Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2014, Главная форумов

Удаленная работа или полный день в офисе?

Сейчас в поисках работы и есть 2 предложения: одно на дому (удаленная работа), в офис раз в неделю подъезжать надо, а другое - в офисе, куда ехать час с небольшим (там з/п на 4000 больше). Должностные обязанности одинаковые и фирмы равные, вот не знаю, что выбрать. Расскажите, у кого был опыт работы на дому?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
24
Елена
если 4 тр - критично для этого сегмента зарплата, то никакую
ищите нормальную работу и зарплату
СсылкаПожаловаться
Киссик
4 тыс всего лишь, вы на дорогу столько тратить будете. Дома то куда приятнее, я бы сидела дома
СсылкаПожаловаться
Однозначно - дома. До работы по пробкам пока доберешься, никаких 4 или сколько там тыс. не захочешь.
СсылкаПожаловаться
Лена
Удаленно хорошо когда маленький ребенок. Или еще какие-нибудь причины находиться дома. А так лучше поискать поближе к дому и с хорошей з/п.
СсылкаПожаловаться
Что в офисе в 4-х стенах, что дома... Но дома приятнее, особенно, если в офисе всякие г..ны и .учки обитают. Больше 2-х часов на дорогу в день - очень выматывает, особенно в холод, дождь и грязь(
СсылкаПожаловаться
Маруся И*
Если у вас нет проблемы с самодисциплиной, то удаленная.
СсылкаПожаловаться
Ваш выбор во многом зависит от вашего возраста и семейного положения. Если вы молодая девушка - то усаживаться дома в четырех стенах и лишать себя круга общения мне бы показалось еще рановато. Если же у вас маленький ребенок или вы уже дама за... (например, как я), то уже можно подумать и о надомной работе. Кстати, и в тридцать, и в сорок лет тоже еще рановато выпадать из деловой тусовки.
СсылкаПожаловаться
Ваш выбор во многом зависит от вашего возраста и семейного положения. Если вы молодая девушка - то усаживаться дома в четырех стенах и лишать себя круга общения мне бы показалось еще рановато. Если же у вас маленький ребенок или вы уже дама за... (например, как я), то уже можно подумать и о надомной работе. Кстати, и в тридцать, и в сорок лет тоже еще рановато выпадать из деловой тусовки.
СсылкаПожаловаться
Кстати, и в тридцать, и в сорок лет тоже еще рановато выпадать из деловой тусовки.

хихик... а я тут озаботилась, как технично отказаться от впадания. чтоб никого не обидеть
СсылкаПожаловаться
Дома работаю пол года уже. До этого 4 года в офисе. Такому человеку, как я, - скучно, нужен коллектив, как мне сказали - я много могу хорошего внести в коллектив. Дома быстрее все загрязняется и расходуется, если вы в нем находитесь: кофе, чай, вода, электричество. Чуть чаще нужно делать уборку. Опять же, незачем краситься и делать прическу ежедневно, наряжаться, меньше одежды и обуви требуется. Меньше ходите и как итог - можно поправиться, поэтому я провожаю и встречаю мужа с работы.

Но и плюсов работы дома очень много: могу совещаться по скайпу и присматривать за супом, работать лежа на диване за ноутом ,если спина болит. Все домашние дела переделать за час обеда - запросто. В итоге: минус 2 часа на сборы и дорогу, минус час на домашние дела после работы, минус проезд и потные люди в маршрутках. Весь вечер свободен.
СсылкаПожаловаться
Я дома не смогла бы, заленилась бы. Если у вас с этим проблем нет и вариантов нет, то наверное дома лучше
СсылкаПожаловаться
Я дома работаю, иногда по желанию в офис приезжаю, когда скучно становится) Плюсы - на дорогу не надо тратиться, а на это три тыщи в месяц обычно уходит у меня
СсылкаПожаловаться
у меня был (и надеюсь, продолжится) опыт работы одновременно и в офисе, и на дому, когда как удобней. т.е, офис есть, но сидеть в нем от сих до сих не надо. пришла, когда удобно, сделала объем работы, ушла. захотела - взяла ноутбук домой и сделала дома. высиживать часы без дела мне крайне утомительно, я как раз от такой, в том числе более оплачиваемой, работы отказалась.
СсылкаПожаловаться
blesk
Щас бы отправилась на работу,чтоб глаза не мозолить...
СсылкаПожаловаться
Я уже второй год дома работаю.В офисе бываю 2-3 раза в месяц.Плюсов масса-сделала полный ремонт в квартире,всегда высыпаюсь,все уборки,стирки,готовки только в рабочее время,а вечера и выходные свободные.
СсылкаПожаловаться
Brisa
Конечно дома! Какие могут быть сомнения? Нехитрый арифметический подсчет показывает, что если на дорогу дом-офис уходит чуть больше часа (ну пусть это будет 70 мин), то
70 минут * 2 поездки (в офис и обратно) = 140 минут в день;
140 * 21 (количество рабочих дней в месяце) = 2940 минут в месяц, что равняется 49 часам.
140 * 247 (количество рабочих дней в год) = 34580 минут в день, что равняется 576 часам.

Вы хотите СТОЛЬКО времени своей жизни убивать на дорогу? ну, хотя если дорога доставляет удовольствие, то конечно следует выбрать офис :-).

---
А эти несчастные 4 тыры на эту самую дорогу у Вас, наверно, и уйдут ))
СсылкаПожаловаться
Светланка
Лучше работа на дому, я сидела с ребёнком в декрете и работала дома. Сама себе хозяйка, когда хочу, тогда и выполняю работы. Главное: успеть выполнить нужный объем. Оплата через WM, вывод через http://www.bestchange.ru/ на карту банка.
СсылкаПожаловаться
Светланка
Лучше работа на дому, я сидела с ребёнком в декрете и работала дома. Сама себе хозяйка, когда хочу, тогда и выполняю работы. Главное: успеть выполнить нужный объем. Оплата через WM, вывод через http://www.bestchange.ru/ на карту банка.
СсылкаПожаловаться
можно у вас поинтересоваться на каком сайте нашли удаленку?
СсылкаПожаловаться
Лианушка
если с самоорганизацией проблем нет, то работа на дому!
СсылкаПожаловаться
Маша Архипова
Тоже хотела бы узнать, где можно найти вот такую удаленную работу? давно мечтаю отказаться от дороги,которая занимает минимум два часа туда и обратно...
СсылкаПожаловаться
Карина Каспарян
Не знаю где автор темки работу искала, а я удаленную работу нашла через JOB.RU. Очень информативный работный сайт. Это не то что центры занятости - работают на показатели. На этом сайте реально можно любую работу найти, причем высокооплачиваемую.
СсылкаПожаловаться
Lama Lama
Работа на дому всегда комфортнее. Особенно когда работаешь на себя. Вы когда-нибудь подписывались на интересные новости? Да? Значит этим вы принесли кому-то деньги! Зарабатывайте и Вы на подписчиках!
Все о том как начать с полного нуля здесь http://infobizon.ru/
СсылкаПожаловаться
ВикторияЩетинина
Нужен секретарь. Переписка с клиентами сайта гороскопов по email. Интересная работа. График свободный - 3-4 часа в сутки. Оплата 7500 руб. в неделю. Пишите на email: emailtextwrite@gmail.com
СсылкаПожаловаться
Леттка
Официальная работа на дому. Бесплатное обучение, регистрация бесплатная. Несколько видов профессий. 20 000 — 40 000 руб. в месяц https://www.workle.ru/lp/main?code=AD884...
СсылкаПожаловаться
Olesenenok Дмитриева
Каждому свое.
Я, например, не могу работать дома, устаю дома сидеть, в 4 стенах
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru