк и фары вдребезги,вместе с бампером-и ни бойтесь ничего,вы не пострадаете,не на трассе же под 140 летите,тем более сами будете ждать удара и контролировать свои действия-успеете крепко схватиться за баранку и упереться ногами в пол-а вот эта сволочь ,которая называет себя инструктором и не следит за свои базаром-смачно впечатается своей глупой башкой в лобовуху,да ещё после за свой счёт будет машину восстанавливать-а у вас ,автор,напрочь пропадёт зажатость,и вы станете более уверенно управлять авто))
СсылкаПожаловаться
А я считал, что у меня богатое воображение.
Покурю нервно в сторонке.
Спешу яВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
А я считал, что у меня богатое воображение.
Покурю нервно в сторонке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это не воображение-это реальность
Если учебный автомобиль со всего маха вьезжает в столб,а за рулём курсант-то это инструктор полны Тормоз,так как у него есть под ногами дублирующие педали сцепления и тормоза,и он просто обязан предугадать манёрв новичка за рулём и сделать всё,что бы не было подобного-а не сидеть и нервировать курсанта-тем более женского пола,своим мычанием-что все бабы за рулём-обезьяны с гранатой))
Vyache SlavkinВ ответ на Спешу я
Спешу я
А это не воображение-это реальность
Если учебный автомобиль со всего маха вьезжает в столб,а за рулём курсант-то это инструктор полны Тормоз,так как у него есть под ногами дублирующие педали сцепления и тормоза,и он просто обязан предугадать манёрв новичка за рулём и сделать всё,что бы не было подобного-а не сидеть и нервировать курсанта-тем более женского пола,своим мычанием-что все бабы за рулём-обезьяны с гранатой))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщина специально машину со всей дури в столб? Сами то верите. Такое мужик может и то не каждый. У мужика слабо развит инстинкт самосохранения, так природа устроила, ведь наше биологическое предназначение- война, а это готовность отдать жизнь за свою семью, Родину. А у женщин, напротив, инстинкт самосохранения очень сильно развит: в биологическом плане самка ценнее самца, т.к. ее основной задачей является воспроизводство вида и тут ее никто не заменит. Поэтому женщины трусихи с детства- боятся всего, чего только можно: лягушек, пауков, тараканов и т.п. А Вы- со всего маха в столб.
Спешу яВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Женщина специально машину со всей дури в столб? Сами то верите. Такое мужик может и то не каждый. У мужика слабо развит инстинкт самосохранения, так природа устроила, ведь наше биологическое предназначение- война, а это готовность отдать жизнь за свою семью, Родину. А у женщин, напротив, инстинкт самосохранения очень сильно развит: в биологическом плане самка ценнее самца, т.к. ее основной задачей является воспроизводство вида и тут ее никто не заменит. Поэтому женщины трусихи с детства- боятся всего, чего только можно: лягушек, пауков, тараканов и т.п. А Вы- со всего маха в столб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да лучше им сразу об столб или об забор-на автодроме,по которому ползают на первой передаче,чем после выехав на оживлённую улицу со всей дури влететь в автобусную остановку с людьми или ещё куда похуже.
Вот после такого экстримального вождения с препятствиями -многие женщины как раз и отсеиваются из списков курсантов,что в дальнейшем может пойти только на пользу благоприятной обстановки на дорогах.
А вот те женщины, которые после подобного испытания смогут продолжить обучение-значит смогут влиться в ряды нормальных водителей,и не будут в случае опасности на дороге бросать баранку и закрывать лицо руками,визжа при этом на всю округу))
Vyache SlavkinВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да лучше им сразу об столб или об забор-на автодроме,по которому ползают на первой передаче,чем после выехав на оживлённую улицу со всей дури влететь в автобусную остановку с людьми или ещё куда похуже.
Вот после такого экстримального вождения с препятствиями -многие женщины как раз и отсеиваются из списков курсантов,что в дальнейшем может пойти только на пользу благоприятной обстановки на дорогах.
А вот те женщины, которые после подобного испытания смогут продолжить обучение-значит смогут влиться в ряды нормальных водителей,и не будут в случае опасности на дороге бросать баранку и закрывать лицо руками,визжа при этом на всю округу))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Боюсь машин на всех не хватит, а автошколы разорятся и закроются.
Женщины за рулем делятся на две категории: 1. Которые боятся всего и вся, 2. Не боятся вообще ничего. Вторых мало и они скорее исключение из правил. Вторых встречал пару раз, а первые- практически все остальные. Даже с солидным стажем вождения так непредсказуемы на дороге. Я не знаю, с чем это связано. То ли со страхом, то ли с незнанием основных законов физики, то ли еще с чем. Например я, по стилю вождения, всегда безошибочно определяю женщину за рулем.
СергейВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да лучше им сразу об столб или об забор-на автодроме,по которому ползают на первой передаче,чем после выехав на оживлённую улицу со всей дури влететь в автобусную остановку с людьми или ещё куда похуже.
Вот после такого экстримального вождения с препятствиями -многие женщины как раз и отсеиваются из списков курсантов,что в дальнейшем может пойти только на пользу благоприятной обстановки на дорогах.
А вот те женщины, которые после подобного испытания смогут продолжить обучение-значит смогут влиться в ряды нормальных водителей,и не будут в случае опасности на дороге бросать баранку и закрывать лицо руками,визжа при этом на всю округу))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я полностью с тобой согласен - на гашетку и в столб!!! И за всё будет отвечать инструктор, и за проломанную грудную клетку ученика баранкой, и за не поставленные доп. педали - которые не обязательны в частных авто. Да-да-да!!! У нас газ, нефть , золото уже давно в частных компаниях. Нужен же козёл отпущения, так пусть будет - это инструктор. Так и надо ентому козлу!!!!!
Спешу яВ ответ на Сергей
Сергей
Я полностью с тобой согласен - на гашетку и в столб!!! И за всё будет отвечать инструктор, и за проломанную грудную клетку ученика баранкой, и за не поставленные доп. педали - которые не обязательны в частных авто. Да-да-да!!! У нас газ, нефть , золото уже давно в частных компаниях. Нужен же козёл отпущения, так пусть будет - это инструктор. Так и надо ентому козлу!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точняк Серёга! И за отсутствие подушки безопасности пусть отвечает,и за то-что курсант не пристёгнут ремнём безопасности, и ещё на камеру снять бы-как этот липовый инструктор базлает в адрес новичка за рулём,как будто сам с баранкой в руках родился.Пусть проверяют по полной причину-а то бабки берут не хилые за обучение-а как были идиоты в автошколах на месте инструкторов-так и остались.Пусть ещё лицензию проверят и так далее!!))
Черничка ДВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
Я знаю что вам делать.Вам нужно перешагнуть психологический рубеж страха ,который всегда возникает у начинающих водителей....
Разбейте ему тачку!
Вот так как увидите где крепкий столб или забор кирпичный-так как газаните от души-и туда,да передком,что бы радиатор потёк и фары вдребезги,вместе с бампером-и ни бойтесь ничего,вы не пострадаете,не на трассе же под 140 летите,тем более сами будете ждать удара и контролировать свои действия-успеете крепко схватиться за баранку и упереться ногами в пол-а вот эта сволочь ,которая называет себя инструктором и не следит за свои базаром-смачно впечатается своей глупой башкой в лобовуху,да ещё после за свой счёт будет машину восстанавливать-а у вас ,автор,напрочь пропадёт зажатость,и вы станете более уверенно управлять авто))
СсылкаПожаловаться
О!!! От инструкторов очень многое зависит! У меня инструктор золотце был - терпеливый дядька, все растолковывал. Я горку с первого раза как два пальца об асфальт сделала!!! Сама в шоке была. И в город сразу с первого раза сажал. И получалось же! А вот второй половине группы попал умно... Сразу с порога заявил им, что НИКТО не сдаст, и только за бабки смогут. И занимался с ними спустя рукава - половину занятий не откатал.
Екатерина
Хосподи.. Не садитесь за руль, пожалуйста... Столько кошелок разного пола за рулем, что становится страшно...
Вам 7 часов не хватило на змейку?!!!!!!!!!!!!.. Это трындец.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем