Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удаленная работа или полный день в офисе?

Сейчас в поисках работы и есть 2 предложения: одно на дому (удаленная работа), в офис раз в неделю подъезжать надо, а другое - в офисе, куда ехать час с небольшим (там з/п на 4000 больше). Должностные обязанности одинаковые и фирмы равные, вот не знаю, что выбрать. Расскажите, у кого был опыт работы на дому?
Ира Соловьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Марина Секачева
если 4 тр - критично для этого сегмента зарплата, то никакую
ищите нормальную работу и зарплату
Киссик
4 тыс всего лишь, вы на дорогу столько тратить будете. Дома то куда приятнее, я бы сидела дома
Ольга С
Однозначно - дома. До работы по пробкам пока доберешься, никаких 4 или сколько там тыс. не захочешь.
Лена
Удаленно хорошо когда маленький ребенок. Или еще какие-нибудь причины находиться дома. А так лучше поискать поближе к дому и с хорошей з/п.
Александра Галюкшева
Что в офисе в 4-х стенах, что дома... Но дома приятнее, особенно, если в офисе всякие г..ны и .учки обитают. Больше 2-х часов на дорогу в день - очень выматывает, особенно в холод, дождь и грязь(
Маруся И*
Если у вас нет проблемы с самодисциплиной, то удаленная.
Елена Крылова
Ваш выбор во многом зависит от вашего возраста и семейного положения. Если вы молодая девушка - то усаживаться дома в четырех стенах и лишать себя круга общения мне бы показалось еще рановато. Если же у вас маленький ребенок или вы уже дама за... (например, как я), то уже можно подумать и о надомной работе. Кстати, и в тридцать, и в сорок лет тоже еще рановато выпадать из деловой тусовки.
Зараза (няшка)В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ваш выбор во многом зависит от вашего возраста и семейного положения. Если вы молодая девушка - то усаживаться дома в четырех стенах и лишать себя круга общения мне бы показалось еще рановато. Если же у вас маленький ребенок или вы уже дама за... (например, как я), то уже можно подумать и о надомной работе. Кстати, и в тридцать, и в сорок лет тоже еще рановато выпадать из деловой тусовки.
СсылкаПожаловаться
Кстати, и в тридцать, и в сорок лет тоже еще рановато выпадать из деловой тусовки.

хихик... а я тут озаботилась, как технично отказаться от впадания. чтоб никого не обидеть
Татьяна Егорова
Дома работаю пол года уже. До этого 4 года в офисе. Такому человеку, как я, - скучно, нужен коллектив, как мне сказали - я много могу хорошего внести в коллектив. Дома быстрее все загрязняется и расходуется, если вы в нем находитесь: кофе, чай, вода, электричество. Чуть чаще нужно делать уборку. Опять же, незачем краситься и делать прическу ежедневно, наряжаться, меньше одежды и обуви требуется. Меньше ходите и как итог - можно поправиться, поэтому я провожаю и встречаю мужа с работы.

Но и плюсов работы дома очень много: могу совещаться по скайпу и присматривать за супом, работать лежа на диване за ноутом ,если спина болит. Все домашние дела переделать за час обеда - запросто. В итоге: минус 2 часа на сборы и дорогу, минус час на домашние дела после работы, минус проезд и потные люди в маршрутках. Весь вечер свободен.
Светлана Смирнова
Я дома не смогла бы, заленилась бы. Если у вас с этим проблем нет и вариантов нет, то наверное дома лучше
Одинокая Репа
Я дома работаю, иногда по желанию в офис приезжаю, когда скучно становится) Плюсы - на дорогу не надо тратиться, а на это три тыщи в месяц обычно уходит у меня
Галка Галкина
у меня был (и надеюсь, продолжится) опыт работы одновременно и в офисе, и на дому, когда как удобней. т.е, офис есть, но сидеть в нем от сих до сих не надо. пришла, когда удобно, сделала объем работы, ушла. захотела - взяла ноутбук домой и сделала дома. высиживать часы без дела мне крайне утомительно, я как раз от такой, в том числе более оплачиваемой, работы отказалась.
blesk
Щас бы отправилась на работу,чтоб глаза не мозолить...
Наталья Крыладкова
Я уже второй год дома работаю.В офисе бываю 2-3 раза в месяц.Плюсов масса-сделала полный ремонт в квартире,всегда высыпаюсь,все уборки,стирки,готовки только в рабочее время,а вечера и выходные свободные.
Brisa
Конечно дома! Какие могут быть сомнения? Нехитрый арифметический подсчет показывает, что если на дорогу дом-офис уходит чуть больше часа (ну пусть это будет 70 мин), то
70 минут * 2 поездки (в офис и обратно) = 140 минут в день;
140 * 21 (количество рабочих дней в месяце) = 2940 минут в месяц, что равняется 49 часам.
140 * 247 (количество рабочих дней в год) = 34580 минут в день, что равняется 576 часам.

Вы хотите СТОЛЬКО времени своей жизни убивать на дорогу? ну, хотя если дорога доставляет удовольствие, то конечно следует выбрать офис :-).

---
А эти несчастные 4 тыры на эту самую дорогу у Вас, наверно, и уйдут ))
Mashynya Semenova
Лучше работа на дому, я сидела с ребёнком в декрете и работала дома. Сама себе хозяйка, когда хочу, тогда и выполняю работы. Главное: успеть выполнить нужный объем. Оплата через WM, вывод через http://www.bestchange.ru/ на карту банка.
ВикторияВ ответ на Mashynya Semenova
Mashynya Semenova
Лучше работа на дому, я сидела с ребёнком в декрете и работала дома. Сама себе хозяйка, когда хочу, тогда и выполняю работы. Главное: успеть выполнить нужный объем. Оплата через WM, вывод через http://www.bestchange.ru/ на карту банка.
СсылкаПожаловаться
можно у вас поинтересоваться на каком сайте нашли удаленку?
Лианушка
если с самоорганизацией проблем нет, то работа на дому!
Маша Архипова
Тоже хотела бы узнать, где можно найти вот такую удаленную работу? давно мечтаю отказаться от дороги,которая занимает минимум два часа туда и обратно...
Карина Каспарян
Не знаю где автор темки работу искала, а я удаленную работу нашла через JOB.RU. Очень информативный работный сайт. Это не то что центры занятости - работают на показатели. На этом сайте реально можно любую работу найти, причем высокооплачиваемую.
Lama Lama
Работа на дому всегда комфортнее. Особенно когда работаешь на себя. Вы когда-нибудь подписывались на интересные новости? Да? Значит этим вы принесли кому-то деньги! Зарабатывайте и Вы на подписчиках!
Все о том как начать с полного нуля здесь http://infobizon.ru/
ВикторияЩетинина
Нужен секретарь. Переписка с клиентами сайта гороскопов по email. Интересная работа. График свободный - 3-4 часа в сутки. Оплата 7500 руб. в неделю. Пишите на email: emailtextwrite@gmail.com
Леттка
Официальная работа на дому. Бесплатное обучение, регистрация бесплатная. Несколько видов профессий. 20 000 — 40 000 руб. в месяц https://www.workle.ru/lp/main?code=AD884...
Olesenenok Дмитриева
Каждому свое.
Я, например, не могу работать дома, устаю дома сидеть, в 4 стенах
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем