Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удаленная работа vs офис. Кто - за, кто - против

Удаленная работа ( дома, коворкинг, кафе с вай фаем, но чаще дома) или работа в офисе с 9 до 6. В первом случае -работа без коллектива , социальная изоляция . Но свобода в плане графика . Что лучше ? На ваш взгляд
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Алена Павлюк
Офис
Как Туз
офис
Evil Box
Удаленка. Я правда не поняла, как можно докатиться до социальной изоляции - там что, к батарее приковывают?
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
Удаленка. Я правда не поняла, как можно докатиться до социальной изоляции - там что, к батарее приковывают?
СсылкаПожаловаться
Нет но работаешь же в одиночестве , общаешься по интернету , в дома только с семьёй . Нет клллеатива, "выхода в люди "
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
Нет но работаешь же в одиночестве , общаешься по интернету , в дома только с семьёй . Нет клллеатива, "выхода в люди "
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так живых друзей никто не отменял. А о работе болтать достаточно и в рабочее время по инету.
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
Так живых друзей никто не отменял. А о работе болтать достаточно и в рабочее время по инету.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если все близкие друзья в другом городе остались , а в этом только знакомые и у всех свои дела , семьи . Так что общения минимум
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
А если все близкие друзья в другом городе остались , а в этом только знакомые и у всех свои дела , семьи . Так что общения минимум
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже совершенно другое, и относится скорее к теме "как влиться в новый социум при переезде".
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
А если все близкие друзья в другом городе остались , а в этом только знакомые и у всех свои дела , семьи . Так что общения минимум
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно, минимум. Я с коллегами все равно общаюсь по скайпу, все норм. А после работы и в выходные обшение с родственниками, друзьями. Даже если минимум общения - что с того?. Преувеличено его значение в жизни, и сильно.
about blankВ ответ на Аноним
Аноним
А если все близкие друзья в другом городе остались , а в этом только знакомые и у всех свои дела , семьи . Так что общения минимум
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в той же ситуации переходила на удаленную работу.. И ещё не факт, что в офисе будет коллектив, какой надо. Может, в серпентарий попадёте. Даже если хороший - не факт, что дружный, может каждый сам по себе, и дружить за пределами офиса у них не принято.
siriusВ ответ на Аноним
Аноним
Нет но работаешь же в одиночестве , общаешься по интернету , в дома только с семьёй . Нет клллеатива, "выхода в люди "
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем вам лишний серпентарий? Друзей что ли нету? по мне лучше свободный график
Брат
Директор Газпрома лучше! Хочешь в офисе, хочешь дома!
bonnicВ ответ на Брат
Брат
Директор Газпрома лучше! Хочешь в офисе, хочешь дома!
СсылкаПожаловаться
Какие-то детские представления о директорах компаний. Они и дома-то редко бывают.
Izolda
дома тяжело работать. не каждый сможет.
Ольга
Кому что. Кого-то раздражают пробки и дома продуктивнее работается. Кто-то дома раздолбаит и не может собраться.
Ирина Ирина
Мне дома лучше.
Dietrich
Удалённый доступ хорош, чтобы скажем синхронизировать работу отдела находящегося в другом здании от центрального офиса или склада, а так же филиалов... Но уж никак не для дома...
olga donskaya
Удаленная работа - это не социальная изоляция, а не желание отвлекаться на офисную жизнь, которая только отвлекает. Мне нравится удаленка: встала не в 7 утра, а в 9, компьютер включила, работа началась, в пробках стоять не надо. А заскучала - в офис поехала.
Танцующая на волнахВ ответ на olga donskaya
olga donskaya
Удаленная работа - это не социальная изоляция, а не желание отвлекаться на офисную жизнь, которая только отвлекает. Мне нравится удаленка: встала не в 7 утра, а в 9, компьютер включила, работа началась, в пробках стоять не надо. А заскучала - в офис поехала.
СсылкаПожаловаться
Ага) Сидишь себе с кофейком, краситься и одеваться не надо, про пробки - молчу уже. Я заметила, что волосы и кожа улучшились. Обедаешь дома и чем хочешь, красота! В середине дня сделала перерыв, поехала в бассейн.
viva
лучше офис.
домой всякую дрянь,типа рабоих проблем ,еще тащить.
apple milk
В офисе можно оказаться в куда большей социальной изоляции и не только.
Капибара
Мы вместе с мужем работаем дома) Офигенно. Общение с коллегами по телефону и скайпу. Ездим в командировки. Общения хватает, т.к. наша работа связана напрямую с общением директорами юр. лиц. и мы с ними встречаемся у них в офисе.
about blank
Мой выбор - удалёнка. Четвертый год так работаю. Идеально. Не понимаю, почему социальная изоляция. Работать дома - не означает никуда не выходить. Можно подумать, в офисе в кабинете с 5 сотрудниками, каждый из которых делает свою работу, прям такая социальная востребованность. Если только в метро социум всмятку сомнёт)))
Танцующая на волнахВ ответ на about blank
about blank
Мой выбор - удалёнка. Четвертый год так работаю. Идеально. Не понимаю, почему социальная изоляция. Работать дома - не означает никуда не выходить. Можно подумать, в офисе в кабинете с 5 сотрудниками, каждый из которых делает свою работу, прям такая социальная востребованность. Если только в метро социум всмятку сомнёт)))
СсылкаПожаловаться
Вот именно, какое общение в офисе? На перекурах и обедах?.. Сидишь так же, за компоом и так же в скайпе переписываешься.
Татьяна Иванова
коворкинг - нафик нафик. Работаешь или нет, а арендную плату платить надо. Дома - да лучше, но клиентов сама ищи. Правильно: в офисе набираешь базу клиентов и постепенно переносишь их домой.
bonnic
Меня офис организует в первую очередь. Зарплата достойная, ДМС, бонусы и моя работа никогда не была не связана с клиентами. Я бы и рада была бы в мечтах сидеть фрилансить, ночестно говоря, я даже представить себе не могу чем люди занимаются по удаленке. Мы намедни одной моей знакомой искали подработку в интернете, простите везде такое неприкрытое кидалово, что себе дороже.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем