Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удалила зуб

вчера. Сегодня смотрю- а еще корни остались.  Это вообще нормально,чтобы при удалении не полностью всё убрали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Друг
как смотрела-то и корни увидела???
Друг
сразу могут и не удалить,если воспаление гнойное
АнонимВ ответ на Друг
Друг
сразу могут и не удалить,если воспаление гнойное
СсылкаПожаловаться
И врач может не заметить,что не всё удалил?
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
И врач может не заметить,что не всё удалил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посылают ,обычно ,на снимок..нормальный врач складывает.если зуб развалился,кусок к кусочку и видит картину
Аноним
Смотрю что-то белое, думала пищу застряла, а оказалось это часть корня
lily MMMВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Не может такого быть.... ну или врач полный ноль
АнонимВ ответ на lily MMM
lily MMM
Не может такого быть.... ну или врач полный ноль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и сама удивилась. завтра схожу к нему на прием, но там в дырке прямо твердое, часть корня вероятно
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
это не корни - это кость ... челюстная... а на месте удаленного зуба должна была образоваться кровяная пробка... вы что, полоскали рот после удаления?
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
это не корни - это кость ... челюстная... а на месте удаленного зуба должна была образоваться кровяная пробка... вы что, полоскали рот после удаления?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет , не полоскала, мне не разрешили. удаляла вчера, а сегодня обнаружила, что в дырке кость какая то и стенки зуба
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
нет , не полоскала, мне не разрешили. удаляла вчера, а сегодня обнаружила, что в дырке кость какая то и стенки зуба
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жуть... а что же вы еще сидите - бегите на рентген
ИринаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как хорошо, что я после удаления никуда не смотрела, я бы свихнулась, если бы кость увидела, а вообще у меня за кровяной пробкой ничего не было видно...
Тихое счастьеВ ответ на Ирина
Ирина
Как хорошо, что я после удаления никуда не смотрела, я бы свихнулась, если бы кость увидела, а вообще у меня за кровяной пробкой ничего не было видно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как и у всех... вот и я думаю Аноним все выполоскала, полость обнажилась, вот кость челюстная и видна... теперь по идее - надо шов накладывать
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Не корень это, а кость десны видна, не паникуйте раньше времени.
Клавдия Плаксина
Да, было у меня такое - зуб был расколот. Придется обращаться еще раз.
Ольга Варламова
ой была такая ситуация месяц назад
горе-хирург удалил зуб,корень остался,но он ушел из лунки и он его тупо не нашел.А корень может уйти куда угодно,это опасно.Даже в мозг,читала про такие случаи.Он мне сказал(хирург-это не страшно,корни иногда оставляем.Видимо чтоб свой косяк скрыть.Через НЕДЕЛЮ чувствую что мне все это не нравится.Иду к другому.Там кричат-срочно,срочно удалять,воспаление в трех местах!я бегом к челюстно-лицевому хирургу,уже платного и хорошему по отзывам (дура сразу к нему не пошла,в другом городе удалила).Как итог-резали десну одним разрезом (была нижняя челюсть,удаляли 8-ку),аж до верхних зубов,плюс резали щеку,потому что не могли найти этот чертов корень.Промывали наверно ведром антибиотиков.Зашивали.Все обошлось.А прошла всего неделя после удаления!
АнонимВ ответ на Ольга Варламова
Ольга Варламова
ой была такая ситуация месяц назад
горе-хирург удалил зуб,корень остался,но он ушел из лунки и он его тупо не нашел.А корень может уйти куда угодно,это опасно.Даже в мозг,читала про такие случаи.Он мне сказал(хирург-это не страшно,корни иногда оставляем.Видимо чтоб свой косяк скрыть.Через НЕДЕЛЮ чувствую что мне все это не нравится.Иду к другому.Там кричат-срочно,срочно удалять,воспаление в трех местах!я бегом к челюстно-лицевому хирургу,уже платного и хорошему по отзывам (дура сразу к нему не пошла,в другом городе удалила).Как итог-резали десну одним разрезом (была нижняя челюсть,удаляли 8-ку),аж до верхних зубов,плюс резали щеку,потому что не могли найти этот чертов корень.Промывали наверно ведром антибиотиков.Зашивали.Все обошлось.А прошла всего неделя после удаления!
СсылкаПожаловаться

жесть
Ольга ВарламоваВ ответ на Аноним
Аноним

жесть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще из кости,когда разрезали осколки вытаскивали.Сказали как вообще надо было так удалить,зуб был хороший и без кариеса.Поэтому настаивайте на рентгене, пусть убирает осколки и корни.Не тяните,это реально очень серьезно.У вас осколки видны,будет проще
mental
Должны сделать рентген,чтобы убедиться,что осколков не осталось.:-((
mentalВ ответ на mental
mental
Должны сделать рентген,чтобы убедиться,что осколков не осталось.:-((
СсылкаПожаловаться
В нормальных клиниках всегда делают рентген до и после удаления.
kiss kiss
мама
Ольга Варламова
и это не нормально.Руки таким врачам отрывать.Если из Спб,могу посоветовать хорошего хирурга,который мне нормально все доделал и очень возмущался,почему такие косяки оставляют и говорят что так сойдет
АнонимВ ответ на Ольга Варламова
Ольга Варламова
и это не нормально.Руки таким врачам отрывать.Если из Спб,могу посоветовать хорошего хирурга,который мне нормально все доделал и очень возмущался,почему такие косяки оставляют и говорят что так сойдет
СсылкаПожаловаться
из Москвы
Noreen
Имплант нужно было сразу ставить. Да и сейчас ещё не поздно.
АнонимВ ответ на Noreen
Noreen
Имплант нужно было сразу ставить. Да и сейчас ещё не поздно.
СсылкаПожаловаться
В клинике сказали сначала нужно чтобы всё зажило, затем имплант
NoreenВ ответ на Аноним
Аноним
В клинике сказали сначала нужно чтобы всё зажило, затем имплант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно сразу-это проще.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем