Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удар ниже пояса

С моей мамой мы никогда не были близки.Я ни разу не слышала от неё слово доченька,дочка.Общение было сухое и в,основном,только с её стороны,в приказном порядке-убери то,купи это. Ни  обнимашек,ни разговоров по душам .И если я,в силу своей тогда ещё ,детскости ,пыталась к ней приласкаться,мама меня отпихивала со словами :Отстань,я этого не люблю.папа погиб,мама вышла второй раз замуж,стали жить все вместе в однокомнатной квартире,где я,.как вы понимаете,стала элементом мешающим.Чтобы не мешать им,я приняла весьма глупое решение-выйти замуж самой и уйти из дома.что и сделала.В общем,яначала взрослую жизнь.Было всякое.Но я привыкла надеяться только на себя,заработала квартиру,двое детей,своя жизнь.Мать никогда ничем не помогала.В возрасте 8о лет она заболела.Рак. Она сказала,что денег у них нет на лечение.Я не смогла ответить ей равнодушием,оплатила ей все операции,платные-палаты,хотя у самой не слишком много денег-младшего отучила в Юр Академии,свадьба второго сына.Кстати,всё тянула сама,как муравей,замужняя жизнь не сложилась,всё одна.Похороны.поминки,памятник и т д тоже я.Вчера вступали с отчимом в права наследства по завещанию.Мне -1/4часть квартиры,ему всё остальное и плюс она завещала ему 540 тыс руб.Меня как обухом по голове-значит,деньги были,более полмиллиона плевать она хотела на меня,на внуков своих.За что она меня ненавидела,не любила.Как можно так относиться к своим детям?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Ольга
мне никогда такое не понять.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
мне никогда такое не понять.
СсылкаПожаловаться
Сама до сих пор в шоке
Chinatown
многие бабы родт потому что так принято! надо рожать! общество давит! а сами в душе чайлдфри
а аВ ответ на Chinatown
Chinatown
многие бабы родт потому что так принято! надо рожать! общество давит! а сами в душе чайлдфри
СсылкаПожаловаться
90 % таких
Мary TigrВ ответ на а а
а а
90 % таких
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вранье) выродков всегда было мало.
Мary Tigr
вранье) выродков всегда было мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причем здесь выродки, просто людям не нужны дети...им нужна карьера, не бедная жизнь, налаженный быт, всё то, чего они были лишены.
Мary TigrВ ответ на а а
а а
причем здесь выродки, просто людям не нужны дети...им нужна карьера, не бедная жизнь, налаженный быт, всё то, чего они были лишены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
размножение - инстинкт сохраняющий вид. те, кто его лишены, в настоящее время, конечно, не имеют значения для популяции, но биологически - те самые выродки. (от слова - вырождаться)
Honney Pot
ну почему ненавидела? вы разве ненавидите свою стиральную машинку?
Honney Pot
ну почему ненавидела? вы разве ненавидите свою стиральную машинку?
СсылкаПожаловаться
это ведь Стивен Фрай сказал?)
Honney PotВ ответ на Irina
Irina
это ведь Стивен Фрай сказал?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я сказала)) кто такой стивен фрай))
Honney Pot
это я сказала)) кто такой стивен фрай))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это Стивен Фрай сказал, именно про стиралку...в разговоре про Аушвиц...
Яна...
возможно у неё с её мамой такие же были отношения... это как замкнутый круг, из поколения в поколение... пока кто-то, как вы (т.к. вы любите своих детей), не разорвет его
АнонимВ ответ на Яна...
Яна...
возможно у неё с её мамой такие же были отношения... это как замкнутый круг, из поколения в поколение... пока кто-то, как вы (т.к. вы любите своих детей), не разорвет его
СсылкаПожаловаться
Бабушка с дедом были очень любящими родителями,жили в деревне,шестеро детей,всем помогали,дали всем образование
Яна...В ответ на Аноним
Аноним
Бабушка с дедом были очень любящими родителями,жили в деревне,шестеро детей,всем помогали,дали всем образование
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мама была старшая или младшая?
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Бабушка с дедом были очень любящими родителями,жили в деревне,шестеро детей,всем помогали,дали всем образование
СсылкаПожаловаться
История переписки2
воспитали дочку в мысли что все ей всю жизнь должны
Яна...В ответ на Аноним
Аноним
Бабушка с дедом были очень любящими родителями,жили в деревне,шестеро детей,всем помогали,дали всем образование
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в больших семьях заботы о младших перекладывают на старших детей, а у тех, в свою очередь, может выработаться отчуждение/равнодушие/ненависть в конце концов к детям, обычно такие люди не хотят детей во взрослой жизни, а если и рожают, то бывает так как у вас((((
Николаева Надежда
Очень горько такое осознавать. Живите ради детей. Не печальтесь, простите её. Это банальные слова, но Вы остыните и так все и будет. Отпустите..
Николаева Надежда
Очень горько такое осознавать. Живите ради детей. Не печальтесь, простите её. Это банальные слова, но Вы остыните и так все и будет. Отпустите..
СсылкаПожаловаться
Согласна. Надо отпустить и забыть, чтоб самой было легче. Если автор любит своих детей, пусть будет счастлива в этом и не зацикливается на прошлом, которое и так принесло немало переживаний.
Ася Мarine
Сочувствую... Знакомо.
АнонимВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Сочувствую... Знакомо.
СсылкаПожаловаться
Так она-не исключение?Я думала,что такое только со мной происходило
Ася МarineВ ответ на Аноним
Аноним
Так она-не исключение?Я думала,что такое только со мной происходило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас жесткач. Такого я не слышала ещё. Только подобное.Я вот не удивлюсь, если моя мама завещает свою квартиру сестре, аргументируя тем, что у неё двое детей, а я бездетная.)Она уже закидывала удочки на эту тему.)
ЖасминВ ответ на Аноним
Аноним
Так она-не исключение?Я думала,что такое только со мной происходило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, не исключение, к сожалению.
Эгоистичная мать, встречаются такие, автор.
Мари -АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Так она-не исключение?Я думала,что такое только со мной происходило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она-не исключение?Я думала,что такое только со мной происходило

Нет, не исключение, не переживайте! Нас много таких, нелюбимых своими матерями... А насчет наследства... Ну что поделаешь, это ЕЁ последняя воля, решила мужа обеспечить после своего ухода. А вы все правильно сделали, вам нечем себя винить: лечение оплатили, причем максимально, похоронили, памятник поставили. Все! Вы сделали все, что могли... Никто в вас камень не бросит, что вот, дескать, такая-сякая, не могла матери лечение-лекарства оплатить... Все было оплачено. Не терзайтесь. Ваш долг выполнен...
Жасмин
Не дано.Вы не виноваты, вы - прекрасная дочь.
Аноним
Ребёнок-не стиральная машина.Сравнения не поняла
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем