Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удаление крайней плоти у детей. (мнения)

Пришли к хирургу с сыном на прием. Говорю что мы хотим удалить крайнюю плоть у ребенка. Врач закрыл карту, посмотрел на фамилию и удивленно спросил: "А зачем?". Не знаю что и сказать. Вот это врач
. Что скажите?
Пуговка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
959
Элина РылёваВ ответ на Елена Шаулова
Елена Шаулова
Да не парьтесь так комментариями... Почитала их сама и вспомнила про чудное русское слово МРАКОБЕСИЕ, причем - махровое. Если надо - делайте операцию, по крайней мере так будет гигиеничней. Почему-то забывают про риск, например, фимоза. Или, как у моих знакомых получилось, сынишка подрос, дошло до девочек дело... Хорошо, у мальчика с мамой доверительные отношения - стеснялся, но сказал ей что в штанах не все работает правильно. Сделали в 14 лет обрезание и теперь все тип-топ. А проблема могла бы в комплекс неполноценности перерасти. А врач - мало ли причин для его любопытства... Может быть ваше решение выбило его из колеи - все приходят весь день НАСМОРК ГЛАНДЫ ОРЗ НАСМОРК ГЛАНДЫ ОРЗ НАСМОРК ГЛАНДЫ ОРЗ и тут ОБРЕЗАНИЕ!!! И мир у доктора рухнул - всяко бывает... Вот вопрос и вырвался.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Класс!
Елена Шаулова
Да не парьтесь так комментариями... Почитала их сама и вспомнила про чудное русское слово МРАКОБЕСИЕ, причем - махровое. Если надо - делайте операцию, по крайней мере так будет гигиеничней. Почему-то забывают про риск, например, фимоза. Или, как у моих знакомых получилось, сынишка подрос, дошло до девочек дело... Хорошо, у мальчика с мамой доверительные отношения - стеснялся, но сказал ей что в штанах не все работает правильно. Сделали в 14 лет обрезание и теперь все тип-топ. А проблема могла бы в комплекс неполноценности перерасти. А врач - мало ли причин для его любопытства... Может быть ваше решение выбило его из колеи - все приходят весь день НАСМОРК ГЛАНДЫ ОРЗ НАСМОРК ГЛАНДЫ ОРЗ НАСМОРК ГЛАНДЫ ОРЗ и тут ОБРЕЗАНИЕ!!! И мир у доктора рухнул - всяко бывает... Вот вопрос и вырвался.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что ж тогда гланды не удалить-все почему-то забывают про риск ангины,а еще сразу аппендикс-аппендицита не будет)а вам,может,что отрезать,а то вдруг вы еще что надумаете ЗА ребенка,что и где ему отрезать. Если моему сыну кто надумает обрезание БЕЗ МЕДПОКАЗАНИЙ сделать,я ему сам обрезание сделаю!собрались умные мамаши)
Прекрасная погода В ответ на Dolphin
Dolphin
А что ж тогда гланды не удалить-все почему-то забывают про риск ангины,а еще сразу аппендикс-аппендицита не будет)а вам,может,что отрезать,а то вдруг вы еще что надумаете ЗА ребенка,что и где ему отрезать. Если моему сыну кто надумает обрезание БЕЗ МЕДПОКАЗАНИЙ сделать,я ему сам обрезание сделаю!собрались умные мамаши)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Олеся ДружининаВ ответ на Dolphin
Dolphin
А что ж тогда гланды не удалить-все почему-то забывают про риск ангины,а еще сразу аппендикс-аппендицита не будет)а вам,может,что отрезать,а то вдруг вы еще что надумаете ЗА ребенка,что и где ему отрезать. Если моему сыну кто надумает обрезание БЕЗ МЕДПОКАЗАНИЙ сделать,я ему сам обрезание сделаю!собрались умные мамаши)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот точно, должны мужчины писать им то виднее. А то женщины! давайте ещё мужчины в женские дела полезут и будут рекомендовать что и как
Ксюша В ответ на Dolphin
Dolphin
А что ж тогда гланды не удалить-все почему-то забывают про риск ангины,а еще сразу аппендикс-аппендицита не будет)а вам,может,что отрезать,а то вдруг вы еще что надумаете ЗА ребенка,что и где ему отрезать. Если моему сыну кто надумает обрезание БЕЗ МЕДПОКАЗАНИЙ сделать,я ему сам обрезание сделаю!собрались умные мамаши)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот, верно! А то мода сейчас, видимо, такая - заранее всё отхе...чить. Вон Анджелина Джоли заранее и железы молочные удалила, чтобы рака не было. А некоторым так сразу лучше башку отрубить - и другим польза, и самому безопаснее как-то. ))
соня
А есть к этому показания?
ПуговкаВ ответ на соня
соня
А есть к этому показания?
СсылкаПожаловаться
есть но до года это считается нормой
Елена ШауловаВ ответ на Пуговка
Пуговка
есть но до года это считается нормой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже этот вопрос на контроле держу, нам скоро два годика и если через год не станет лучше, говоря словами старорежимных евреев ОБРЕЖЕМ ВСЕ ПУТИ В АСПИРАНТУРУ. Вообще до шести лет процесс открывается головки может идти. И если в этом возрасте никаких улучшений - то операция показана.
Майя ГаничеваВ ответ на Елена Шаулова
Елена Шаулова
Я тоже этот вопрос на контроле держу, нам скоро два годика и если через год не станет лучше, говоря словами старорежимных евреев ОБРЕЖЕМ ВСЕ ПУТИ В АСПИРАНТУРУ. Вообще до шести лет процесс открывается головки может идти. И если в этом возрасте никаких улучшений - то операция показана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не до 6 лет, а до полового созревания, лет до 17. посмотрите видео доктора Комаровского. Он там популярно все объяснет на примере манекена с свитером :) Тоже были мысли тревожные, а посмотрела-почитала и успокоилась. Если правда нет мед.показаний я думаю не стоит
Meteora
В холодном климате, действительно, незачем.
соня
Или по мусульманским соображениям
Лето)В ответ на соня
соня
Или по мусульманским соображениям
СсылкаПожаловаться
Не обязательно. Мой сынок тоже обрезан. Мы христиане. Обрезание было по нескольким причинам.
Екатерина
Надо было объяснить доктору, что у людей определенных вероисповеданий так принято, я так понимаю, Вы из соображений мусульманства это хотите сделать? Или все таки из-за здоровья?
ПуговкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Надо было объяснить доктору, что у людей определенных вероисповеданий так принято, я так понимаю, Вы из соображений мусульманства это хотите сделать? Или все таки из-за здоровья?
СсылкаПожаловаться
в том то и дело что он на фамилию посмотрел, русская фамилия у нас. типа вы не мусульмане зачем тогда.
ЕкатеринаВ ответ на Пуговка
Пуговка
в том то и дело что он на фамилию посмотрел, русская фамилия у нас. типа вы не мусульмане зачем тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, может и правда не стоит того, природой же не зря такая защитная функция придумана
ПуговкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну, может и правда не стоит того, природой же не зря такая защитная функция придумана
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы изучили этот вопрос, и приняли решение. странно что врач так реагирует. в развитых странах это как "прививку" у нас делают
ШумВ ответ на Пуговка
Пуговка
мы изучили этот вопрос, и приняли решение. странно что врач так реагирует. в развитых странах это как "прививку" у нас делают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы с кем изучили этот вопрос? С сыном?
ПуговкаВ ответ на Шум
Шум
Вы с кем изучили этот вопрос? С сыном?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с мужем
ШумВ ответ на Пуговка
Пуговка
с мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не понимаю. Хоть убейте. ((
ЕленаВ ответ на Шум
Шум
Я не понимаю. Хоть убейте. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И я...(((
keri-77В ответ на Шум
Шум
Я не понимаю. Хоть убейте. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И я. (((
ZeroВ ответ на Шум
Шум
Я не понимаю. Хоть убейте. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И я!!!
Прекрасная погода В ответ на Zero
Zero
И я!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И я!!!!
Светлана СувороваВ ответ на Пуговка
Пуговка
с мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А муж обрезанный? Если нет, то его первого обрезать, пусть прочувствует как это и тогда решите, а нужно ли это вашему сыну
ПуговкаВ ответ на Светлана Суворова
Светлана Суворова
А муж обрезанный? Если нет, то его первого обрезать, пусть прочувствует как это и тогда решите, а нужно ли это вашему сыну
СсылкаПожаловаться
История переписки7
обрезанный
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем