Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ударила ребенка

Начиная со среды мой сын(ему 3 года) выводил меня из себя. Сегодня был апофеоз, я его выпорола. Сильно.
Как выводил? Это не одену, это не ем, туда не пойду, не выйду, и бесконечные слёзы, ор, валянья по полу, истерики. Живём одни без отца. Старшая дочь ей 13, его просто ненавидит. От его соплей и плаксивости. Ребёнок здоров, активен! Хорошо одет, хороший садик, отличное питание, финансово обеспечены.
Я еле остановилась, вспомнила тех людей которые бьют детей и тех что попадают в больницу. Ужас, ужас... Я взрослый человек, я с ним не справляюсь. Идти к психологу? Поставят на заметку. Его отец живёт далеко, хотя нам помагает. Родственников у меня нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
553
Наталия СмирноваВ ответ на игорь
игорь
За чем так сразу. Я считаю что мама поступила правильно. Иногда нужно применять физическую силу в воспитании ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что правильно?
Выпороть трехлетнего ребенка?
Да еще сильно, сама пишет - еле остановилась.
Трудных детей нет - есть плохие родители.
Наталия Смирнова
Что правильно?
Выпороть трехлетнего ребенка?
Да еще сильно, сама пишет - еле остановилась.
Трудных детей нет - есть плохие родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще как есть трудные и даже очень! но в данном случае соглашусь с высказанным мнением, что скорее всего поведение ребенка обусловлено тяжелой атмосферой в семье.
МаринаВ ответ на Наталия Смирнова
Наталия Смирнова
Что правильно?
Выпороть трехлетнего ребенка?
Да еще сильно, сама пишет - еле остановилась.
Трудных детей нет - есть плохие родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, ладно, рассуждать! Все, такие терпимые, и сдержанные, вы посмотрите на себя, даже в простой переписке выходите из себя, а что будет? если вас довести???? Вообще убьете! Себя осуждайте, а не бедную мать, которая одинока ! БИть нельзя, надо ремешком по попе немного!
Наталия СмирноваВ ответ на Марина
Марина
ой, ладно, рассуждать! Все, такие терпимые, и сдержанные, вы посмотрите на себя, даже в простой переписке выходите из себя, а что будет? если вас довести???? Вообще убьете! Себя осуждайте, а не бедную мать, которая одинока ! БИть нельзя, надо ремешком по попе немного!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, да ладно.
Что за бред - придумать незнакомому человеку черты характера (сдержанность), а потом додумать муть какую-то и обвинять в убийствах.
Немного, пару раз шлепнуть, это одно.
Пороть трехлетнего сильно, да еще долго - это другое.
КАК бы не такВ ответ на игорь
игорь
За чем так сразу. Я считаю что мама поступила правильно. Иногда нужно применять физическую силу в воспитании ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы знаете, вот соглашусь, иногда это просто необходимо и именно с пацанами
МаринаВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
А вы знаете, вот соглашусь, иногда это просто необходимо и именно с пацанами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно соглашаетесь. По другому иногда нельзя!
БусинкаВ ответ на Марина
Марина
правильно соглашаетесь. По другому иногда нельзя!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, ИЗБИВАТЬ детей, конечно категорически НЕЛЬЗЯ. НО.....дети бывают разными. Тем более, что нет отца, который своим отцовским авторитетом может как-то повлиять на ребенка. Но если слова, уговоры, строгий тон и т. д. не воспринимаются, то можно и отшлепать по попе. А как наши бабушки-пробабушки справлялись с оравой детей (семьи тогда были большие).....книжки по психологии??? Вы фильмы посмотрите про "старые"....отец не то что отшлепать мог, а конкретно "отходить" чем -нибудь за серьезные проступок и ничего, становились нормальными людьми и обиду на родителей никто не держал, а повзрослев относились с пониманием! Так что....всему нужно знать меру и свой подход к проблеме. А вообще есть такие таблетки и для детей и для взрослых успокоительные, можно и это попробовать. Рекомендую, помогает ))
Наталья ШаргавнинаВ ответ на игорь
игорь
За чем так сразу. Я считаю что мама поступила правильно. Иногда нужно применять физическую силу в воспитании ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама поступила неправильно. Но объясняется это просто- эмоциональное выгорание, ей просто нужна помощь- иногда отдыхать от детей. мама одна. разница в возрасте детей большая. Она привыкла, что сказав взрослой дочери что-то, надеется, что она поймет и сделает так как мама сказала. А маленький ребенок в 3 года самоутверждается, выставляя вперед Я САМ. маме просто тяжело. Ей бы детишек отдавать бабушкам -дедушкам периодически, она бы по ним ТАК скучала, что никогда бы рука у неё на них не поднялась. А ведь впереди ещё и переходный возраст дочери и кризис 7 лет у маленького. Дети - на всю жизнь, и это великий труд.
Абсолютное Зло
Ребенок так себя ведет, потому что в семье его ненавидят.
МаринаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ребенок так себя ведет, потому что в семье его ненавидят.
СсылкаПожаловаться
фигня то что вы говорите! Ребенок себя ведет так потому что он ребенок и он пока не научился вести себя по другому! Вот для этого и нужны родители!
Елена КостинаВ ответ на Марина
Марина
фигня то что вы говорите! Ребенок себя ведет так потому что он ребенок и он пока не научился вести себя по другому! Вот для этого и нужны родители!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно!
Наталья
В полицию иди, уголовница
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Комментарий удален.Почему?
Частично соглашусь. Ведь обычно все мамочки рассказывают только о Счастье материнства.
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Частично соглашусь. Ведь обычно все мамочки рассказывают только о Счастье материнства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а оно есть, счастье? только честно? У большинства капризные, избалованные дети, которые методично изводят своих родителей изо дня в день. Пока у родителей не сдают нервы и не съезжает крыша.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
а оно есть, счастье? только честно? У большинства капризные, избалованные дети, которые методично изводят своих родителей изо дня в день. Пока у родителей не сдают нервы и не съезжает крыша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверно есть. Я иногда его ощущаю. Но чаще всего, не ощущаю. Наверно устала.
цукерВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно есть. Я иногда его ощущаю. Но чаще всего, не ощущаю. Наверно устала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это усталость. и еще кое-0что не могу сейчас сформулировать. вам не хватает в жизни позитива, настрой дурацкий такой. а ведь каждое слово и каждая перемеа настроения требует внимания и участия. я тоже об этом забываю, хоца все послать на три буквы. но, когда принимаешь участие в ребенке, без галочек, мол, это сделала, это сделала - что еще, то приходит он - Лад. посмотрите внимательно на дитё, почувствуйте, что вы с ним одно целое.
Альбина СамигуллинаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно есть. Я иногда его ощущаю. Но чаще всего, не ощущаю. Наверно устала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы устали, у меня тоже было такое, пока мне не сказали что это кризис. И в первым делом,я пила тенотен и когда ребёнок успокайвался сам, после истерики, слез и т.д.я брала на руки и обнимала и говорила что люблю..Могла в угол поставить,чтобы успокоилась...Ребёнку тоже успокоительное дайте....Это у них пройдет, вам терпения большого
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно есть. Я иногда его ощущаю. Но чаще всего, не ощущаю. Наверно устала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
без "наверное", а зверски устали. Такое с детьми случается, очередной и неизбежный этап взросления. Да, дети слабые, беззащитные и т.д. А родители что - железные? У детей возрастные бзики, причём у некоторых нереально зашкаливающие, а родители только любить и потакать должны? Да, Вы сорвались, перегнули палку, но порой невозможно больше терпеть. Мне наплевать, что сейчас верещать начнут, что детей нужно только любить и наказывать нельзя, тем более физически. Избивать детей нельзя, но вовремя данный поджопник гораздо лучше сохранит не только детскую психику (вынос мозга, который некоторые считают лучшим воспитание ещё хуже порой), но и жизнь ребёнка, раз и навсегда отучив его от опасных вещей. Сейчас Вам всем нужно успокоиться, а детям скажите, что любите их, независимо от их поведения, но при этом не потерпите непослушания от обоих. Вы поняли, что были неправы, постарайтесь впредь держать себя в руках и ограничиваться поджопником в крайних случаях. Себе успокоительное, младшего вовремя останавливать в истериках, чтобы больше не доводить до таких срывов.
светлана светланаВ ответ на Lilit L
Lilit L
без "наверное", а зверски устали. Такое с детьми случается, очередной и неизбежный этап взросления. Да, дети слабые, беззащитные и т.д. А родители что - железные? У детей возрастные бзики, причём у некоторых нереально зашкаливающие, а родители только любить и потакать должны? Да, Вы сорвались, перегнули палку, но порой невозможно больше терпеть. Мне наплевать, что сейчас верещать начнут, что детей нужно только любить и наказывать нельзя, тем более физически. Избивать детей нельзя, но вовремя данный поджопник гораздо лучше сохранит не только детскую психику (вынос мозга, который некоторые считают лучшим воспитание ещё хуже порой), но и жизнь ребёнка, раз и навсегда отучив его от опасных вещей. Сейчас Вам всем нужно успокоиться, а детям скажите, что любите их, независимо от их поведения, но при этом не потерпите непослушания от обоих. Вы поняли, что были неправы, постарайтесь впредь держать себя в руках и ограничиваться поджопником в крайних случаях. Себе успокоительное, младшего вовремя останавливать в истериках, чтобы больше не доводить до таких срывов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, что иногда один шлепок вместо тысячи слов!
нетВ ответ на Lilit L
Lilit L
без "наверное", а зверски устали. Такое с детьми случается, очередной и неизбежный этап взросления. Да, дети слабые, беззащитные и т.д. А родители что - железные? У детей возрастные бзики, причём у некоторых нереально зашкаливающие, а родители только любить и потакать должны? Да, Вы сорвались, перегнули палку, но порой невозможно больше терпеть. Мне наплевать, что сейчас верещать начнут, что детей нужно только любить и наказывать нельзя, тем более физически. Избивать детей нельзя, но вовремя данный поджопник гораздо лучше сохранит не только детскую психику (вынос мозга, который некоторые считают лучшим воспитание ещё хуже порой), но и жизнь ребёнка, раз и навсегда отучив его от опасных вещей. Сейчас Вам всем нужно успокоиться, а детям скажите, что любите их, независимо от их поведения, но при этом не потерпите непослушания от обоих. Вы поняли, что были неправы, постарайтесь впредь держать себя в руках и ограничиваться поджопником в крайних случаях. Себе успокоительное, младшего вовремя останавливать в истериках, чтобы больше не доводить до таких срывов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
100 % согласна. Есть такие дети, которые просто не понимают слов. У подруги пацан 3ех лет взял манеру кидаться на пол и просто орать. Особенно на улице. Уже один раз полицейский подходил спрашивал что с ребёнком.
Lilit LВ ответ на нет
нет
100 % согласна. Есть такие дети, которые просто не понимают слов. У подруги пацан 3ех лет взял манеру кидаться на пол и просто орать. Особенно на улице. Уже один раз полицейский подходил спрашивал что с ребёнком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
до рождения дочери я тоже удивлялась, что мол неужели же нельзя ребёнка как-то успокоить и объяснить ему словами... Единственная реакция в таких случаях теперь - пожалеть, но не ребёнка, а родителей))) Сама просто столкнулась с такими истериками у дочери, но. вроде, пережили уже)))
Eva AvanessovaВ ответ на нет
нет
100 % согласна. Есть такие дети, которые просто не понимают слов. У подруги пацан 3ех лет взял манеру кидаться на пол и просто орать. Особенно на улице. Уже один раз полицейский подходил спрашивал что с ребёнком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У ребёнка Вашей подруги налицо все признаки кризиса 3-хлетнего возраста. Это пройдёт. В таких случаях делают так. Итак, ребёнок валяется на полу и орёт. Нужно спокойным голосом твёрдо сказать: "Я считаю до 5, а затем ухожу. А ты как хочешь". Посчитать до 5 вслух, развернуться и уйти. Как правило, ребёнок вскакивает и бежит за мамой. Проверено лично мной))). Подруге терпения!
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно есть. Я иногда его ощущаю. Но чаще всего, не ощущаю. Наверно устала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И запастись терпением, безграничным терпением. Это пройдёт, поверьте, проверено на себе, дочь тоже творила жуть что, всяко бывало, но одно было всегда - ни разу она не добилась своего истерикой, нет - это всегда "нет", а ежели что-то пообещали - выполнить безоговорочно (поощрение - значит поощрение, ну а пообещали наказать за конкретное действие - извольте выполнять обещание). Это пройдёт, правда))) Вы нормальная мать))) Терпения Вам и удачи))))
Lilit LВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
а оно есть, счастье? только честно? У большинства капризные, избалованные дети, которые методично изводят своих родителей изо дня в день. Пока у родителей не сдают нервы и не съезжает крыша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть это счастье))) Главное пережить такие моменты, как у автора))) Это практически со всеми детьми случается и почти все родители срываются))) Наша тоже выдавала концерты, но пережили и пока наслаждаемся родительством)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем