Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удаленная работа

Вот интересно, почему не смотря на фин. выгоду , работодатели все таки не любят что бы их сотрудники работали на удаленке. На Западе вроде бы это наоборот набирает силу.
Дикий Мужчина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Ольга Ивановна
Кто не любит? Удаленно работаю 80% рабочего времени, в офисе бываю несколько раз в месяц. Работодатель любит, когда все во-время сделано, когда ни налоговая, ни внебюджетные фонды не беспокоят и и штрафов не присылают. Ему меня каждый день видеть - зачем?
Honney Pot
иллюзия контроля процесса
Дикий МужчинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
иллюзия контроля процесса
СсылкаПожаловаться
Енто верно. Контролировать работу надо , а не человека
Дикий Мужчина
Енто верно. Контролировать работу надо , а не человека
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас наоборот фирмешки чухню вводят типа : вход по отпечаткам пальцев (чтоб было ясно,что именно ты в офис нарисовался), чтоб отлучиться с рабочего места по работе же на объект на пару часов,нужно подписать командировочное удостоверение!
Дикий МужчинаВ ответ на Nataly
Nataly
у нас наоборот фирмешки чухню вводят типа : вход по отпечаткам пальцев (чтоб было ясно,что именно ты в офис нарисовался), чтоб отлучиться с рабочего места по работе же на объект на пару часов,нужно подписать командировочное удостоверение!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На мой взгляд происходит подмена реальных целей работы...
Татьяна -В ответ на Nataly
Nataly
у нас наоборот фирмешки чухню вводят типа : вход по отпечаткам пальцев (чтоб было ясно,что именно ты в офис нарисовался), чтоб отлучиться с рабочего места по работе же на объект на пару часов,нужно подписать командировочное удостоверение!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и у нас, лучше бы не время по электронным пропускам считали, а реальный результат работы смотрели. А-то есть у нас такие, кто фильмы целый день смотрят на своем телефоне или планшете, зато все вовремя по приходу, типа самые ответственные
Любовь Пяткова
У нас соображения безопасности.
Твои глаза
В основном на удаленке разрабы, консультанты РП-ки в сфере IT. Проще управлять, т.к. проекты (сроки, бюджеты).
ZaraZa
Бывает, конечно, завал на работе, где необходимо твое присутствие, но у нас, даже приветствуют, работу удаленно. Лишь бы объем побольше домой взяли и вовремя отправили проекты.
Сумерки Богов
Я работаю на режимном предприятии и там hr просто олигофрены, помешаны на контроле.
Сокол Ясный
Потому, что работодатели, в большинстве своем, привыкли видеть "впахивающего" сотрудника. Если, например, сотрудник копает яму, и земля летит во все стороны, то работодатель видит, что сотрудник действительно работает. А когда админ настраивает комп сотруднику удаленно, то работодатель его (админа) не видит. Он представляет, что админ, с сигаретой в зубах, с банкой пива в одной руке и с голой бабой на колене, второй рукой стучит по клаве. Разве ж это работа? Срамота одна!
Птичка
Да любят-не любят, а объективная реальность, подтвержденная статистикой, такова, что всё больше народу работает удаленно. Я сама так 7 лет работала, да и сейчас могла бы, но не хочу - дома той движухи нету, и очень тоскливо, когда не можешь поговорить с людьми старше 8, но моложе 75 лет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем