Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ударила его: оскорбила или по заслугам?...

Здравствуйте! Произошло неприятное событие, очень мучаюсь теперь, помогите пожалуйста разобраться... Встречаюсь с мужчиной, есть ребенок, но мы не расписаны и даже не живем вместе, много раз узнавала о его изменах, других женщинах, но всегда после очередного скандала, мы снова сходились... Этот человек имеет огромную власть надо мной, я абсолютно от него зависима! Гораздо больше в эмоциональном плане, чем в материальном... Я ужасно боюсь, что он бросит меня, и он это прекрасно знает! Поэтому позволяет себе изменять мне, унижать меня (вбил мне в голову, что я с ребенком никому не нужна, что больше, чем он, мне никто не даст (я живу с ребенком в 2-хкомнатной квартире с мамой и братом, от него получаю 7000 + отпуск на море) и лучше относиться никто не будет)... Моя самооценка просто зашкалила за минус! В общем из-за своей боязни его потерять я и терплю все это, прощаю измены, обиды... Только это никуда не девается (( Это случилось четыре дня назад, мы были на море: я, он и ребенок, и его друг с девушкой... Проводили вечер в клубе, он напомнил другу про их поездку, когда они вдвоем ездили на Казантип (кто знает, тому не надо объяснять как там проводят время), я под градусами завелась, поязвила, но тему закрыла, а вот он разозлился, вышел и после некоторых пререканий сказал, что никаких "мы" нет, есть только "я" и "ты"! Я спросила, как он такое может говорить, если полчаса назад обнимал меня, на что он высокомерно так посмотрел на меня и сказал: "Да кто тебя обнимал? За что тебя обнимать?" Как-то давно он таким же тоном произнес мне : "Кто ты вообще такая, чтобы тебя ненавидеть?" Мне стало невыносимо обидно, я не сдержалась и мне просто нечего было ответить ему, я несколько раз ударила его по лицу! С тех пор мы не общаемся... Думала, что страсти поулягутся и как обычно все вернется, но он сказал,что наши отношения на этом закончились... Не знаю как и быть, в сотый раз виню во всем себя, из всех наших разногласий я выхожу виновницей и извиняюсь... Неужели и на этот раз я все испортила?!
Jenya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
357
1345678915
Галинар
Женя, нелегко Вам будет избавиться от этого положения, и в одиночку врядли получится. Думаю, поможет психолог, Вам ведь все свое мировоззрение переделывать нужно. Жалко Вас очень, Вы ведь сама себя в угол загоняете постоянно перечисляя себе почему без него жить не сможете. А Вы попробуйте перечислить те причины, которые докажут Вам, что все Вы сами без него умеете. А воевать с ним (указывать на его недостатки, пытаться заинтриговать и т.д.), это все фигня. Начинайте с себя- у Вас есть жилье, 7 тыс. не проблема- заработаете даже с ребенком, ну и без моря годик другой обойдетесь, зато будете счастливы и уверены в своих силах.
Только я, если честно, не верю в то, что Вы хотите вырваться из этого ада. По Вашим ответам скорее видно, что Вы хотите все сгладить как- нибудь и не упираясь особо ждать очередной подачки.
JenyaВ ответ на Галинар
Галинар
Женя, нелегко Вам будет избавиться от этого положения, и в одиночку врядли получится. Думаю, поможет психолог, Вам ведь все свое мировоззрение переделывать нужно. Жалко Вас очень, Вы ведь сама себя в угол загоняете постоянно перечисляя себе почему без него жить не сможете. А Вы попробуйте перечислить те причины, которые докажут Вам, что все Вы сами без него умеете. А воевать с ним (указывать на его недостатки, пытаться заинтриговать и т.д.), это все фигня. Начинайте с себя- у Вас есть жилье, 7 тыс. не проблема- заработаете даже с ребенком, ну и без моря годик другой обойдетесь, зато будете счастливы и уверены в своих силах.
Только я, если честно, не верю в то, что Вы хотите вырваться из этого ада. По Вашим ответам скорее видно, что Вы хотите все сгладить как- нибудь и не упираясь особо ждать очередной подачки.
СсылкаПожаловаться
Я, конечно, надеюсь и очень хочу, чтобы все хорошо было, чтобы мы не ругались, чтобы он не изменял, чтобы была у нас счастливая семья....Я даже убедила себя в том, что это только вопрос времени... Только головой я понимаю, что НИКОГДА этого не будет.. Вот и разрываюсь между разумом и сердцем...
ГалинарВ ответ на Jenya
Jenya
Я, конечно, надеюсь и очень хочу, чтобы все хорошо было, чтобы мы не ругались, чтобы он не изменял, чтобы была у нас счастливая семья....Я даже убедила себя в том, что это только вопрос времени... Только головой я понимаю, что НИКОГДА этого не будет.. Вот и разрываюсь между разумом и сердцем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы извините. но от Вашего пустого хотения ничего не изменится, тем более сороколетний мужик, он точно останется прежним. Это не просто объяснить, но Вам нужно становиться самостоятельной. Семья - это очень здорово и правильно, только не с таким человеком. И неужели это сердце Вам говорит:"Женя, делай все, что бы он вытирал обтебя ноги!". Да нифига, это уже больная психика, зависимость от другого человека.
JenyaВ ответ на Галинар
Галинар
Вы извините. но от Вашего пустого хотения ничего не изменится, тем более сороколетний мужик, он точно останется прежним. Это не просто объяснить, но Вам нужно становиться самостоятельной. Семья - это очень здорово и правильно, только не с таким человеком. И неужели это сердце Вам говорит:"Женя, делай все, что бы он вытирал обтебя ноги!". Да нифига, это уже больная психика, зависимость от другого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна на 10000000% - зависимость!
ГалинарВ ответ на Jenya
Jenya
Согласна на 10000000% - зависимость!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и здорово, Вы сами все понимаете. Теперь верьте изо всех сил, что у Вас все будет хорошо и без него. Трудно, но приятно ощущать себя полноценным человеком. А потом, когда "вылечитесь" у Вас обязательно появится любимый человек. Только сейчас не ищите ему замену- такого же найдете. Вам много правильных вещей написали, как только захочется извиниться, сразу пост Банана читайте!
Lida GritsayВ ответ на Галинар
Галинар
Вот и здорово, Вы сами все понимаете. Теперь верьте изо всех сил, что у Вас все будет хорошо и без него. Трудно, но приятно ощущать себя полноценным человеком. А потом, когда "вылечитесь" у Вас обязательно появится любимый человек. Только сейчас не ищите ему замену- такого же найдете. Вам много правильных вещей написали, как только захочется извиниться, сразу пост Банана читайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она не хочет его бросать! Она хочет,чтобы он изменился. А ему по фигу чего она хочет.
JenyaВ ответ на Галинар
Галинар
Вот и здорово, Вы сами все понимаете. Теперь верьте изо всех сил, что у Вас все будет хорошо и без него. Трудно, но приятно ощущать себя полноценным человеком. А потом, когда "вылечитесь" у Вас обязательно появится любимый человек. Только сейчас не ищите ему замену- такого же найдете. Вам много правильных вещей написали, как только захочется извиниться, сразу пост Банана читайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж ))))))))
Valeria Kutireva
Лучше не будет..будет только хуже..а заделаете еще дитяти? Тогда как? Чем дальше тем сложнее рвать отношения..пока Вы с ним возитесь и в любовь играете, Ваше время идет.
JenyaВ ответ на Valeria Kutireva
Valeria Kutireva
Лучше не будет..будет только хуже..а заделаете еще дитяти? Тогда как? Чем дальше тем сложнее рвать отношения..пока Вы с ним возитесь и в любовь играете, Ваше время идет.
СсылкаПожаловаться
Валерия, дело в том, что он хочет, чтобы я второго родила... Хотя первая девочка, как можно догадаться, незапланированно у нас получилась... Я испугалась тогда, что бросит (потому что как-то раз проскользнуло у него, что дети на стороне ему не нужны и жениться он не собирается), взяла направление на аборт, но вовремя передумала, он же меня от прерывания не отговаривал, сказал: решай сама... Потом он даже говорил, что возможно это его шанс нормальную семью создать, хотя скоро забыл об этих своих словах... Теперь же он хочет, чтобы я родила еще одного ребенка, при чем оставлять или нет - уже даже не обсуждается! Но я конечно не хочу! Тогда я действительно буду обречена!
Valeria KutirevaВ ответ на Jenya
Jenya
Валерия, дело в том, что он хочет, чтобы я второго родила... Хотя первая девочка, как можно догадаться, незапланированно у нас получилась... Я испугалась тогда, что бросит (потому что как-то раз проскользнуло у него, что дети на стороне ему не нужны и жениться он не собирается), взяла направление на аборт, но вовремя передумала, он же меня от прерывания не отговаривал, сказал: решай сама... Потом он даже говорил, что возможно это его шанс нормальную семью создать, хотя скоро забыл об этих своих словах... Теперь же он хочет, чтобы я родила еще одного ребенка, при чем оставлять или нет - уже даже не обсуждается! Но я конечно не хочу! Тогда я действительно буду обречена!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот...боязнь потерять его будет еще больше..и вытирать о Вас ноги можно будет еще более смачно. А как Вы вообще видите будещее с таким мужем и папой? Ведь дети имеют привычку расти...все видеть..и очень многое понимать.
JenyaВ ответ на Valeria Kutireva
Valeria Kutireva
Вот вот...боязнь потерять его будет еще больше..и вытирать о Вас ноги можно будет еще более смачно. А как Вы вообще видите будещее с таким мужем и папой? Ведь дети имеют привычку расти...все видеть..и очень многое понимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вижу как он смотрит на девочку нашу... Но думаю, что это не совсем любовь (такой человек не способен любить кого-то, мне кажется), а может какая-то гордость (девочка красивая, умная, с характером такая, хотя и маленькая еще совсем), или может он возлагает на нее какие-то надежды, которые старшие дочки не оправдали, по его словам учатся не очень хорошо, да и воспитаны не так, как ему хотелось бы... Несмотря на то, что обвиняет меня в том, что я плохая мать, очень еще надеется на то, что мальчишка у него будет...
Valeria KutirevaВ ответ на Jenya
Jenya
Я вижу как он смотрит на девочку нашу... Но думаю, что это не совсем любовь (такой человек не способен любить кого-то, мне кажется), а может какая-то гордость (девочка красивая, умная, с характером такая, хотя и маленькая еще совсем), или может он возлагает на нее какие-то надежды, которые старшие дочки не оправдали, по его словам учатся не очень хорошо, да и воспитаны не так, как ему хотелось бы... Несмотря на то, что обвиняет меня в том, что я плохая мать, очень еще надеется на то, что мальчишка у него будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Воспитаны не так? А он их воспитывал? какое воспитание может дать такой папочка?) И дети видя его отношение к Вам к подростковому возрасту тоже об Вас ножки начнут вытирать...это уж поверьте. Трудно уважать мать..которая сама себя не уважает и позволяет так себя унижать. Это сейчас кажется , что не так быстро дети растут...))
JenyaВ ответ на Valeria Kutireva
Valeria Kutireva
Воспитаны не так? А он их воспитывал? какое воспитание может дать такой папочка?) И дети видя его отношение к Вам к подростковому возрасту тоже об Вас ножки начнут вытирать...это уж поверьте. Трудно уважать мать..которая сама себя не уважает и позволяет так себя унижать. Это сейчас кажется , что не так быстро дети растут...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело в том, что я хочу разобраться с этими отношениями, пока девочка маленькая... Хотя разбираться тут нечего, уносить ноги надо... Я не хочу, чтобы ребенок с ним общался, не хочу, чтобы она его знала... Может, это неправильно, но я хочу, чтобы у нас была полноценная семья...
Valeria KutirevaВ ответ на Jenya
Jenya
Дело в том, что я хочу разобраться с этими отношениями, пока девочка маленькая... Хотя разбираться тут нечего, уносить ноги надо... Я не хочу, чтобы ребенок с ним общался, не хочу, чтобы она его знала... Может, это неправильно, но я хочу, чтобы у нас была полноценная семья...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Несомненно надо ноги уносить...!
1303mailВ ответ на Jenya
Jenya
Я вижу как он смотрит на девочку нашу... Но думаю, что это не совсем любовь (такой человек не способен любить кого-то, мне кажется), а может какая-то гордость (девочка красивая, умная, с характером такая, хотя и маленькая еще совсем), или может он возлагает на нее какие-то надежды, которые старшие дочки не оправдали, по его словам учатся не очень хорошо, да и воспитаны не так, как ему хотелось бы... Несмотря на то, что обвиняет меня в том, что я плохая мать, очень еще надеется на то, что мальчишка у него будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и что- смотрит- отчего б, спрашивается, не умиляться хорошенькому ребенку, с которым ты не живешь, чьего детского плача не слышишь ночами...чьих болячек не лечишь..
Посмотрите- он не любит старших детей- любящие родители не могут сожалеть о том, что они не такие, какими им хотелось бы из видеть. Нормальные родители своих детей ПРОСТО любят- по определению, а не потому, что они учатся хорошо...а если ваша девочка будет учиться средненько?? или тоже будете, по своему подобию, ломать и менять её, чтобы угодить папочке??
КаталинаВ ответ на Jenya
Jenya
Валерия, дело в том, что он хочет, чтобы я второго родила... Хотя первая девочка, как можно догадаться, незапланированно у нас получилась... Я испугалась тогда, что бросит (потому что как-то раз проскользнуло у него, что дети на стороне ему не нужны и жениться он не собирается), взяла направление на аборт, но вовремя передумала, он же меня от прерывания не отговаривал, сказал: решай сама... Потом он даже говорил, что возможно это его шанс нормальную семью создать, хотя скоро забыл об этих своих словах... Теперь же он хочет, чтобы я родила еще одного ребенка, при чем оставлять или нет - уже даже не обсуждается! Но я конечно не хочу! Тогда я действительно буду обречена!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ООО! Женя, я Вам сочувствую! На второго не соглашайтесь, себя пожалейте, потом из-за мизерных подачек Вы будете ему в ноги кланяться, а он издеваться над Вами. С одним ребенком вы легко себе мужа найдете, а эмоциональная зависимость лечится расставанием и временем. Среди моих подруг тьма положительных примеров.Расставание это как шаг в новую интересную и свободную жизнь. :)
JenyaВ ответ на Каталина
Каталина
ООО! Женя, я Вам сочувствую! На второго не соглашайтесь, себя пожалейте, потом из-за мизерных подачек Вы будете ему в ноги кланяться, а он издеваться над Вами. С одним ребенком вы легко себе мужа найдете, а эмоциональная зависимость лечится расставанием и временем. Среди моих подруг тьма положительных примеров.Расставание это как шаг в новую интересную и свободную жизнь. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каталина, спасибо Вам!
НеВиДиМкА
эх,это больная любовь,от неё не откажешься и не избавишься так легко.к этому нужно идти осознанно.вам непременно нужен мужчина на горизонте,который будет вас ценить и отвлечёт от данной ситуации.пускай это и не любовь вовсе будет,но хоть тогда вы почувствуете,что на самом деле достойны лучшего.и в один прекрасный день вы проснётесь,а сердечко не болит по нему...вам будет легко и радостно.вы будете счастливо и спокойно жить со своим ребятёнком)))ПУСКАЙ У ВАС ВСЁ ИМЕННО ТАК И ПРОИЗОЙДЁТ!вы встретите свою настоящую любовь)))главное самой в это верить!

я всегда пытаюсь найти чтото положительное в любой ситуации,пускай она даже будет наиужаснейшая...нужно быть оптимистами!!!только тогда у нас будет счастье в жизни!
Kanareika
da, nado ot nego yxoditb....Samoe yjasnoe izmenu, eto ochenb gryazno dlya jizni; libo moi sovet - ostavaites s nim, no izmenyaite toje, tak bydet vsem horosho
JenyaВ ответ на Kanareika
Kanareika
da, nado ot nego yxoditb....Samoe yjasnoe izmenu, eto ochenb gryazno dlya jizni; libo moi sovet - ostavaites s nim, no izmenyaite toje, tak bydet vsem horosho
СсылкаПожаловаться
Раньше была уверена, что не прощу измену! Я сломлена со всеми своими стереотипами... Изменять сама никогда не стану!
Ирина Иващенко
вам лушче найти другого мужчину и забыть этого хама.
Виталинка
Боже, и Вам извините не противно после того что знаете про измены 100%(раз ЗППП нахватали) ложиться с ним в постель и все остальное(я надеюсь вы понимаете) после кого-то.Он в кого-то тыкал ,а Вам облизывать.
Фу.Аж самой неприятно такое писать.
Есть способ.На себе опробовала,но детей у нас не было,а была у меня зависимость от него наркотическая прям.
Уехала на пару недель из города,потом прервала все связи с нашей общей компанией,друзьями,да было тяжело,но справилась.
Не видела его месяца 2,а как увидела аж самой противно стало.Настраивала себя,накручивала и вылечилась.
JenyaВ ответ на Виталинка
Виталинка
Боже, и Вам извините не противно после того что знаете про измены 100%(раз ЗППП нахватали) ложиться с ним в постель и все остальное(я надеюсь вы понимаете) после кого-то.Он в кого-то тыкал ,а Вам облизывать.
Фу.Аж самой неприятно такое писать.
Есть способ.На себе опробовала,но детей у нас не было,а была у меня зависимость от него наркотическая прям.
Уехала на пару недель из города,потом прервала все связи с нашей общей компанией,друзьями,да было тяжело,но справилась.
Не видела его месяца 2,а как увидела аж самой противно стало.Настраивала себя,накручивала и вылечилась.
СсылкаПожаловаться
Противно, еще как! Хотела бы я уйти от всего этого! Уехать далеко нет возможности, если только в деревню к бабушке... Если честно, я уже думала об этом...
Макуш АлександраВ ответ на Jenya
Jenya
Противно, еще как! Хотела бы я уйти от всего этого! Уехать далеко нет возможности, если только в деревню к бабушке... Если честно, я уже думала об этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вперед в деревню к бабушке..! И дочке свежий воздух и вы отвлечетесь..только не забудьте выключить телефоны..
Небо
Мне кажется, что вы всё это придумали..зачем?
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем