Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ударила ребёнка - получи по роже в ответ!

Вчера сын пришёл с улицы и не помыл сапоги. Моёная подняла его с постели и заставила мыть. Плохо - хлесь по роже. Предупредил, что если ещё раз, то по роже сама и схлопочет. Силу экономить не буду. А я слов на ветер не выкидываю. И кто главней в доме? И влияет ли отношение вот такое на воспитание ? Феминисток прошу воздерживаться от особых оскорблений в адрес меня и Евроморды в частности.
Куркиёки Баб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
271
Befana
Жена, на мой взгляд, неправа. Если она поднимает руку, пусть будет готова, что и на нее поднимут. Одно дело - шлепнуть малыша по попке слегка, другое дело - по лицу, это недопустимо. Надеюсь, вы ей высказали все, что считали нужным, не при ребенке. Отдельно внятно надо поговорить
Комментарий удален.Почему?
BefanaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мне неважна предыстория. Людей по лицу бить нельзя.
Dmitry SergeevВ ответ на Befana
Befana
Мне неважна предыстория. Людей по лицу бить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему?
BefanaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы уже в таком возрасте, что умеете писать, и не поняли этого, то вряд ли я смогу вам объяснить
Dmitry SergeevВ ответ на Befana
Befana
Если вы уже в таком возрасте, что умеете писать, и не поняли этого, то вряд ли я смогу вам объяснить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В в принципе не можете объяснить.
BefanaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
В в принципе не можете объяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не собираюсь даже и начинать
Куркиёки БабВ ответ на Befana
Befana
Не собираюсь даже и начинать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не собираюсь даже и начинать

Вас спросили, почему, не более того. Так всё-таки, почему? Или клава не в порядке? Так ответьте...
AlikiВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
В в принципе не можете объяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому как нельзя УНИЖАТЬ людей
э даже если это и есть собственный ребенок.
Хероваая мать , без разговора.
Людей бить нельзя.
Хотя иногда можно дать сдачи.
Dmitry SergeevВ ответ на Aliki
Aliki
Потому как нельзя УНИЖАТЬ людей
э даже если это и есть собственный ребенок.
Хероваая мать , без разговора.
Людей бить нельзя.
Хотя иногда можно дать сдачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть при определенных условиях все-таки можно бить? Особенно когда другой человек тебя унижает?
AlikiВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
То есть при определенных условиях все-таки можно бить? Особенно когда другой человек тебя унижает?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никто и никогда и никого не может унизить, если человек так САМ не решит, что его унизили.
Дело не в том, что с нами происходит, а то как мы к этому относимся.
Можно дать сдачи.
Dmitry SergeevВ ответ на Aliki
Aliki
Никто и никогда и никого не может унизить, если человек так САМ не решит, что его унизили.
Дело не в том, что с нами происходит, а то как мы к этому относимся.
Можно дать сдачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Демагогия.
AlikiВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Демагогия.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет. Ну вот назову я Вас - дурак. У вас есть два варианта - либо Вы идентифицируете себя с дураком, либо нет. Это первое.
Второе, вот сижу я и думаю - он дурак, а Вам то что до того ЧТО я о Вас думаю? Я Вам кто? Сват, брат?
Это не демагогия , просто к таким вещам нужно относится философски, А вот уж пытаться кому-то что-то доказать, просто глупость. У каждого свои критерии.
Dmitry SergeevВ ответ на Aliki
Aliki
Нет. Ну вот назову я Вас - дурак. У вас есть два варианта - либо Вы идентифицируете себя с дураком, либо нет. Это первое.
Второе, вот сижу я и думаю - он дурак, а Вам то что до того ЧТО я о Вас думаю? Я Вам кто? Сват, брат?
Это не демагогия , просто к таким вещам нужно относится философски, А вот уж пытаться кому-то что-то доказать, просто глупость. У каждого свои критерии.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы пытаетесь считать человеческие отношения чем-то эфемерным, существующим лишь в сознании. Но они не эфемерны, а вполне реальны. Потому рассуждения на тему "того чего нет" являются демагогией.
AlikiВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вы пытаетесь считать человеческие отношения чем-то эфемерным, существующим лишь в сознании. Но они не эфемерны, а вполне реальны. Потому рассуждения на тему "того чего нет" являются демагогией.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не пытаюсь, я так считаю , я так живу. Они реальны только в моем сознании.
Человек "обиженный" на жизнь (при\мер) не может быть адекватен, он во всем находит НА ЧТО можно обижаться и дальше. Он не может быть ...добрым. Ему нужны доказательства, что ВСЕ его обижают. И НАХОДИТ. Ни меня , ни моих конкретных действий для него не существует, есть только то, что он хочет видеть.
Реал и его и мой - они РАЗНЫЕ.
Ну а демагогия - прежде всего всякие пустые рассуждения, прикрывающие корыстные цели.
А что мне из-под Вас надо?
Dmitry SergeevВ ответ на Aliki
Aliki
Я не пытаюсь, я так считаю , я так живу. Они реальны только в моем сознании.
Человек "обиженный" на жизнь (при\мер) не может быть адекватен, он во всем находит НА ЧТО можно обижаться и дальше. Он не может быть ...добрым. Ему нужны доказательства, что ВСЕ его обижают. И НАХОДИТ. Ни меня , ни моих конкретных действий для него не существует, есть только то, что он хочет видеть.
Реал и его и мой - они РАЗНЫЕ.
Ну а демагогия - прежде всего всякие пустые рассуждения, прикрывающие корыстные цели.
А что мне из-под Вас надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Как я говорил демагогия.
AlikiВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Как я говорил демагогия.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так что мне от Вас надо?
AlikiВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Как я говорил демагогия.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну а если честно, в данном случае Вы выступаете в роли демагога.
ЛанаВ ответ на Aliki
Aliki
Потому как нельзя УНИЖАТЬ людей
э даже если это и есть собственный ребенок.
Хероваая мать , без разговора.
Людей бить нельзя.
Хотя иногда можно дать сдачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ежедневно в грязных сапогах да по чистому полу не унижение для матери? Наверняка в предидущих случаях все правильные слова уже были сказаны. До такого надо довести А папашка, как видно Жену не уважает, ее труда не ценит, иначе бы в первую очередь должен был чадо к порядку призвать. Либо сам привык по скотски себя вести
AlikiВ ответ на Лана
Лана
А ежедневно в грязных сапогах да по чистому полу не унижение для матери? Наверняка в предидущих случаях все правильные слова уже были сказаны. До такого надо довести А папашка, как видно Жену не уважает, ее труда не ценит, иначе бы в первую очередь должен был чадо к порядку призвать. Либо сам привык по скотски себя вести
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, не унижение. А тряпки в руки можно запихать и папаше и чаду. Без битья морд.
Не знаю, сколько лет этому ребенку, но с определенного возраста (лет с 5-7) можно вручать тряпку в руки для мытья собственных сапог.
И к порядку приучится, и уважать НЕ НА СЛОВАХ труд уборщиц будет.
SlavaВ ответ на Aliki
Aliki
Потому как нельзя УНИЖАТЬ людей
э даже если это и есть собственный ребенок.
Хероваая мать , без разговора.
Людей бить нельзя.
Хотя иногда можно дать сдачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому как нельзя УНИЖАТЬ людей
э даже если это и есть собственный ребенок.
Хероваая мать , без разговора.
Людей бить нельзя.
Хотя иногда можно дать сдачи.


Со всем согласна.Только мало кто поймет о чем Вы(
Людмила ИгнатенкоВ ответ на Aliki
Aliki
Потому как нельзя УНИЖАТЬ людей
э даже если это и есть собственный ребенок.
Хероваая мать , без разговора.
Людей бить нельзя.
Хотя иногда можно дать сдачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какие все умные....Чужую беду руками разведу....И если бы ни у кого не было проблем вряд ли бы влезли в этот вопрос!
Людмила Игнатенко
Какие все умные....Чужую беду руками разведу....И если бы ни у кого не было проблем вряд ли бы влезли в этот вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Проблемы создают себе сами люди.
Проблемы можно решать, но не здесь. Лучше решать проблемы со специалистами.
Здесь , на форуме, просто общаются.
Чем я и занимаюсь.
КасяВ ответ на Aliki
Aliki
Проблемы создают себе сами люди.
Проблемы можно решать, но не здесь. Лучше решать проблемы со специалистами.
Здесь , на форуме, просто общаются.
Чем я и занимаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Браво, Алики! Полностью разделяю Ваше мнение.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем