Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удачники и неудачники

Как это определяется? По-моему, четкого разделения нет и быть не может. Каждый человек в чем-то удачлив, а в чем-то нет...

Вот, например, сороколетний дворник Вася, проживающий с мамой в однокомнатной квартире, вроде бы должен считаться неудачником... А, если этот Вася счастлив и ему от жизни ничего другого не надо, и маму он любит, они никогда не ссорятся...вот не могу я его считать неудачником.
Или охранник в ТЦ, тут многие заорут, что он неудачник... а может он любящий муж и отец, может его жена за ним, как за каменной стеной, может он домой бежит с радостью и дома
его ждут с нетерпением... Такой ли уж он неудачник тогда?

Или крутой бизнесмен, имеющий газеты, заводы, дома, пароходы... молодую красавицу жену, в искренности чувств которых он глубоко сомневается, любовницу, т.к. положено по положению... и детей от бывшей жены, с которыми проще говорить по телефону, нежели общаться лично... и которых он по сути даже не знает толком.... Может ли такой мужчина считаться удачником? Или все же он в одном удачник, а в другом неудачник?
Мне кажется, не бывает полных неудачников, в чем-то им должно везти
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Василиса
Люди судят относительно себя, если у другого меньше - неудачник, больше - удачлив.
MeteoraВ ответ на Василиса
Василиса
Люди судят относительно себя, если у другого меньше - неудачник, больше - удачлив.
СсылкаПожаловаться
Так это тоже относительно... чего меньше, чего больше? Если меньше денег, но больше любви... как считать? А если больше достаток, а счастья нет?
ВасилисаВ ответ на Meteora
Meteora
Так это тоже относительно... чего меньше, чего больше? Если меньше денег, но больше любви... как считать? А если больше достаток, а счастья нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно Относительно себя и своих ценностей идёт оценка других.
Оксана БерлинВ ответ на Василиса
Василиса
Именно Относительно себя и своих ценностей идёт оценка других.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тут согласна. На все 100
олегВ ответ на Meteora
Meteora
Так это тоже относительно... чего меньше, чего больше? Если меньше денег, но больше любви... как считать? А если больше достаток, а счастья нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счастье не в деньгах , а в их количестве .
Машка


Полибий
Нельзя ругать команду, пока матч не кончился. Может, отыграется...
захария андреева_z_z
удачливость понятие близкое к везению...а довольный своей жизнью и окруженный близкими,которые тоже довольны, человек скорее просто молодец. на своем месте находится. попал ли он туда благодаря везению или усилиям, труду или удаче - сложно сказать.
захария андреева_z_z
удачливость понятие близкое к везению...а довольный своей жизнью и окруженный близкими,которые тоже довольны, человек скорее просто молодец. на своем месте находится. попал ли он туда благодаря везению или усилиям, труду или удаче - сложно сказать.
СсылкаПожаловаться
Человек, нашедший в жизни свое место, даже если на это место, кроме него никто и не претендовал, уже не может считаться неудачником
захария андреева_z_zВ ответ на Meteora
Meteora
Человек, нашедший в жизни свое место, даже если на это место, кроме него никто и не претендовал, уже не может считаться неудачником
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если претендовал? но даже если и не претендовал,то не всегда это удача..это труд может быть. душевный в том числе. осознать, что это место твое,не гнаться за кем то навязанным представлением,например...не обязательно удача...я и говорю - для меня слово удача - синоним слову везение..а попадание на свое место - не всегда лишь везение.если слово удача рассматривать как положительный итог, к которому привели разные факторы, то да - удача
Kross De Lena
Все мы неудачники по сравнению с ...
MeteoraВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Все мы неудачники по сравнению с ...
СсылкаПожаловаться
Не нужно себя ни с кем сравнивать
Kross De LenaВ ответ на Meteora
Meteora
Не нужно себя ни с кем сравнивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О том и речь
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
IzoldaВ ответ на Мила
Комментарий удален.Почему?
вот так почти всегда, но бывает, если не судьба, то какой бы ни был настрой, не получится
Комментарий удален.Почему?
IzoldaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я знаю )) я ведьма
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а у вас нет? все судьбы предначертаны ...
Комментарий удален.Почему?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
дело ваше во что верить. это судьба такая ))
Комментарий удален.Почему?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
именно так. так и жить, как судьба распорядится.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем