Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удаление нерва Лечение каналов.

Как происходит поэтапно?
Мне кажется, я читала, что сразу сверлят и пломбируют каналы.
Мне стоматолог сказал, что поэтапно.
Каналы. Заложить лекарство. Через 2 недели пломбирование.
А у вас как было?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Марта
По- разному бывает, врач сам решает.
АнонимВ ответ на Марта
Марта
По- разному бывает, врач сам решает.
СсылкаПожаловаться
Интересно, от чего это зависит
МартаВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно, от чего это зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От зуба, например, если коренной, насколько он разрушен, нуждается в лечении, сколько каналов.
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно, от чего это зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня так было: врач расвердлил зуб, положил лекарство и закрыл временной пломбой. Через несколько дней я пришла снова к нему, сделал в десну обезбаливающий укол(ы)- обколол десну, где зуб и открыл, вытащил уже мёртвый нерв и стал чистить каналы маленькими иголками, смотрел на монитор. Вся процедура неприятная, но терпимая, в среднем забирает более 1 часа, затем врач пломбирует сами каналы и закрывает зуб полимерной пломбой. Обтачивает, полирует зуб, убирает остатки пломбы.
Алена Штернберг
У меня так было: врач расвердлил зуб, положил лекарство и закрыл временной пломбой. Через несколько дней я пришла снова к нему, сделал в десну обезбаливающий укол(ы)- обколол десну, где зуб и открыл, вытащил уже мёртвый нерв и стал чистить каналы маленькими иголками, смотрел на монитор. Вся процедура неприятная, но терпимая, в среднем забирает более 1 часа, затем врач пломбирует сами каналы и закрывает зуб полимерной пломбой. Обтачивает, полирует зуб, убирает остатки пломбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему процедура неприятная если обезболивание?
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
Почему процедура неприятная если обезболивание?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда в каналах, а их как правило 3 'ковыряется' врач. Он должен эти каналы прочистить. И конечно, старается. Иногда немного больновато было. Нет- нет и заболит. А потом после процедуры, когда обезбаливающее отойдёт, зуб может немного ещё 'ныть'.
НатюрельВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно, от чего это зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примерно так и есть,только вот лечить закончила
KлассикA
Раньше же вроде мышьяком убивали нерв?
Сейчас вроде сразу удаляют.
Оксана КротоваВ ответ на KлассикA
KлассикA
Раньше же вроде мышьяком убивали нерв?
Сейчас вроде сразу удаляют.
СсылкаПожаловаться
Не сразу
Как сразу, если нерв не убит?
Тоже закладывают, но не мышьяк
Вот дурость была - зубы красные на всю жизнь!
Оксана Кротова
Не сразу
Как сразу, если нерв не убит?
Тоже закладывают, но не мышьяк
Вот дурость была - зубы красные на всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас сразу убивают нерв, потом в канал уже пустой закладывают лекарство, если есть воспаление.
АнонимВ ответ на Holly
Holly
Сейчас сразу убивают нерв, потом в канал уже пустой закладывают лекарство, если есть воспаление.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что за лекарство? Для чего оно?
Аноним
А что за лекарство? Для чего оно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Антибиотик, если есть воспалительный процесс. Какая-нибудь гранулёма.
Оксана КротоваВ ответ на Holly
Holly
Сейчас сразу убивают нерв, потом в канал уже пустой закладывают лекарство, если есть воспаление.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как переделывают каналы, если они провалились?
Оксана Кротова
А как переделывают каналы, если они провалились?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В смысле, провалились? Не понимаю, если честно. Мне вот месяц назад перелечивали мертвый зуб, и рядом лечили здоровый. В живом убивали нерв безо всякого мышьяка и прочего, сразу убивали током или что-то такое. Потом после антибиотик, через несколько дней полная пломбировка была.
Оксана КротоваВ ответ на Holly
Holly
В смысле, провалились? Не понимаю, если честно. Мне вот месяц назад перелечивали мертвый зуб, и рядом лечили здоровый. В живом убивали нерв безо всякого мышьяка и прочего, сразу убивали током или что-то такое. Потом после антибиотик, через несколько дней полная пломбировка была.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В старом мёртвом провалились. Их же переделывать нужно, если я правильно понимаю.
Вы мне скажите - это больно всё, что Вам делали! С "заморозкой" делали?
Оксана Кротова
В старом мёртвом провалились. Их же переделывать нужно, если я правильно понимаю.
Вы мне скажите - это больно всё, что Вам делали! С "заморозкой" делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам же делали уже каналы, раз провалились. Конечно все с заморозкой делают. Мне сказали готовиться 1.5 часа просидеть. Вот это для меня целая проблема. Не могу так долго сидеть в кресле у стоматолога.
Оксана КротоваВ ответ на Аноним
Аноним
Вам же делали уже каналы, раз провалились. Конечно все с заморозкой делают. Мне сказали готовиться 1.5 часа просидеть. Вот это для меня целая проблема. Не могу так долго сидеть в кресле у стоматолога.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это было сто лет назад - аж в 1995-м... Тогда нервы эти доставали - больно было. Мне интересно как сейчас. те же, что провалились, как-то достать нужно, если я правильно понимаю.
Оксана Кротова
Это было сто лет назад - аж в 1995-м... Тогда нервы эти доставали - больно было. Мне интересно как сейчас. те же, что провалились, как-то достать нужно, если я правильно понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У вас там нечему болеть уже , а вообще , все с заморозкой делают сейчас. Я сегодня в первые в жизни ушла от стоматолога с огромной благодарностью и хорошим настроением!
Оксана КротоваВ ответ на Аноним
Аноним
У вас там нечему болеть уже , а вообще , все с заморозкой делают сейчас. Я сегодня в первые в жизни ушла от стоматолога с огромной благодарностью и хорошим настроением!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так оно и не болит. Но пломбы же из каналов нужно старые достать, чтобы новые положить? Процесс доставания безболезненный? Вот это хочу понять.
Диана ПересветоваВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Так оно и не болит. Но пломбы же из каналов нужно старые достать, чтобы новые положить? Процесс доставания безболезненный? Вот это хочу понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если врач хороший, всё безболезненно пройдёт. Мне в 3-х зубах каналы перелечивали. Чуть ни уснула в кресле))
Диана Пересветова
Если врач хороший, всё безболезненно пройдёт. Мне в 3-х зубах каналы перелечивали. Чуть ни уснула в кресле))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не могу расслабиться в кресле. У меня постоянно рефлекс глотать. Вот так достаю стоматолога.
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу расслабиться в кресле. У меня постоянно рефлекс глотать. Вот так достаю стоматолога.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У каждого свои заморочки)) я раньше боялась до колик, потом своего доктора нашла и спала у него в кабинете, пока он мне зубы лечил))
ТанюхаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу расслабиться в кресле. У меня постоянно рефлекс глотать. Вот так достаю стоматолога.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да там глотать нечего:слюноотсос ведь постоянно работает во рту.
АнонимВ ответ на Танюха
Танюха
Да там глотать нечего:слюноотсос ведь постоянно работает во рту.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У меня рефлекс . Надо сглотнуть и всё. Очень напрягает
Оксана Кротова
Так оно и не болит. Но пломбы же из каналов нужно старые достать, чтобы новые положить? Процесс доставания безболезненный? Вот это хочу понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, безболезненный. Мне старые вытаскивали, я и не поняла, что случилось.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем