Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удаление зуба мудрости

Была у стоматолога,необходимо удалить зуб мудрости, а я безумно боюсь. Поэтому хочу задать 2 вопроса: 1) Долго ли у Вас болела десна после удаления; 2) Надо ли впоследствии ставить имплант вместо удалённого зуба.
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Мото Леди
Удаляла не мудрости. Для брекетов 3 шт... десна потом не болит, а просто рыхлая после удаления. Модно и не ставить имплант. Вообще говорят что зуб этот до 3х раз вырастает...
СсылкаПожаловаться
До 3-х раз зуб вырастает? Это прям аномалия. Где вы такую чухню собираете?
вячеслав В ответ на Яна
Яна
До 3-х раз зуб вырастает? Это прям аномалия. Где вы такую чухню собираете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такой доктор Болотов. Так он утверждает, что если полоскать месяц рот морской водой, то вырастут новые зубы.
Рэм ⓇВ ответ на вячеслав
вячеслав
Есть такой доктор Болотов. Так он утверждает, что если полоскать месяц рот морской водой, то вырастут новые зубы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, ему его зубы ещё не жмут?
вячеслав В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Интересно, ему его зубы ещё не жмут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично с ним не общался. Книжка его где-то валяется. Не дочитанная.
Рэм ⓇВ ответ на вячеслав
вячеслав
Лично с ним не общался. Книжка его где-то валяется. Не дочитанная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, бред это всё...
вячеслав В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да, бред это всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может и бред. Однако обидно...У ящериц хвосты отрастают, у акулы зубы. Да чем же мы хуже?...
Рэм ⓇВ ответ на вячеслав
вячеслав
Может и бред. Однако обидно...У ящериц хвосты отрастают, у акулы зубы. Да чем же мы хуже?...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы лучше - мы не ящерки. А зубы что? Их и пролечить можно и вставить..
вячеслав
Есть такой доктор Болотов. Так он утверждает, что если полоскать месяц рот морской водой, то вырастут новые зубы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может этот доктор намекает таким образом, что пациенту пора в отпуск на море?))
вячеслав В ответ на Marina
Marina
Может этот доктор намекает таким образом, что пациенту пора в отпуск на море?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего он не намекает. Пишет прямо обо всем. Как будто на себе испытал.
Мото ЛедиВ ответ на Яна
Яна
До 3-х раз зуб вырастает? Это прям аномалия. Где вы такую чухню собираете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чухня-это вы. Сидя в кресле стоматолога мужчине пломбировали зуб, который вырос повторно... Зуб мудрости. Так врач сказала что его удалили и заново вырос... и добавила, что этот зуб может вырасти до 3х раз... сама не знала до недавнего времени.
Мото Леди
Чухня-это вы. Сидя в кресле стоматолога мужчине пломбировали зуб, который вырос повторно... Зуб мудрости. Так врач сказала что его удалили и заново вырос... и добавила, что этот зуб может вырасти до 3х раз... сама не знала до недавнего времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, то-то стоматология процветает, зубы пломбируют, протезируют, а тут оказывается надо выдрать и просто подождать - новый выростет. Где это вы лечитесь, когда еще успеваете уточнить детали болезней других клиентов.
Можете статьи почитать про сверх комплектные зубы - такое бывает. И растут все сразу, не ждут пока старый зуб вывалится.
И это не касается конктретно зуба мудрости, зачатки зубов заложены с рождения, нету такого, что выдрал - вырос новый.
Мото ЛедиВ ответ на Яна
Яна
Ага, то-то стоматология процветает, зубы пломбируют, протезируют, а тут оказывается надо выдрать и просто подождать - новый выростет. Где это вы лечитесь, когда еще успеваете уточнить детали болезней других клиентов.
Можете статьи почитать про сверх комплектные зубы - такое бывает. И растут все сразу, не ждут пока старый зуб вывалится.
И это не касается конктретно зуба мудрости, зачатки зубов заложены с рождения, нету такого, что выдрал - вырос новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас нет таких крутых стоматологических кабинетов, по 3 стула на кабинет... вот и слышишь.
Психея Моисевна Ватник
Месяца три назад удалила зуб мудрости снизу. Наркоз такой сделали, что моргнуть правым глазом не могла потом полтора часа)) Как зуб вытащили, я даже не поняла. Вообще ничего не чувствовала. Поболела десна около 10 дней. Врач выписал кеторол для обезболивания.
Ничего не бойтесь! Все будет хорошо! Главное, ручку у кресла не оторвите))
а
Я зубы мудрости сначала с одной стороны 2 шт выдернула, потом через неделю - с другой. Если врач с руками,- ничего не почувствуете и не больно. Анестезия быстро проходит, не как с передними зубами, я минут через 15 после удаления уже по тел трындела, а с передних анестезия сходит только к вечеру. Если у вас в клинике делают кровяные сгустки(не помню, как называется, берут вашу кровь из вены, в какой-то машинке крутят и вам этот комочек в дырку кладут и зашивают десну),- то сделайте, заживёт вообще быстро. Я одну сторону делала так, а другую без этих комочков,- заживало действительно дольше.
Жуть Скверная
Когда наркоз отошёл в первый день, боль была адская! Обезболивающее спасло. Меня больше напрягала жуткая вонь из открытой раны, казалось, что чувствуют все вокруг. Хотя постоянно полоскала и зубы чистила. С неделю наверно мучалась(
Дарья Минаева
у меня ничего не болело, даже обезболы не пила. Через час после стоматолога пошла гулять)) Шла к стоматологу как на смертную казнь, а оказалось всё не страшно! Но у меня зуб без патологий был: рос ровно вверх. Если в из Москвы, могу дать контакты офигенного хирурга, зубы удаляет как бог!
Славка
У меня долго.
Но у меня был сложный случай, операцию по удалению пришлось делать в отделении челюстно-лицевой хирургии. Корни 8 и 7 зубов запутались и удаляли сразу два зуба. Чтобы добраться до корней пришлось десну разрезать, а потом её зашивать. Первые 3 дня жесткими были, а в общем - 2 недели выкинутые из жизни.
Сейчас я снова после удаления, тоже сложное, делали в том же отделении. Уже почти неделя прошла, а щека до сих пор не стухла и синяк на всю скулу плюс я на уколах обезболивающих, таблетки не берут. Еще дней 7-10 восстанавливаться буду, так врач сказал.
Мото Леди
Приезжайте в Волковыск. В Беларусь. Там есть такой врач Кожич. Когда он рвет зуб, то даже не успеваю об этом подумать как уже сплюньте... он удаляет зубы так как будто они без корней.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем