Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удаление зуба мудрости

Была у стоматолога,необходимо удалить зуб мудрости, а я безумно боюсь. Поэтому хочу задать 2 вопроса: 1) Долго ли у Вас болела десна после удаления; 2) Надо ли впоследствии ставить имплант вместо удалённого зуба.
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Ekaterina
Болит не долго. Ставит ничего не надо. Будет долго и сильно болеть - если не удалите. Могут и другие зубы пострадать.
АлександраВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Болит не долго. Ставит ничего не надо. Будет долго и сильно болеть - если не удалите. Могут и другие зубы пострадать.
СсылкаПожаловаться
Я записалась через неделю на удаление. Теперь неделю бояться(((
Александра
Я записалась через неделю на удаление. Теперь неделю бояться(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да норм все будет. Не бойтесь.

Это яВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Болит не долго. Ставит ничего не надо. Будет долго и сильно болеть - если не удалите. Могут и другие зубы пострадать.
СсылкаПожаловаться
Согласна на все 100
Мария
зубы мудрости можно удалять парами сразу - низ и верх с одной стороны,
болело пару дней
имплант не нужен, конечно
Yelena SavinovaВ ответ на Мария
Мария
зубы мудрости можно удалять парами сразу - низ и верх с одной стороны,
болело пару дней
имплант не нужен, конечно
СсылкаПожаловаться

Мне так попарно удаляли, только они у меня ещё даже не вылезли на тот момент, поэтому пришлось разрезать десну. На следующий день после удаления выходила на работу, боли не чувствовала, только отёк был на щеке дня 2.
Тихое счастье
зубы мудрости вообще - "ниочем", только болят сильно... удаляются сложно, но заживает - как обычно, главное - не полоскать, а делать ванночки хлоргексидином. там много жевательных мышц, так что болеть (ныть) будут скорее они... а имплант - если посмотрите рентген зуба - увидите, что корни у него стоят "параллельно" челюсти - могут быть проблемы с приживлением импланта
Дашка Флакс
Мне удаляли...Не больно, только когда молотком начинают корни выбивать... не приятно...имплант не ставила...
АлександраВ ответ на Дашка Флакс
Дашка Флакс
Мне удаляли...Не больно, только когда молотком начинают корни выбивать... не приятно...имплант не ставила...
СсылкаПожаловаться
Молотком корни выбивать??? Как страшно!!!!
Дашка Флакс
Мне удаляли...Не больно, только когда молотком начинают корни выбивать... не приятно...имплант не ставила...
СсылкаПожаловаться
Ужас
Ник
может у вас неглубокий такой зубик...и будет все без проблем...
у меня три шва в итоге и неделю не совсем полноценного существования((( на обезболивающих
АлександраВ ответ на Ник
Ник
может у вас неглубокий такой зубик...и будет все без проблем...
у меня три шва в итоге и неделю не совсем полноценного существования((( на обезболивающих
СсылкаПожаловаться
У меня зуб растёт не вниз,а в десну. И зубы крупные,мне стыдно,но я дико боюсь зубных врачей и удаления.
Александра
У меня зуб растёт не вниз,а в десну. И зубы крупные,мне стыдно,но я дико боюсь зубных врачей и удаления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
укол же будет...
а врачи...ой...я их люблю
Наталья
имплантант не нужен.
T
Удаляйте и не бойтесь, импланты никакие не нужны, большинство стоматологов вообще считает эти зубы лишними...мне классный хирург удалял, я даж не заметила, ничего особо не болело потом.
Буська
Это какой врач вам попадётся.Один мне "драл" нижний зуб 2 часа,ходила неделю с синяком на щеке и открыть рот не могла(зато всхуднула на килишко)))Правда,многие врачи говорят,что нижние зубы сами по себе тяжёлые для удаления.Другой удалял 2 верхних-на всё про всё минуты 2.Ничего не болело,полчаса (на всякий лысый)походила с ваткой и всё,никаких проблем!Импланты не ставила,зачем они там нужны?
АлександраВ ответ на Буська
Буська
Это какой врач вам попадётся.Один мне "драл" нижний зуб 2 часа,ходила неделю с синяком на щеке и открыть рот не могла(зато всхуднула на килишко)))Правда,многие врачи говорят,что нижние зубы сами по себе тяжёлые для удаления.Другой удалял 2 верхних-на всё про всё минуты 2.Ничего не болело,полчаса (на всякий лысый)походила с ваткой и всё,никаких проблем!Импланты не ставила,зачем они там нужны?
СсылкаПожаловаться
У меня верхний справа. Надеюсь,что все пройдёт хорошо.
БуськаВ ответ на Александра
Александра
У меня верхний справа. Надеюсь,что все пройдёт хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О,вообще ни о чём
Не переживайте,всё пройдёт хорошо,даже не заметите
Ирина ОрловаВ ответ на Александра
Александра
У меня верхний справа. Надеюсь,что все пройдёт хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удаляли верхний справа, он рос в щёку, неприятно. Удаление - быстро, не больно, последствий никаких, не бойтесь! Удачи ))
Юля Шеремет
Нет и нет! Да все нормально будет, мне вон вообще в беременность дергали (правда за адовые деньги, шла 6 неделя, никто браться не хотел..)
Алексей К.М.
Главное: кто удалять будет, если Мастер - то даже сложные зубы на раз и без анестезии

А имплант - только развод на деньги
Я вот даже не представляю как это мне в челюсть будут шуруп вкручивать...
Ника Валуев
рано начали расти.
malum
удалял два зуба мудрости...один убрали за 2,5 часа, второй за 3,5 часа.... у профессора....фамилию не помню....совсем не страшно и не больно....только долго что-то... десна болела не долго, т.к. зашили ранки....ставить ничего не надо...удачи и ничего не бойтесь!
Алиса
Не больно, правда я чуть сознание со страху не потеряла, когда треск зубной услышала , нашатырь и ноу проблем))) отходило больновато, но терпимо.
Наталья Викторовна
У меня болело долго(. И зарастало/заживало тоже долго(. Имплант нет смысла ставить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем