Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удаление гланд

Здравствуйте!Поделитесь пожалуйста,мож кому не так давно удаляли?Как вообще это?К чему готовиться морально,что бы не паниковать?Сто пудов будет классический метод скальпелем...знаю точно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Татьяна Донскова
бррррр страшно .Это ведь без наркоза?
Татьяна Донскова
бррррр страшно .Это ведь без наркоза?
СсылкаПожаловаться
местная анестезия. мне так удаляли, правда , в молодости. ничего там страшного нет- **ня...
Lady Sterva
не с сы. мне так удаляли. местная анестезия. потом , правда, не сладко тебе будет, но это ничего страшного- терпимо. правда мне удаляли очень давно, но если скальпелем - то такие методики не меняются быстро.вообще- ничего страшного там нет.
d Оль cezza
Мне давно удалили в 14 лет, нормально всё было.
АнонимВ ответ на d Оль cezza
d Оль cezza
Мне давно удалили в 14 лет, нормально всё было.
СсылкаПожаловаться
ВЫ после удаления,чаще болеть не стали?Уже не тонзиллитом ,а бронхит и вся эта..."...уйня.
d Оль cezzaВ ответ на Аноним
Аноним
ВЫ после удаления,чаще болеть не стали?Уже не тонзиллитом ,а бронхит и вся эта..."...уйня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
болеть стала меньше, но при простудах голос "садится", сиплю пару дней.
Артем Корах
Вам классическую схему рассказать или страшная история нужна ? )
С точки теории все просто- укол премидикация, через минут 40 на стол, местная анестезия и , даже не скальпелем , а какими -то кусачками , у вас отстригают гланды. Боли нет .
Страшная история )
Как-то раз давным давно один юноша очень хотел пройти срочную службу в Афганистане ( идиот ) . Но вот беда- войска оттуда недавно вывели и остались только пограничники на речке Пяндж . Он к военкому - мол хочу к ним. А тот говорит- " всем ты хорош , добрый молодец , но вот твоя ангина хроническая нужный штамп мне поставить мешает. Погран.войска относятся к группе учета "КГБ", а для того, чтобы туда попасть нужно абсолютное здоровье". Кинулся юноша в больницу - режте. - "Как скажешь", ответили добрые врачи и отрезали молодому человеку все гланды , какие только смогли найти. На этом история могла бы и закончиться.. Больница провинциальная, врачи неопытные, кровь не останавливается, запасов для переливания нет вообще. Через пару часов начали обратный отсчет - в карточке каждые 5 минут фиксируют состояние умирающего. Для отчетности.. Повезло молодому человеку- привезли кровь из Москвы и серьезного хирурга. В общем остался жить и стал Родине служить )
АнонимВ ответ на Артем Корах
Артем Корах
Вам классическую схему рассказать или страшная история нужна ? )
С точки теории все просто- укол премидикация, через минут 40 на стол, местная анестезия и , даже не скальпелем , а какими -то кусачками , у вас отстригают гланды. Боли нет .
Страшная история )
Как-то раз давным давно один юноша очень хотел пройти срочную службу в Афганистане ( идиот ) . Но вот беда- войска оттуда недавно вывели и остались только пограничники на речке Пяндж . Он к военкому - мол хочу к ним. А тот говорит- " всем ты хорош , добрый молодец , но вот твоя ангина хроническая нужный штамп мне поставить мешает. Погран.войска относятся к группе учета "КГБ", а для того, чтобы туда попасть нужно абсолютное здоровье". Кинулся юноша в больницу - режте. - "Как скажешь", ответили добрые врачи и отрезали молодому человеку все гланды , какие только смогли найти. На этом история могла бы и закончиться.. Больница провинциальная, врачи неопытные, кровь не останавливается, запасов для переливания нет вообще. Через пару часов начали обратный отсчет - в карточке каждые 5 минут фиксируют состояние умирающего. Для отчетности.. Повезло молодому человеку- привезли кровь из Москвы и серьезного хирурга. В общем остался жить и стал Родине служить )
СсылкаПожаловаться
Ну вы прям постарались...печатать не устали
Артем КорахВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спится.. )
Да и к тому это я , что без веской причины не стОит их трогать.
Аноним
Эмма
Сделайте анастезию)) Хотя мой 10-летний сын справился и без нее (убедила его что анастезия вредна для мозга).
ТатьянаВ ответ на Эмма
Эмма
Сделайте анастезию)) Хотя мой 10-летний сын справился и без нее (убедила его что анастезия вредна для мозга).
СсылкаПожаловаться
Пф, все равно обезболивали. Удивила. 95% так удаляют.
Татьяна
Как это: промедольчик 0,5 кубика в предплечье, оденешь бахилки, посадят в кресло, укутают простыней, откроешь рот, обколют зону вокруг миндалин лидокаином, пару минут лорик развлечет тебя разговором, вручит в руки лоточек, куда будешь сплевывать слюну и кровь, потом опять откроешь рот - отчикают одну миндалину, проплюешься-отдышишься, потом такой же круг со второй, затем прижмут тампоны с лекарством к ранам на 10-15 секунд, остановят кровь, заберут из рук лоток с кровавыми слюнями, раскутают из простыни, снимешь бахилки и потопаешь в палату с пеленочкой, в которую еще сутки будешь сплевывать сукровицу и слюньки.
Ольга Попова
Вам сколько лет? Моей коллеге за 40 удалили под общим наркозом.
А так прежде лечить не пробовали? Промывания делают разными способами. Не так уж это хорошо удалять миндалины. В прошлом году меня тоже тонзилит достал, к врачу в поликлинику сходила - та начала сразу про операцию. А мне коллега посоветовала мед. центр, где мне их промыли, не очень приятно, но мне стало лучше.
Мамулечка
Все будет хорошо! У меня это пока единственное, чего под скальпелем лишилась! Больно было, да, но было это давно в кризисные времени, когда лекарствов не хватало!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем