Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учусь водить, как перестать нервничать?

Учусь водить , когда спокойно хорошо получается .Но если нервничаю делаю ошибки , после чего еще хуже. Кто нибудь знает как себя взять в руки в такие моменты?
olga sohoshko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Надежда Фильчагина
Я то же новичек еще. Катайтесь почаще (по возможности), сперва по спокойным улицам где движение не интенсивное.Какая у вас машина?
Надежда Фильчагина
Я то же новичек еще. Катайтесь почаще (по возможности), сперва по спокойным улицам где движение не интенсивное.Какая у вас машина?
СсылкаПожаловаться
Ford Falkon .Может кто нибудь знает какие нибудь слова чтобы успокоиться.
Надежда ФильчагинаВ ответ на olga sohoshko
olga sohoshko
Ford Falkon .Может кто нибудь знает какие нибудь слова чтобы успокоиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю тут слов не подобрать, нужно просто ездить, хотя бы возле дома, а потом все "устаканется".Я например училась на "рено- логане" Ездить, А "домашняя" машина у нас- "семерка".Так вот, каждый раз, когда я на своей машине ехать должна была, я себя ломала.Страшно- ужас!!!Заставляла себя, а сейчас- почти нормально, во всяком случае уже нет такого мандража. И у вас нормализуется.Главное- не забросить "это дело" :)))).
Надежда Фильчагина
Я думаю тут слов не подобрать, нужно просто ездить, хотя бы возле дома, а потом все "устаканется".Я например училась на "рено- логане" Ездить, А "домашняя" машина у нас- "семерка".Так вот, каждый раз, когда я на своей машине ехать должна была, я себя ломала.Страшно- ужас!!!Заставляла себя, а сейчас- почти нормально, во всяком случае уже нет такого мандража. И у вас нормализуется.Главное- не забросить "это дело" :)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забросить не получиться , в Австралии расстояния большие и общественный трансорт емть но не везде.
Надежда ФильчагинаВ ответ на olga sohoshko
olga sohoshko
Забросить не получиться , в Австралии расстояния большие и общественный трансорт емть но не везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда тем более, пространства много, никто мешать не будет.:)))
Zero
У меня источником нервозности оказался муж. Как поехала одна, сразу успокоилась и все просто супер! Главное надо помнить, что ты на дороге РАВНОПРАВНЫЙ участник движения! Не надо шарахаться от всех и каждого, но пропустить кого-то незазорно. Я заметила, что если пропускаешь, то и тебя пропускают. Уважать надо друг друга и побольше уверенности, другие это чувствуют. Удачи на дорогах.
Надежда ФильчагинаВ ответ на Zero
Zero
У меня источником нервозности оказался муж. Как поехала одна, сразу успокоилась и все просто супер! Главное надо помнить, что ты на дороге РАВНОПРАВНЫЙ участник движения! Не надо шарахаться от всех и каждого, но пропустить кого-то незазорно. Я заметила, что если пропускаешь, то и тебя пропускают. Уважать надо друг друга и побольше уверенности, другие это чувствуют. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Про мужа верно сказано, у меня как едет со мной- так оборется.То резко, то медленно, то напугала, :))))
Людмила ДербенцеваВ ответ на Надежда Фильчагина
Надежда Фильчагина
Про мужа верно сказано, у меня как едет со мной- так оборется.То резко, то медленно, то напугала, :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думала, что только у меня такой муж нервный когда рядом в машине сидит.
батя
главное втыкать по сторонам. и не быть хамом. а ещё бояться шахид-такси. те правил не знают вовсе.
♔ VLadImIR ♔
Предлагаю пройти курс вождения с опытным инструктрором по городу...который поможет вам соринтироваться на дороге и раскажет особенности вождения . Вы будете уверенно чувствовать себя за рулём. kamelot-60@mail.ru ВЛАДИМИР
Helga Klueva
думаю, что все через это проходили))) Настраивайтесь на то, что мандраж -это явление временное!
Алсу
Та же самая ситуация и у меня... Одно радует, что не одна такая))) Училась ездить с мужем, только нервы себе испортила. Как начала ездить одна, более уверенней стала, и ошибок практически не делаю!
ната ширкина
Когда получила права, все лето ездила с 12 до 4х утра. Да, не высыпалась, зато к осени уже вполне сносно управляла машиной.
Анатолий Баштанов
Ученье и труд....
Лариса
поешьте валерьанки и тренируйтесь в вождении самостоятельно-например ночью когда нет машин
Войнова Ольга
Ответ один: надо ездить все время, забыть ходить пешком. Волнение пройдет само по мере наработки практики вождения.
Татьяна Прохорова
В одной книжке для женщин - водителей прочитала дельный совет: "Представьте, что Вы и Ваша машина одно целое, слейтесь вместе, научитесь чувствовать свое авто и все получиться!" Когда попробовала - стало намного легче управлять, появилось чувство полета, исчез страх. Думаю, внутренний настрой так же важен, как и практика.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем