Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая 11:12, Главная форумов

Удар ниже пояса

С моей мамой мы никогда не были близки.Я ни разу не слышала от неё слово доченька,дочка.Общение было сухое и в,основном,только с её стороны,в приказном порядке-убери то,купи это. Ни  обнимашек,ни разговоров по душам .И если я,в силу своей тогда ещё ,детскости ,пыталась к ней приласкаться,мама меня отпихивала со словами :Отстань,я этого не люблю.папа погиб,мама вышла второй раз замуж,стали жить все вместе в однокомнатной квартире,где я,.как вы понимаете,стала элементом мешающим.Чтобы не мешать им,я приняла весьма глупое решение-выйти замуж самой и уйти из дома.что и сделала.В общем,яначала взрослую жизнь.Было всякое.Но я привыкла надеяться только на себя,заработала квартиру,двое детей,своя жизнь.Мать никогда ничем не помогала.В возрасте 8о лет она заболела.Рак. Она сказала,что денег у них нет на лечение.Я не смогла ответить ей равнодушием,оплатила ей все операции,платные-палаты,хотя у самой не слишком много денег-младшего отучила в Юр Академии,свадьба второго сына.Кстати,всё тянула сама,как муравей,замужняя жизнь не сложилась,всё одна.Похороны.поминки,памятник и т д тоже я.Вчера вступали с отчимом в права наследства по завещанию.Мне -1/4часть квартиры,ему всё остальное и плюс она завещала ему 540 тыс руб.Меня как обухом по голове-значит,деньги были,более полмиллиона плевать она хотела на меня,на внуков своих.За что она меня ненавидела,не любила.Как можно так относиться к своим детям?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
86
Ольга
мне никогда такое не понять.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
мне никогда такое не понять.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Сама до сих пор в шоке
СсылкаПожаловаться
цветик
многие бабы родт потому что так принято! надо рожать! общество давит! а сами в душе чайлдфри
СсылкаПожаловаться
цветик
многие бабы родт потому что так принято! надо рожать! общество давит! а сами в душе чайлдфри
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
90 % таких
СсылкаПожаловаться
а а
90 % таких
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки2
вранье) выродков всегда было мало.
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.
вранье) выродков всегда было мало.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
причем здесь выродки, просто людям не нужны дети...им нужна карьера, не бедная жизнь, налаженный быт, всё то, чего они были лишены.
СсылкаПожаловаться
а а
причем здесь выродки, просто людям не нужны дети...им нужна карьера, не бедная жизнь, налаженный быт, всё то, чего они были лишены.
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки4
размножение - инстинкт сохраняющий вид. те, кто его лишены, в настоящее время, конечно, не имеют значения для популяции, но биологически - те самые выродки. (от слова - вырождаться)
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
ну почему ненавидела? вы разве ненавидите свою стиральную машинку?
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
ну почему ненавидела? вы разве ненавидите свою стиральную машинку?
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
это ведь Стивен Фрай сказал?)
СсылкаПожаловаться
Irina
это ведь Стивен Фрай сказал?)
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки2
это я сказала)) кто такой стивен фрай))
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
это я сказала)) кто такой стивен фрай))
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
это Стивен Фрай сказал, именно про стиралку...в разговоре про Аушвиц...
СсылкаПожаловаться
Яна...
возможно у неё с её мамой такие же были отношения... это как замкнутый круг, из поколения в поколение... пока кто-то, как вы (т.к. вы любите своих детей), не разорвет его
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Яна...
Яна...
возможно у неё с её мамой такие же были отношения... это как замкнутый круг, из поколения в поколение... пока кто-то, как вы (т.к. вы любите своих детей), не разорвет его
СсылкаПожаловаться
Бабушка с дедом были очень любящими родителями,жили в деревне,шестеро детей,всем помогали,дали всем образование
СсылкаПожаловаться
Аноним
Бабушка с дедом были очень любящими родителями,жили в деревне,шестеро детей,всем помогали,дали всем образование
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мама была старшая или младшая?
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
воспитали дочку в мысли что все ей всю жизнь должны
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в больших семьях заботы о младших перекладывают на старших детей, а у тех, в свою очередь, может выработаться отчуждение/равнодушие/ненависть в конце концов к детям, обычно такие люди не хотят детей во взрослой жизни, а если и рожают, то бывает так как у вас((((
СсылкаПожаловаться
Очень горько такое осознавать. Живите ради детей. Не печальтесь, простите её. Это банальные слова, но Вы остыните и так все и будет. Отпустите..
СсылкаПожаловаться
Очень горько такое осознавать. Живите ради детей. Не печальтесь, простите её. Это банальные слова, но Вы остыните и так все и будет. Отпустите..
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Согласна. Надо отпустить и забыть, чтоб самой было легче. Если автор любит своих детей, пусть будет счастлива в этом и не зацикливается на прошлом, которое и так принесло немало переживаний.
СсылкаПожаловаться
Ася Мarine
Сочувствую... Знакомо.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Сочувствую... Знакомо.
СсылкаПожаловаться
Так она-не исключение?Я думала,что такое только со мной происходило
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас жесткач. Такого я не слышала ещё. Только подобное.Я вот не удивлюсь, если моя мама завещает свою квартиру сестре, аргументируя тем, что у неё двое детей, а я бездетная.)Она уже закидывала удочки на эту тему.)
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, не исключение, к сожалению.
Эгоистичная мать, встречаются такие, автор.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Нет, не исключение, не переживайте! Нас много таких, нелюбимых своими матерями... А насчет наследства... Ну что поделаешь, это ЕЁ последняя воля, решила мужа обеспечить после своего ухода. А вы все правильно сделали, вам нечем себя винить: лечение оплатили, причем максимально, похоронили, памятник поставили. Все! Вы сделали все, что могли... Никто в вас камень не бросит, что вот, дескать, такая-сякая, не могла матери лечение-лекарства оплатить... Все было оплачено. Не терзайтесь. Ваш долг выполнен...
СсылкаПожаловаться
Жасмин
Не дано.Вы не виноваты, вы - прекрасная дочь.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ребёнок-не стиральная машина.Сравнения не поняла
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru