Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удачливые люди

Всем доброе утро. С пятницей! :)
Есть такие люди, которым по необъяснимым причинам всегда везет. Просто обстоятельства складываются именно таким образом – как выгодно им. Даже если с ними происходит несчастье, обязательно после этого случится невероятное везение. У меня есть трое таких знакомых, я не перестаю им удивляться, при чем одна из них не отличается особымы интеллектуальными способностями (даже несколько инфантильна, но ее везение фантастически ей помогает по жизни).
Милые леди, а вы сталкивались с такими людьми? Как вы считаете, какая этому может быть причина? Карма? Или может это судьба компенсирует какую-то свою недосдачу?
lenivaya5@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Margarita
Margarita
Это я!!! Мне по жизни всегда и во всем везет. За 5 лет института мне ни разу не попался билет, который бы я не знала, даже если выучу только один, чаще всего мне попадался или очень легкий билет или первый. Мне всегда везло с работой, зарплатой - она растет в геометрической прогресии, но думаю что теперешняя зп это мой потолок. Однажды я упала с большой высоты на лестницу и осталась жива и ничего не сломала, отделалась синяками. И так во всем. В родах у меня произошла преждевременная отслойка с огромным кровотечением, врач сказал, что с таким диагнозом больше 2 часов ребенок не живет, маме удаляют матку, если она еще жива. Мы с дочкой ходили 3 дня с отслойкой и остались живы обе и никаких осложнений. Доктора говорили, что это чудо, что наш случай надо занести в научную статью. И так во всем. Если и шлепнет судьба, то потом вдвое вознаградит, да так, что думаешь хорошо, что шлепнула.
СсылкаПожаловаться
Маргарита, спасибо, что поделились, успехов вам и впредь :)
вот экзаменнационные билеты - моя больная тема, мне всегда попадается именно то, что я знаю хуже всего. особенно яркокрасочный пример у меня произошел с высшей математикой (любимый предмет, на пять шла единственная в группе - преподаватель была очень строгая), из 72х вопросов знала 70, остальные 2 проболела, а самостоятельно изучить не смогла - именно они мне и попались. в итоге 3 за экзамен и жуткое разочарование учителя, она даже переэкзаменовывать меня отказалась.
MargaritaВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
Маргарита, спасибо, что поделились, успехов вам и впредь :)
вот экзаменнационные билеты - моя больная тема, мне всегда попадается именно то, что я знаю хуже всего. особенно яркокрасочный пример у меня произошел с высшей математикой (любимый предмет, на пять шла единственная в группе - преподаватель была очень строгая), из 72х вопросов знала 70, остальные 2 проболела, а самостоятельно изучить не смогла - именно они мне и попались. в итоге 3 за экзамен и жуткое разочарование учителя, она даже переэкзаменовывать меня отказалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда мне было даже стыдно перед другими студентами за свой неоправданный успех. Я могу таких примеров, и не только из студенчества, столько вспомнить.
Василиса
Знаю таких, вся жизнь в шоколаде и без всяких усилий с их стороны, люди по характеру абсолютно разные, от добрых-позитивщиков - до конченных циников.
Valena Mur
Удача-это везение.Везение-это то,с помощью чего Господь ВЕЗЁТ людей или ещё можно сказать,чт это улыбка Бога.И только ему известно,когда,почему и кому Он улыбнётся.Просчитать удачу нельзя.Есть знаменитая поговорка"Делай,что должно,и будь,что будет."т.е доверься Богу.Возможно у человека есть Ангел-Хранитель.Мне нравится притчаК человеку обратился ангел:

- Хочешь, я покажу тебе твою жизнь?
- Хочу, - сказал человек.
Ангел поднял его над землей и человек увидел свою жизнь и две пары следов, идущих рядом.
- Кто это рядом со мной?
- Это я, - говорит ангел. - Я сопровождаю тебя всю твою жизнь.
- А почему иногда остается только одна пара следов?
- А это самые трудные периоды твоей жизни, - говорит ангел.
- И что же, ты бросал меня в самые трудные минуты ? Как ты мог меня оставить ? -возмущенно спрашивает человек.
- Нет, это я нес тебя на руках, - тихо ответил ангел.
отшельник
знавала я одного такого. алкаш и неумеха, каких мало. но вот деньги всегда к нему липли, а он от них отбиться не мог. жена с дочерью его в конце концов бросили. от отчаянья, он продал машину и укатил якобы на заработки. пропил все там за неделю. благотворительная организация подобрала еще и денег дала. так он в кабаке стал на спор в 500 баксов одним махом бутылку водки выпивать. на него съезжались посмотреть. как на русское чудо. уж не помню почему вернулся обратно. вроде с женой и дочкой встретиться. только пить продолжает. и деньги тоже водятся. парадокс
Одинокая Репа
Я считаю себя везучей. Все важные события происходили без каких-либо телодвижений с моей стороны - случайно)))
dintra leis
Я не верю в удачу. Человек своими удачами-неудачами влияет на судьбу другого человека, и таким образом вплетается весь мир, настолько все точно рассчитано и ловко! Сегодня моя приятельница рада, ее сыну повысили зарплату, сегодня он придет домой, отдаст матери часть денег, она тут же отдаст соседке долг, который уже год висит на ней тяжелым камнем, а соседка от счастья аж задохнется !!!Вот это удача !!!
Кармен
оптимистичные люди с положительной энергетикой..они притягивают к себе хорошее как магнитом...встречала..молодцы считаю..
Галя Галис
Жизнь складывается у того кто сам ее складывает. А понятия везет - не везет, не существует. Если вы что-то захотите, то это у вас будет. Просто не нужно за молоком ходить в книжный магазин, и удивляться что его там нет!))))
Анастасия Попова
во многом согласна с Маришей Дробушевой, везёт тому, кто везёт, и никаких высших сил).
ns2483@mail.ru
у меня тоже есть один такой знакомый... и я не перестаю удивляться. сам ничего из себя не представляет, интерес в жизни один - выпить.. но блин при этом ему постоянно везет! не поверите, но даже когда его менты ловят пьяным за рулем ему практически ничего не бывает! и я честно не могу найти этому никакого объяснения.
lenivaya5@mail.ruВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
у меня тоже есть один такой знакомый... и я не перестаю удивляться. сам ничего из себя не представляет, интерес в жизни один - выпить.. но блин при этом ему постоянно везет! не поверите, но даже когда его менты ловят пьяным за рулем ему практически ничего не бывает! и я честно не могу найти этому никакого объяснения.
СсылкаПожаловаться
верю, у одного из моих знакомых везунчиков такая же ситуаця на дорогах - отпускают. а недавно в него въехал сзади какой-то выпивший мужик, у моего знакомого ни царапины, а у того вмятина, так он еще и 5 тыщ отдал "моральной компенсации", чтоб мой знакомый ментов не вызывал. )
lenivaya5@mail.ruВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
верю, у одного из моих знакомых везунчиков такая же ситуаця на дорогах - отпускают. а недавно в него въехал сзади какой-то выпивший мужик, у моего знакомого ни царапины, а у того вмятина, так он еще и 5 тыщ отдал "моральной компенсации", чтоб мой знакомый ментов не вызывал. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, тыщу там - понятно....но пять то за что?
ns2483@mail.ruВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
верю, у одного из моих знакомых везунчиков такая же ситуаця на дорогах - отпускают. а недавно в него въехал сзади какой-то выпивший мужик, у моего знакомого ни царапины, а у того вмятина, так он еще и 5 тыщ отдал "моральной компенсации", чтоб мой знакомый ментов не вызывал. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не объяснимо, но факт ))) но в отношении меня срабатывает всегда другое - если неприятность может произойти - она произойдет. но почему то другим приношу удачу. мне не понятно почему именно так, но факт есть факт.
lenivaya5@mail.ruВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
не объяснимо, но факт ))) но в отношении меня срабатывает всегда другое - если неприятность может произойти - она произойдет. но почему то другим приношу удачу. мне не понятно почему именно так, но факт есть факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я наполучала тут в комментах кучу негатива - типа надо быть полной дурой, чтоб верить в удачу. но есть вещи, которые простой логикой не объяснить. )
ns2483@mail.ruВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
я наполучала тут в комментах кучу негатива - типа надо быть полной дурой, чтоб верить в удачу. но есть вещи, которые простой логикой не объяснить. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уж на что, а на негатив тут люди щедры ))))) знаю что нужно менять в своем сознании что то... но вот знать бы что изменить, что б начало фартить ))))) меня кума называет 33 несчастья ))) ну живу же как то с этим )))) и вещи не поддающиеся логике тоже существуют. кто то верит в это кто то нет... всем не докажешь. я тоже считаю, что очень многое от самого человека зависит, многое, но не все.
ЛЕДЕНЕЦ
Всегда замечала, что во многом везет убежденным оптимистам, этаким неунывайкам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем