Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удаление щитовидной железы ((((

Девочки предстоит на следующей неделе операция по удалению щитовидки,вот как побороть страх перед операцией? (((((( боюсь ужасно ((( может у кого то здесь была подобная операция, расскажите как всё прошло?
Екатерина******
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Дюдюка Барбидоская
Вчера же эта тема была
Дюдюка Барбидоская
Ой сорри, это в местном паблике было, но слово в слово!! По ходу с форума на форум темки падают
Екатерина******В ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
Ой сорри, это в местном паблике было, но слово в слово!! По ходу с форума на форум темки падают
СсылкаПожаловаться
Да?? Ну точно не я создавала тему, я вчера только в 22:00 приехала от хирурга.
Настя Кольчурина
Я лежала в больнице, рядом в палате тетенькам удаляли шитовидку. Перед операциями нам всем давали волшебные таблетки, как раз чтоб страха не было.
У тех тетенек все прошло хорошо.
Екатерина******В ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Я лежала в больнице, рядом в палате тетенькам удаляли шитовидку. Перед операциями нам всем давали волшебные таблетки, как раз чтоб страха не было.
У тех тетенек все прошло хорошо.
СсылкаПожаловаться
Настя спасибо, надеюсь у меня тоже всё пройдет хорошо, просто за полгода это уже 3-я операция ((((
Настя КольчуринаВ ответ на Екатерина******
Екатерина******
Настя спасибо, надеюсь у меня тоже всё пройдет хорошо, просто за полгода это уже 3-я операция ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все хорошо будет. Ваш настрой тоже имеет большое значение, поработайте над ним)
Светлана КолесникВ ответ на Екатерина******
Екатерина******
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потом на гормоны посадят?
Екатерина******В ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
потом на гормоны посадят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Светлана да, всю жизнь на гормонах, тут выбора нет, без них никак (((((
Светлана КолесникВ ответ на Екатерина******
Екатерина******
Светлана да, всю жизнь на гормонах, тут выбора нет, без них никак (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4

удачи Вам.. пусть все пройдет хорошо))
Екатерина******В ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник

удачи Вам.. пусть все пройдет хорошо))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Светлана спасибо!!!
Настя Кольчурина
Смысла паниковать нет. Все равно делать. Расслабьтесь, доверьтесь судьбе и почувствуете облегчение.
Алевтина Добронравова
А по каким показаниям удаляют щитовидку? Потом пожизненно, получается, гормоны надо пить?
Екатерина******В ответ на Алевтина Добронравова
Алевтина Добронравова
А по каким показаниям удаляют щитовидку? Потом пожизненно, получается, гормоны надо пить?
СсылкаПожаловаться
Алевтина да, всю жизнь на гормонах сидеть. Ну у меня очень много кист и узлов на щитовидке, анализы на гормоны плохие, у меня сильная деформация шеи, объем щитовидки в норме должен быть 18 см3, а у меня 120 см3, и ещё растут эти кисты, так что в моём случае без вариантов, только удаление полное щитовидки (((((
Алевтина ДобронравоваВ ответ на Екатерина******
Екатерина******
Алевтина да, всю жизнь на гормонах сидеть. Ну у меня очень много кист и узлов на щитовидке, анализы на гормоны плохие, у меня сильная деформация шеи, объем щитовидки в норме должен быть 18 см3, а у меня 120 см3, и ещё растут эти кисты, так что в моём случае без вариантов, только удаление полное щитовидки (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок, понятно. В таком случае настраивайтесь на то, что всё равно операции быть. Медицина сейчас на хорошем уровне, людям даже органы пересаживают, так что я думаю, точнее я уверена, что все у Вас будет хорошо! Не беспокойтесь, в крайнем случае можно попросить врача назначить успокоительное за пару дней до операции.
Янина СавонинаВ ответ на Екатерина******
Екатерина******
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удаляйте и не бойтесь. Раз есть узлы и кисты, слишком велик риск онкологии. Есть бывшая коллега, у которой удалена бОльшая часть щитовидки. Конечно, на гормонах, но ничего страшного. Ребенка вот второго год назад родила - значит, здоровье позволило.
Екатерина******В ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Удаляйте и не бойтесь. Раз есть узлы и кисты, слишком велик риск онкологии. Есть бывшая коллега, у которой удалена бОльшая часть щитовидки. Конечно, на гормонах, но ничего страшного. Ребенка вот второго год назад родила - значит, здоровье позволило.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Янина спасибо!
Екатерина******
Да я понимаю что смысла нет паниковать, что делать надо всё равно, но страшноооо ужасно (((((
Настя КольчуринаВ ответ на Екатерина******
Екатерина******
Да я понимаю что смысла нет паниковать, что делать надо всё равно, но страшноооо ужасно (((((
СсылкаПожаловаться
Не бойтесь. Боятся или не боятся-это ваш выбор. Страх уничтожает вашу энергию. А она вам еще пригодится.
Екатерина******
Настя спасибо большое за поддержку!
Жужа
Если нет другого выхода, то чё помереть, но остаться с щитовидкой?
Екатерина******
Жужа да, выбора нет у меня, только удаление, но страх....никуда не деть его (((
Venera
три года назад была операция по удалению из груди фиброаденомы... Делали с местной анастезией... Вот была жесть.... 40 минут слушала этот лязг инструментов, хлюпанье... лучше б усыпили на время... Так перенервничала, что к вечеру температура под 40 была, а на следующий день все прошло и рана ьыстро затянулась. Попейте неделю седативных препаратов, чтобы не нервничать сильно и в любом случае у Вас будет наркоз.
Екатерина******В ответ на Venera
Venera
три года назад была операция по удалению из груди фиброаденомы... Делали с местной анастезией... Вот была жесть.... 40 минут слушала этот лязг инструментов, хлюпанье... лучше б усыпили на время... Так перенервничала, что к вечеру температура под 40 была, а на следующий день все прошло и рана ьыстро затянулась. Попейте неделю седативных препаратов, чтобы не нервничать сильно и в любом случае у Вас будет наркоз.
СсылкаПожаловаться
Venera хорошо что у Вас всё позади уже! Главное что у Вас всё прошло успешно!! И спасибо Вам!
Екатерина******
Venera хорошо что у Вас всё позади уже! Главное что у Вас всё прошло успешно!! И спасибо Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у Вас все хорошо будет! Неизбежное нужно принять и успокоиться. Другого выхода все равно нет.
Маша
Есть у нас приятель, у них у всех (он, его брат, его мать) щитовидка удалена до 40 лет, наследственное что ли, мать прожила до 76-ти, вполне себе энергичная дама была...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем