Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удаление миндалин

Три Лор врача и кардиолог подтвердили диагноз хронический тонзиллит и настаивают на удалении миндалин.Чувствую себя не очень хорошо,сердечко шалит не на шутку.Сегодня Лор городской больницы описал "прекрасные перспективы"того,что возможно меня ждет...смерть при наихудших обстоятельствах(но не факт канешь)Боюсь операции,но делать буду.Поделитесь люди добрые(в подробностях)прошедшие данную процедуру?Чего ждать то?Операции не боюсь,переживаю за то что будет после нее.Я почуяла на себе прелести кесарева после эпидуральной,могу ли сравнить с удалением миндалин?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Наталья
будет опа...у меня у двух дочек удаляли....
soulprinces
Скоро тоже буду удалять.Страшно,но готова перетерпеть что угодно,Юлишь бы опять не было ангины и абцесса
Янина Савонина
Мне удалили в 8 лет. Удаляйте. Ничего страшного в этом нет. Почувствуете другое качество жизни. Мужа гоню пинками, у него бесконечные обострения. Вместо нормальных миндалин - два гнойных очага в организме, от которых надо избавиться как можно скорее.
Элка
Сейчас 21 век. И миндалины удалить, что зуб выдернуть. Не переживайте, слушайте врачей. Главное- попасть к хорошему специалисту
Светлана Сми.
Сердечко шалит, наверное, как раз из-за хронического тонзиллита, бывают от него такие осложнения, поэтому и настаивают на операции, чтоб ещё хуже не стало. Анализы на ревматоидный фактор, С-реактивный белок и не помню на что ещё обычно требуют сдать, в нём отражаются последствия болезни.
Под местной анестезией делать не очень комфортно. особенно если рвотный рефлекс сильно развит. Если есть возможность, то лучше сделать под общим наркозом. Выписывают через несколько дней (2-4), если нет никаких осложнений.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Сердечко шалит, наверное, как раз из-за хронического тонзиллита, бывают от него такие осложнения, поэтому и настаивают на операции, чтоб ещё хуже не стало. Анализы на ревматоидный фактор, С-реактивный белок и не помню на что ещё обычно требуют сдать, в нём отражаются последствия болезни.
Под местной анестезией делать не очень комфортно. особенно если рвотный рефлекс сильно развит. Если есть возможность, то лучше сделать под общим наркозом. Выписывают через несколько дней (2-4), если нет никаких осложнений.
СсылкаПожаловаться
Глотать потом больно какое-то время. Заживёт и забудете о проблеме.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Сердечко шалит, наверное, как раз из-за хронического тонзиллита, бывают от него такие осложнения, поэтому и настаивают на операции, чтоб ещё хуже не стало. Анализы на ревматоидный фактор, С-реактивный белок и не помню на что ещё обычно требуют сдать, в нём отражаются последствия болезни.
Под местной анестезией делать не очень комфортно. особенно если рвотный рефлекс сильно развит. Если есть возможность, то лучше сделать под общим наркозом. Выписывают через несколько дней (2-4), если нет никаких осложнений.
СсылкаПожаловаться
Реактивный С сдала и кардио там чего то вобщем все в норме,Лор говорит по крови пока все нормально,организм перешел в компенсаторную стадию поддерживания организма,но симптомы которые описываю болевые,говрят о том что процесс идет воспалительный все равно...я прям не знаю верить нет я то их и не лечила никогда(промывания итд) а тут резать сразу бесповоротно...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Реактивный С сдала и кардио там чего то вобщем все в норме,Лор говорит по крови пока все нормально,организм перешел в компенсаторную стадию поддерживания организма,но симптомы которые описываю болевые,говрят о том что процесс идет воспалительный все равно...я прям не знаю верить нет я то их и не лечила никогда(промывания итд) а тут резать сразу бесповоротно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если уже на сердце повлияло, то, наверное, надо врача послушать, хотя ведь это не есть хорошо. Миндалины важная очень запчасть в организме.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Реактивный С сдала и кардио там чего то вобщем все в норме,Лор говорит по крови пока все нормально,организм перешел в компенсаторную стадию поддерживания организма,но симптомы которые описываю болевые,говрят о том что процесс идет воспалительный все равно...я прям не знаю верить нет я то их и не лечила никогда(промывания итд) а тут резать сразу бесповоротно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проконсультируйтесь ещё у кого-нибудь, послушайте, что скажет другой врач.
Мой дочери зимой удалили, она уже замучилась с гландами. Не помогало ничего, не проходило, постоянный гнойный процесс был, гланды были изнутри наполнены гноем, Она сама уже хотела удаления, намучилась, болела, постоянно была температура 37,3 и больше.
☭Кошка - плюшка☭
С детства страдала этими ангинами, ни одно лета без гнойной не обходилось. Но вот уже лет 12, ттт, о ней и не вспоминаю, просто пью всегда холодную воду, а главное, все вот ржут, а мне-то реально помогло, упражнение вроде из йоги, че-т там про тигра в названии - сесть на колени, потом на задницу, спина прямая и высунуть язык до упора, и, уж не знаю, зачем, но вытаращить глаза, аж чтоб больно было и в горле и глазам. Можно еще звук ИИИИ произносить, типа массаж горла получается. Вот как-то так.( лишь бы вас кто в этот момент не увидел)))))
Скарлетт ОхараВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
С детства страдала этими ангинами, ни одно лета без гнойной не обходилось. Но вот уже лет 12, ттт, о ней и не вспоминаю, просто пью всегда холодную воду, а главное, все вот ржут, а мне-то реально помогло, упражнение вроде из йоги, че-т там про тигра в названии - сесть на колени, потом на задницу, спина прямая и высунуть язык до упора, и, уж не знаю, зачем, но вытаращить глаза, аж чтоб больно было и в горле и глазам. Можно еще звук ИИИИ произносить, типа массаж горла получается. Вот как-то так.( лишь бы вас кто в этот момент не увидел)))))
СсылкаПожаловаться
Поза льва называеться ), реально приносит пользу хоть и смешно выглядит..., но это если не очень запущен процесс..
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Скарлетт Охара
Скарлетт Охара
Поза льва называеться ), реально приносит пользу хоть и смешно выглядит..., но это если не очень запущен процесс..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так-то да, у меня хоть и ангины, но не как тут многие пишут, с абцессами прям. Но я это упражнение делаю регулярно, только что на колени не падаю, не могу просто))
Alex Z
Странно. Мне в 17 поставили диагноз хр тонзиллит. Потом два года армии не на /ах. Всё забылось. Уже 49 и пока живу, хотя никакой такой операции не было.......
Светлана )
Обязательно удаляйте. У меня были ооочень серьёзные проблемы с сердцем из-за тонзилита. Сначала боролись с ним,промывали,лечили.А потом бац-меокардит.Это в 12 лет.Месяц постельного режима,и потом месяц постепенного выздоровления. Спасибо докторам.После выписки из больницы через месяц отправили на удаление гланд.Укололи в них уколы(не больно),куча студентов смотрели.Я сидела кстати.И раз,они на языке уже))))Горло поболело с недели 3. Потом говорили ,что якобы простуда будет вниз часто опускаться.Не заметила.Зато никаких ангин и осложнений после.
А эпидуралка тут не при чем.У меня кстати 3 раза была,ничего страшного.
Татьяна Синельникова
Удалять. Дабы приобретённый порок сердца не заработать, его корректировать будет наааамного сложнее (и страшнее).
Звездафшоке
читаю тут и удивляюсь. А что же мне удаляли в возрасте 19 лет? Ангины постоянно, абсцессы три раза были...Говорят, они отрастают. Миндалины
Удмуртия Лучезарная
наоборот слышала, что сейчас их удалять и не нужно. это защита...а удалят - все инфекции побегут с удвоенной скоростью..
Светлана )В ответ на Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
наоборот слышала, что сейчас их удалять и не нужно. это защита...а удалят - все инфекции побегут с удвоенной скоростью..
СсылкаПожаловаться
Сложнейшие осложнения именно после ангин.А без гланд их нет."Простуда,, опускается в трахие и ниже.Но это осложнений на сердце не даёт. Хотя у меня ничего никуда не опускалось.
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Светлана )
Светлана )
Сложнейшие осложнения именно после ангин.А без гланд их нет."Простуда,, опускается в трахие и ниже.Но это осложнений на сердце не даёт. Хотя у меня ничего никуда не опускалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага опускается в бронххи... хронический обструктивный бронхит воспаление легких хорошая перспектива ухаха
Светлана )В ответ на Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
ага опускается в бронххи... хронический обструктивный бронхит воспаление легких хорошая перспектива ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ангина и бронхит-лечатся.А последствия от ангины.Говорю о собств.опыте.И таких с осложнениями на сердцем воспаления ми сердечной мышцы, ревматоидными меокардитами,пороками..была куча.
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Светлана )
Светлана )
И ангина и бронхит-лечатся.А последствия от ангины.Говорю о собств.опыте.И таких с осложнениями на сердцем воспаления ми сердечной мышцы, ревматоидными меокардитами,пороками..была куча.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если осложнения уже пошли -поздно пить боржоми ухаха тогда всем в младенчестве нужноо гланды удалять ухаха
Светлана )В ответ на Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
если осложнения уже пошли -поздно пить боржоми ухаха тогда всем в младенчестве нужноо гланды удалять ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вот именно, что нужно не доводить до осложнений, и если случаются ангины, и поставлен хронический тонзиллит-не нужно тянуть и удалять.
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Светлана )
Светлана )
Так вот именно, что нужно не доводить до осложнений, и если случаются ангины, и поставлен хронический тонзиллит-не нужно тянуть и удалять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор ничего не пишет про частые ангины, пищет только про диагноз хр. тонзилит ухаха
Светлана )В ответ на Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
Автор ничего не пишет про частые ангины, пищет только про диагноз хр. тонзилит ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я написала ангины или поставлен хр .тонзиллит..Тонзиллит говорит оипостоянном воспалении, рассаднике,атрофировании.
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Светлана )
Светлана )
Я написала ангины или поставлен хр .тонзиллит..Тонзиллит говорит оипостоянном воспалении, рассаднике,атрофировании.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
при хр.тонзилите не обязательно гланды удалять много других способов поддерживать их нормальное состояние ухаха а еще есть хр гастрит хр пиелонефрит хр аднексит хр панкреатит хр гастроуденит и так далее при этих постоянных воспалительных заболеваниях почки яичники печень и желудок сразу не удаляют ухаха
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем