Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удалила фото БЖ с ноута

 привет, форумчанки!
 я оказалась в очень неприятной ситуации. и, теперь, у меня закрались в душу очень поганые эмоции.
 на днях села и почистила фото в нашем с мужем ноуте. удалила неудачные фото во всех папках и, самое главное, удалила все фото, на которых его БЖ одна. оставила совместные с родственниками и с их общим ребенком. за что получила от мужа по полной... разорался со словами "ты не имела право!"; "это тебя не касается!"; "не лезь в эти фотографии, вдруг, у нее таких нет!". т.е. полтора года, которые мы живем с ним (из них пол года женаты), эти самые фото ни кого не интересовали и, вдруг, оказалось, что они очень ценные!

а для чего мне фото чужой женщины, в том числе, в купальниках в нашем с ним ноуте??? он у меня тоже второй муж, но я не тащу в наш общий дом свое прошлое! например, у нас в доме хранится его свадебный альбом с той женщиной и куча их совместных фотографий, а фото с моим первым мужем, наши с ним свадебные фото, лежат у моих родителей. хотя, он и согласился теперь отнести свой первый свадебный альбом на хранение к своим родителям.
 
хочу почитать ваши мнения. может я и не права, конечно, но я НЕ ХОЧУ незримого присутствия чужой женщины в своем доме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
929
E_Sh
Из сердца её образ он так и не удалил...
АнонимВ ответ на E_Sh
E_Sh
Из сердца её образ он так и не удалил...
СсылкаПожаловаться
я теперь тоже такого же мнения(
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
я теперь тоже такого же мнения(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чей изначально был ноут? Почему один на двоих? Считаю, что не имели право ничего чистить (особенно, если ноут мужа), т.к это часть его жизни и только он вправе распоряжаться своим прошлым. То же относится и к мужу. Ревновать к прошлому - глупо. Берегите настоящее и заботьтесь о будущем
Людмила Комарова
Чей изначально был ноут? Почему один на двоих? Считаю, что не имели право ничего чистить (особенно, если ноут мужа), т.к это часть его жизни и только он вправе распоряжаться своим прошлым. То же относится и к мужу. Ревновать к прошлому - глупо. Берегите настоящее и заботьтесь о будущем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
первых 2 вопроса пропускаю. а что делать, если "его прошлого" становится слишком много в настоящем? какое будущее ожидать?
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
первых 2 вопроса пропускаю. а что делать, если "его прошлого" становится слишком много в настоящем? какое будущее ожидать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы и дальше будете так реагировать - ничего хорошего не ждите. Вы не уверены в отношениях с мужем ? Зачем нервничать о том, что от вас совершенно не зависело и повлиять на это прошедшее невозможно ? У каждого своя память. У вас короче - ваше право, у мужа по-другому, согласитесь - также его право. Не лезьте в эту память и она не будет вылезать в настоящем, не ворошите тлеющие угли, иногда от этого вспыхивает огонь. Вы мужа не купили навсегда, также, как и он вас. Нам всем хочется, чтобы один раз и навсегда была свадьба, однако это не у всех получается. Если в первом браке ещё как-то оправданы ошибки (молодость, неопытность, себялюбие), то в дальнейших отношениях нужно более здраво и трезво смотреть на совместную жизнь и не пытаться давить, подчинять и переделывать супруга. Вы живёте в доме мужа, где он жил до вас с первой женой? Квартиру разбить и выкинуть не хочется (смена обоев не гарантирует, что стены не помнят...)? Успокойтесь. Закройте дверь в прошлое и живите сейчас. И купите уже себе ноут, чай взрослая барышня, пора и своё что-то иметь, кроме амбиций и гонора.
Светлана КолесникВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Если вы и дальше будете так реагировать - ничего хорошего не ждите. Вы не уверены в отношениях с мужем ? Зачем нервничать о том, что от вас совершенно не зависело и повлиять на это прошедшее невозможно ? У каждого своя память. У вас короче - ваше право, у мужа по-другому, согласитесь - также его право. Не лезьте в эту память и она не будет вылезать в настоящем, не ворошите тлеющие угли, иногда от этого вспыхивает огонь. Вы мужа не купили навсегда, также, как и он вас. Нам всем хочется, чтобы один раз и навсегда была свадьба, однако это не у всех получается. Если в первом браке ещё как-то оправданы ошибки (молодость, неопытность, себялюбие), то в дальнейших отношениях нужно более здраво и трезво смотреть на совместную жизнь и не пытаться давить, подчинять и переделывать супруга. Вы живёте в доме мужа, где он жил до вас с первой женой? Квартиру разбить и выкинуть не хочется (смена обоев не гарантирует, что стены не помнят...)? Успокойтесь. Закройте дверь в прошлое и живите сейчас. И купите уже себе ноут, чай взрослая барышня, пора и своё что-то иметь, кроме амбиций и гонора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100500.. оглядываясь в прошлое-забудь о будущем..
шемит ольгаВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
+100500.. оглядываясь в прошлое-забудь о будущем..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда это двоих должно касаться. Он то свое прошлое тянет в их совместное будущее. значит оно еще живо.
Светлана КолесникВ ответ на шемит ольга
шемит ольга
Ну тогда это двоих должно касаться. Он то свое прошлое тянет в их совместное будущее. значит оно еще живо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не увидела, что он что-то тянет.. по вашей логике, он должен был стереть из памяти все свое прошлое.. мне бы тоже не понравилось, если бы мой муж удалил мои фотки с БМ, т.к. это МОЯ жизнь и мои воспоминания.. хорошие или плохие. мой
Светлана Колесник
я не увидела, что он что-то тянет.. по вашей логике, он должен был стереть из памяти все свое прошлое.. мне бы тоже не понравилось, если бы мой муж удалил мои фотки с БМ, т.к. это МОЯ жизнь и мои воспоминания.. хорошие или плохие. мой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я тоже не понимаю когда хранят фото бывших. Ладно когда там другие ещё люди. Но когда они там вдвоём, или вообще человек один - зачем?? Жалко? Ну тогда надо было и жить с ним, раз жалко. И не заводить новых отношений
Светлана КолесникВ ответ на GB
GB
А я тоже не понимаю когда хранят фото бывших. Ладно когда там другие ещё люди. Но когда они там вдвоём, или вообще человек один - зачем?? Жалко? Ну тогда надо было и жить с ним, раз жалко. И не заводить новых отношений
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну не храните.. а я храню.. это жизнь, которая очень быстро проходит..
ГелараВ ответ на GB
GB
А я тоже не понимаю когда хранят фото бывших. Ладно когда там другие ещё люди. Но когда они там вдвоём, или вообще человек один - зачем?? Жалко? Ну тогда надо было и жить с ним, раз жалко. И не заводить новых отношений
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не все расстаются врагами... есть люди, которые расходятся интеллигентно, просто потому что чувства угасли. Да!, таких меньшинство, но они есть и это нормальное развитие событий! А в такой ситуации БМ или БЖ - это просто часть жизни, в которой было и хорошее и плохое. Если дороги разошлись, то не значит, что нужно всё забыть, иногда полезно и что-то помнить, хотя-бы для того, чтобы избежать повторения ошибок в будущем. И если живёшь с человеком - то доверяй ему и оставь право самому решать, что стереть из памяти, а что оставить! А все попытки заставить перечеркнуть прошлое - исключительно от неуверенности в себе и в том, что тебя любят!!!!
Светлана КолесникВ ответ на шемит ольга
шемит ольга
Ну тогда это двоих должно касаться. Он то свое прошлое тянет в их совместное будущее. значит оно еще живо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мой муж хранит ВСЕ фотографии своих бывших девушек, в т.ч. фотку своей бывшей жены.. точно так же и я.. но блин, ни у кого даже мысли не возникает взять это и выбросить.. просто автору не нужно оглядываться на прошлое, а жить настоящим..
Анна ЗахароваВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
мой муж хранит ВСЕ фотографии своих бывших девушек, в т.ч. фотку своей бывшей жены.. точно так же и я.. но блин, ни у кого даже мысли не возникает взять это и выбросить.. просто автору не нужно оглядываться на прошлое, а жить настоящим..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
согласитесь это совсем не здоровая ситуация. хранить фото всех своих девушек и БЖ. это гербарий ? тогдаа к психотерапевту прямая дорога
Светлана КолесникВ ответ на Анна Захарова
Анна Захарова
согласитесь это совсем не здоровая ситуация. хранить фото всех своих девушек и БЖ. это гербарий ? тогдаа к психотерапевту прямая дорога
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В корне не согласна.. я тоже храню.. это жизнь, которая прошла... юность, ностальгия.. к психотерапевту дорога тем, у кого комплексов вагон..
Анна ЗахароваВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
В корне не согласна.. я тоже храню.. это жизнь, которая прошла... юность, ностальгия.. к психотерапевту дорога тем, у кого комплексов вагон..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хранить можно по-разному. Можно так, что об этом знать никто не будет. А можно так, чтобы рассматривать под лупой, рассказывать во всех подробностях и прочее. Можно фото эти вкладывать в ваш семейный альбом, так скажем , мое прекрасное прошлое от рождения до встречи с дамой Х. Когда все напоказ, это большая вероятность защиты от внешнего мира и уж поверьте там внутри еще больше комплексов, чем у тех, кому это кажется противоестетвенным.
Светлана КолесникВ ответ на Анна Захарова
Анна Захарова
хранить можно по-разному. Можно так, что об этом знать никто не будет. А можно так, чтобы рассматривать под лупой, рассказывать во всех подробностях и прочее. Можно фото эти вкладывать в ваш семейный альбом, так скажем , мое прекрасное прошлое от рождения до встречи с дамой Х. Когда все напоказ, это большая вероятность защиты от внешнего мира и уж поверьте там внутри еще больше комплексов, чем у тех, кому это кажется противоестетвенным.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Без фанатизма, конечно.. но и прятать фотки, мы не прячем..
ГелараВ ответ на Анна Захарова
Анна Захарова
хранить можно по-разному. Можно так, что об этом знать никто не будет. А можно так, чтобы рассматривать под лупой, рассказывать во всех подробностях и прочее. Можно фото эти вкладывать в ваш семейный альбом, так скажем , мое прекрасное прошлое от рождения до встречи с дамой Х. Когда все напоказ, это большая вероятность защиты от внешнего мира и уж поверьте там внутри еще больше комплексов, чем у тех, кому это кажется противоестетвенным.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы рассматриваете крайности! У здоровых людей жизнь, обычно, ближе к посередине протекает, а черное и белое - это пограничные состояния психики! Вкладывать в семейный альбом фото бывших, конечно, не нужно, но и уносить свадебный альбом к маме тоже странно! А если некуда нести, что делать? Зарыть в огороде?
Анна ЗахароваВ ответ на Гелара
Гелара
Вы рассматриваете крайности! У здоровых людей жизнь, обычно, ближе к посередине протекает, а черное и белое - это пограничные состояния психики! Вкладывать в семейный альбом фото бывших, конечно, не нужно, но и уносить свадебный альбом к маме тоже странно! А если некуда нести, что делать? Зарыть в огороде?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
пограничное состояние психики у тех, кто в возрасте глубоко за 30, не может определиться куда спрятать фото с бывшими. Ну демонстрируйте и доказывайте, что не все так плохо у вас было до. Кто же мешает
ГелараВ ответ на Анна Захарова
Анна Захарова
пограничное состояние психики у тех, кто в возрасте глубоко за 30, не может определиться куда спрятать фото с бывшими. Ну демонстрируйте и доказывайте, что не все так плохо у вас было до. Кто же мешает
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы слишком агрессивны. Тема не про меня, демонстрировать я ничего не собираюсь, ровно как и доказывать, поэтому расслабьтесь и будьте счастливы! Удачи!
Анна ЗахароваВ ответ на Гелара
Гелара
Вы слишком агрессивны. Тема не про меня, демонстрировать я ничего не собираюсь, ровно как и доказывать, поэтому расслабьтесь и будьте счастливы! Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я агрессивна?? в моем посте не было обращения лично к Вам! скорее Вы обо мне говорили про пограничное состояние психики. Я же говорили в общем, про тех кому за 30 и не знают что делать с фото бывших. Вам так же УДАЧИ!
Светлана Колесник
В корне не согласна.. я тоже храню.. это жизнь, которая прошла... юность, ностальгия.. к психотерапевту дорога тем, у кого комплексов вагон..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна!
Светлана Колесник
В корне не согласна.. я тоже храню.. это жизнь, которая прошла... юность, ностальгия.. к психотерапевту дорога тем, у кого комплексов вагон..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот точно!!! Неужели, нужно сражаться с бумажками?! Ну лежат и лежат... в старости достанем и будем женихов вспоминать
Вообще не понимаю, когда уничтожают фото (имею ввиду напечатанные, сейчас ситуация немного другая - стереть проще, чем порвать)!
Вера КоноваловаВ ответ на Анна Захарова
Анна Захарова
согласитесь это совсем не здоровая ситуация. хранить фото всех своих девушек и БЖ. это гербарий ? тогдаа к психотерапевту прямая дорога
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бред. Ситуация как раз здоровая. Я, выйдя замуж. выбросила фотографии всех своих бывших, а вот теперь жалею. Это была моя история. Часто говорим с сыном о моей личной жизни, а показать нечего.
Фантик фунтикВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
мой муж хранит ВСЕ фотографии своих бывших девушек, в т.ч. фотку своей бывшей жены.. точно так же и я.. но блин, ни у кого даже мысли не возникает взять это и выбросить.. просто автору не нужно оглядываться на прошлое, а жить настоящим..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мой не хранит, т.к. живет настоящим, а не прошлым (и бережёт фото этого прошлого).
Василий ТихийВ ответ на шемит ольга
шемит ольга
Ну тогда это двоих должно касаться. Он то свое прошлое тянет в их совместное будущее. значит оно еще живо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это примерно как шарить по мужненым карманам. Не скажу за женщин, а для мужчины это совершенно неприемлемо. Это очень серьёзный проступок говорящий, что с женщиной что-то не так...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем